Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,Светочка и Ярослава!

Поздравляем чудо-ребенка со счастливой датой! Малышка подросла,скоро станет больше мамы! Здоровья ей,чтобы появились скорее первые два зубика! :thumbup: Ну а фото танцоров будем ждать! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Спартанца,

я нашла Вашу красотулю - она за папой спряталась :D .

Свет, Ярослава просто Супер-девочка :clap_1: столько всего умеет! А вот мама ее, кажется, слишком самокритична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо! :thumbup:

Оль, мама не самокритична - мама объективна :lol2: :lol2: :lol2:

Да... мы еще в дефиле участвуем. Слингомамы с походкой от бедра! :thumbup:

1 июня выступаем в Кирове, а вечером ту-ту в Архангельск... вот какие насыщенные гастроли.

Как тесен мир.

Не далее как две недели назад на почту моего магазина пришел вопрос по поводу одежды для кормления. Девушка Маша из Самары и еще запрос в контакте. Я ответила без задней мысли и решила пройти посмотреть профиль девушки. У нее на страничке были указаны ссылки на ее два сайта, и как только я увидела, я обалдела! С этим человеком мы уже два года общаемся на форуме, посвященному лосту :dribble:

Я ей пишу, как ты меня нашла, оказалось, что она и не знала, то это я. Просто искала одежду для кормления и вышла на мо магазин.

А сегодня звонит знакомый молодой человек из Й-олы.

Вы,говорит, откуда мою начальницу Олю знаете?

Андрей - ?????

Он - она к вам на охоту на майские собирается.

Как думаете, кто это оказался?????

В общем, интернет сильно сокращает цепочку 6 рукопожатий!! Может мы тут все как в лосте уже встречались друг с другом?? :hmm::thumbup: :thumbup:

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мне не страшно воспитывать ребенка.

Обычно мамы первенцев очень трепетно к ним относятся - ребенок стукнулся -кошмар! чихнул - катастрофа!! съел печеньку, упавшую на пол - пора вызывать скорую!!!

Задумалась, почему же я не такая и вспомнила несколько забавных случаев.

Случай 1.

Первая зима в деревне, романтика витает вокруг, завели жеребенка, читаем книги по воспитанию и уходу, гуляем с Забавой на веревочке, умиляемся ее тоненькому и-го-гоканию, восхищаемся ее глазками, кормим сушечками, меряемся с ней ростом.

Однажды Андрей куда-то уехал и я осталась одна по хозяйству. Решила проверить Забаву. Захожу к ней в денник, смотрю - лежит. Подхожу ближе - лежит навзничь, глаза открыты, дышит, облегченно вздыхаю. Зову ее, она не встает, я - "Забава! Забава!" Ноль реакции, только глазами косится. Во мне начинает зарождаться паника, я одна, че с лошадью не знаю, куда бежать не представляю, наверняка это колики и она умирает, раз встать не может. Звоню Андрею, рыдаю в трубку, судорожно изучаю книжку по болезням лошадей (лучше бы я этого не делала, стало только страшнее. Вообще при чтении любых книжек о здоровьи, питании и выращивание хоть лошадей, хоть собак, хоть куриц, хоть детей всегда приходишь в ужас от коварств этого мира и невозможности организовать все то, что там советуют).

Вспоминаю, что в деревне есть Лида, у которой две коровы и которая работала на комплексе и по обрзованию зоотехник. Бегу к ней, в соплях-слезах рассказываю, что кобыла слегла и похоже что все! Бегу обратно, не дождавшись пока Лида оденется и дойдет. Бегаю вокруг Забавы и причитаю...

Приходит Лида, окидывает все это безобразие взором, подходит к Забаве, делает легкое движение рукой и лошадь встает. Чудо!!

Оказалось, в телятнике, где стояла Забава была перегородка от большого коровника из жердей, и когда Забава спала, то ее голова попала под нижнюю жердь и она просто не могла вытащить голову.

Послесловие: Конечно, после этого случая, мы исправили перегородку.

Случай 2 (тоже про Забаву)

Андрея опять не было дома ( то ли его вечно где-то носило, то ли непрятности случались исключительно пока его не было дома). Утро, выхожу проведать Забаву. Та спит, опять навзничь и у хвоста кучка навоза. Я похожу она голову приподняла и дальше легла. У меня начинает подниматься очередная волна паники, ей так плохо, что она не может встать и даже какает под себя!! Начинаю бегать вокруг Забавы, трясти ее, поднимать, причитать. Та кряхтит, но лежит. Я суечусь еще больше, паника растет, расталкиваю Забаву. Она кряхтя поднимается, выходит на улочку, зевает во весь рот и писает большую, ну просто огромную лужу.

Оказалось, что ребенок просто крепко спал и во сне случилась неожиданность. Забава так и не поняла, почему ее разбудили.

Случай 3 (про Арду)

Первая весна в деревне. Арде месяца 4, Забаве меньше года. Левада еще не построена, дети носятся по ней, радуясь солнышку и теплу. Арда лает, Забава типа отлягивает. Весело. Вдруг Арда падает на бок и начинает скулить на всю деревню. Подбегаю к ней, Арда лежит на боку и визжит, не поднимая головы. Ну, все! Похоже ей сломали позвоночник, и у нее отнялись ноги и больше она никогда не будет ходить. Судорожно общупываю все кости...Арда, ведь все цело!!

Визг прекращается, Арда поднимает голову на меня: Да? Ну, ладно, я тогда побежала играть дальше.

Вскочила и унеслась пулей догонять Забаву....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи остальные про Ветерка.

Ветерок - это вообще уникальная собака! Огромный (на голову выше Харлея) кобель овчарки, легко кладущий голову на обеденный стол с душой нежной и ранимой, как майская роза!

Когда у нас жили еще все щенки, Ветерок выделялся среди них сразу. Он вставал передними лапами на загородку, поднимал голову к потолку и начинал пищать, скулить и чего-нить требовать. Или еды, или внимания. Кормили его всегда первым, но он благополучно орал, пока ели все остальные.

Когда погибла Арда, мы решили оставить себе ее первенца. Остальные щенки уже в два месяца разошлись по хозяевам, и тут у нас началось веселье.

Во-первых, у Ветерка памяти было не больше 1 Кб. Например, мы с ним вышли на попис, вернулись, он уснул, я пошла на кухню (прошло минут 5), он от этого проснулся, память чиста.. вставал, зевал, шел и писал. Всегда! Не важно сколько времени прошло с предыдущего пописа, сон действовал всегда одинаково - память были чиста. Скоро у меня выаботался условный рефлекс, слышу зевание малыша, подрываюсь, хватаю его на руки и бегом выношу на травку. Пописали, ну и хорошо. На ручки и домой.

Иногда это было раза по 4-5 в час и так примерно до 4 мес.

Высаживать Ярославу после Ветерка - тьфу, плевое дело! У нее хоть память не обнуляется. ))

Однажды Ветерок выкакал кнопку, красивую такую, салатовую... А через два дня синий уже в форме какашки целофановый пакет....

А еще он не любил гулять. Порог он не перешагивал, откроешь дверь, зовешь его на улицу. Он встает передними лапами на порог, смотрит на тебя и ... писает.

Пришлось носить на ручках.

Вышли на прогулку во двор, сделали свои дела и Ветерок резвенько чесал домой. А погулять, Ветерок? Вот еще, мне и дома не плохо!

Брали его на ручки и выносили подальше от дома, чтобы он не знал куда возвращаться и так гуляли хотя бы минут по 10.

Первый переход по полю. Май, лужи, Харя счастливый носится по полю. Мы с Андеем идем в резиновых сапогах по кочкам. Несчастный Ветерок плетется сзади, переодически останавливается и пищит, чтобы его пожалели. Жалеем, идем дальше. Где-то в середине поля Ветер вдруг садится на попу в центре лужи и начинает орать. ПРибегаем, Ветерок пытается залезть на ручки и непрерывно орет о том, как ему плохо и что это за издевательство над собакой, придумали тут гулять!! Пришлось Андрюше его по понести часть дороги.

Вот такая чудо овчарка!

Каждому будущему родителю по Ветерку для тренировки! Тогда уход за малышом уже бедут казаться легкой игрой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ветерок просто таки разрушает мифы о деревенских собаках)))) через лужу - на ручках) Не, мы свою тоже часто носили через лужи, но только для того, чтоб этот поросенок не вымазался в ней с ног до головы)

Свет, как всегда - отличные рассказы, посмеялась от души)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cwetok ,

вот ведь Женя болтун - находка для шпиёна :lol2: . Не его я начальница, не его и вообще я не начальница :doh: . Я белая и пушистая :blush2: .

Мир тесен - эт точно.

Рассказы как всегда понравились :thumbup: . Весело, задорно, но тебе думаю весело тогда не было.

Свет, ты когда в Чуманеево будешь с тобой только СМСкой можно будет связаться? Я пока не могу точно сказать по нашему приезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькую принцессу - с маленьким днем рождения!!!:kiss:

Света, ты как всегда права! Будущим родителям надо по собаке, а лучше как у вас - несколько! Когда рассказываю про Линку, подруги с детьми дружно кивают в ответ: "У нас также. :D " Все же похоже: витамины, воспитание, подбирание с земли и т.д. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cwetok ,

вот ведь Женя болтун - находка для шпиёна :lol2: . Не его я начальница, не его и вообще я не начальница :doh: . Я белая и пушистая :blush2: .

Мир тесен - эт точно.

Рассказы как всегда понравились :thumbup: . Весело, задорно, но тебе думаю весело тогда не было.

Свет, ты когда в Чуманеево будешь с тобой только СМСкой можно будет связаться? Я пока не могу точно сказать по нашему приезду.

белая, пушистая и скромная :angel:

Можно еще будет звонить 953-945-39-семь девять или Андрюхе, его номер есть?

Маленькую принцессу - с маленьким днем рождения!!!:kiss:

Света, ты как всегда права! Будущим родителям надо по собаке, а лучше как у вас - несколько! Когда рассказываю про Линку, подруги с детьми дружно кивают в ответ: "У нас также. :D " Все же похоже: витамины, воспитание, подбирание с земли и т.д. :D

Оля, спасибо. :)

Кстати, реально много общего))) А уж принципы воспитания вообще один в один :)

Шерька и Кристина , Кристина, с Пасхой!

Христос Воскресе!

Сегодня съездили с Ярославой в церковь, хоть ненадолго, но все же.

А завтра отчаливаем в деревню, ура!!! Ждите свежих вестей с края географии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, и Вас со светлым праздником Пасхи!

У нас Димон что-то приболел, активно его лечу, заставляю лежать и ничего не делать, чтоб к вечеру вторника был как новенький)

У нас наконец-то тепло, чего и Вам желаем)

Рассказывай, как там в Чуманеево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дома! Урра!! Добрались хорошо и весело, Ярослава просто молодчага! Спала до Пижанки, потом уже по плохой и медленной дороги играла в своем креселе. А когда мы перекладывали все вещи из ниссана в буху, она сама встала на ножки (первый раз!), имеено опираясь а спинку кресла. Потом я ее примотала в слинг, чтобы ехать на буханке, и мы благополучно добрались до деревни (почти до дома).

В Чуманеево ажиотаж, народу встретили больше за пять минут, чем Андрей видел за всю зиму. Начался сезон охоты! Будем беречь лошадей и собак.

Лошади, собаки и Дымка очень мне обрадовались! Я даже не ожидала, думала, что меня уже все забыли, обиделись, разлюбили...

Харлейка получил праздничный ужин в честь прошедшего дня рождения - кефир с сушками, и Ветерок тоже за компанию. )))

Завтра выложу свежие фотки.

Наташа, пусть Дима выздоравливает, а то тут всех уток без его перестреляют)) Андрей в среду едет в Яранск по работе (без машины), так что можно будет его там и забрать.

В общем, ждем. Завтра пойду смотреть что там с домами за зиму без меня произошло. :)

А еще поздравляем Андрюшину маму Наталью Николаевну с Днем Рождения!!!

К сожалению, мы сегодня не успели заехать и поздравить лично. Но мы ее очень любим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! С возвращением) Что народу много - плохо, нам конкуренты не нужны)

Димка уже на ногах, вот что стремление оказаться в Чуманеево делает! Забрать Андрея мы заберем, вот только пока точно не знаем, во сколько там будем, из Нижнего позвоним и договоримся. Эхххх, мы уже прям в предвкушении все, еще погода такая чудная, гуляю вечером со Спартой и домой уходить не хочется, воздух, звуки, запахи...представляю, во сколько раз это все сильнее у вас. Все, заканчиваю писанину, уже одни эмоции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Светлана, Андрей и маленькая принцесса Ярослава. Спасибо вам огромное за такую уютную и домашнюю темку.Прочитала все на одном дыхании, радовалась и плакала вместе с вами, и даже потихоньку завидовала. У меня чувство, что я прочитала интереснейшую книгу, и вот теперь буду жить в ожидании второго тома :)

Приятно с вами познакомиться, пусть даже пока только виртуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, телефон Андрея есть, если не поменялся. Но у нас тут ЧП на ЧП. Напишу в личку. Поезда теперь стоит под большим вопросом :cray: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Светлана, Андрей и маленькая принцесса Ярослава. Спасибо вам огромное за такую уютную и домашнюю темку.Прочитала все на одном дыхании, радовалась и плакала вместе с вами, и даже потихоньку завидовала. У меня чувство, что я прочитала интереснейшую книгу, и вот теперь буду жить в ожидании второго тома :)

Приятно с вами познакомиться, пусть даже пока только виртуально.

Добрый вечер, Володя, Мария, Заграй и Марс. Очень приятно с Вами познакомиться, как показывает наш опыт - виртуальное знакомство легко может перетечь в реальное :thumbup:

Свет, телефон Андрея есть, если не поменялся. Но у нас тут ЧП на ЧП. Напишу в личку. Поезда теперь стоит под большим вопросом :cray: .

Оля, очень жаль, что мы не увидимся. Мы вас все одно будем ждать, если не сейчас, так в следущий раз.

Итак, новости с края географии.

Мы с Ярославой доехали хорошо, даже замечательно (ц) ))

До Пижанки спали, потом куралесили в кресле. Пока стояли и ждали, чтобы Андрей завел буханку и перегрузил вещи, научились... вставать с опорой в автокресле. Сегодня уже активно встаем, используя все подручные средства.

Буханка завелась с пол оборота... рычага)) ну, как обычно! Заорала без глушителя на всю округу, Ярославу прицепила к себе в слинг. И мы тронулись покорять бездорожье.

К слову, дорога уже неплохо подсохла, и без напряга форсировав ручьи и канавы, мы доехали до деревни.

Собаки нам очень обрадовались, Харлей чуть меня на стоптал, а Ветерок, как обычно, изо всех сил пытался залезть ко мне на ручки)) Дымка похоже тоже соскучилась, распушилась и стала еще больше похожа на настоящего манула))

А сегодня мы гуляли с собаками, кормили лошадей сушками и ходили смотреть на разлив.

Понаехали охотники, переодически слышно выстрелы, да проезжают мимо наших окон трактора, буханки и козлики.

Бережем лошадей и собак, да козу!

Наша прогулка:

b0c76bab051f.jpg

7b62ff4e022a.jpg

cdbe68e38534.jpg

a725b2248450.jpg

fdaf1367025a.jpg

fdaf1367025a.jpg

А дома я насыпала Ярославе в коробку из-под печенья сухого гороха, и она очень долго им занималась.

d95b2a3325ab.jpg

пы сы на самом деле фоток гораздо больше, но здесь инет не очень после города))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослава совсем большой стала. Поздравляем малышку с новым достижением! Свет, ты не поверишь, я сначала прочитала "насыпала сухого корма" и у меня аж глаза округлились, со второго раза до меня дошло, что это у меня крыша едет, а не у тебя :lol2: :lol2: :lol2: Харлюха - молодец, блюдет, что там лошадки с его девочкой делают :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка,какие вы хорошие! Несете столько положительных эмоций-животные,природа,а главное люди! ЯРОСЛАВА-НАСТОЯЩАЯ МАЛЕНЬКАЯ ХОЗЯЮШКА! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам вчера приехали Спартанцы, поэтому на инет времени не остается :doh: Наташа все фотографирует, так что мы обязательно приготовим фотоотчет. Да еще погода просто балует -тепло и хорошо!!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша прогулка:

b0c76bab051f.jpg

Свет, обалденная по-моему фотка!!!! :thumbup:

А вообще поздравляю всех вас с на конец пришедшей весной!!!!!:sm35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Володя, Мария, Заграй и Марс. Очень приятно с Вами познакомиться, как показывает наш опыт - виртуальное знакомство легко может перетечь в реальное :thumbup:

Света, очень на это надеемся. Места у вас :nyam: А после всех рассказов безумно хочется познакомиться с их героями.

Ждем отчет от Спартанцев :)

Изменено пользователем Заграй+Марс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d95b2a3325ab.jpg

пы сы на самом деле фоток гораздо больше, но здесь инет не очень после города))

Света, Андрей, приветики! Ярослава вошла в самый мой любимый - тискуче-зацеловательный возраст!!! У меня, простите, слюнки текут, глядя на фото! :baby:

Ярослава совсем большой стала. Поздравляем малышку с новым достижением! Свет, ты не поверишь, я сначала прочитала "насыпала сухого корма" и у меня аж глаза округлились, со второго раза до меня дошло, что это у меня крыша едет, а не у тебя :lol2: :lol2: :lol2: Харлюха - молодец, блюдет, что там лошадки с его девочкой делают :thumbup:

Лера, аналогично! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!Мне подарили щенка!Правда не лабрадор,но я и миттелей очень люблю!!!3f9409bad85e.jpg :thumbup: В эти выходные мы ездили в деревню.Брали с собой и щена!Она стоически преодолела всю дорогу,познакомилась с кучей народу и живностью(Харлеем,Ветерком,Спартой,Дымкой).Вот несколько фоток:a0ad2d41986d.jpgb1b68a7084f1.jpg А это рыбка из нашей речки:081e0be398d8.jpgИ конечно же какие майские праздники без шашлыков!И баньки!!!Короче,выходные как всегда на УРА!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:52259f636f2f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбудили меня поздно ночью. Запихнули в машину, поесть не дали и ну давай ехать. Ехали-ехали, уже день деньской, уже два раза гулять останавливались, красота вокруг и птицы поют, а они все едут. Неймется им. Дядьку какого-то в машину посадили. От него пахло вкусно - полем и свободой, он мне осьминога подарил. Хороший дядька такой, добрый. Вечером наконец-то остановились, в грязи моей любимой. Под машину зачем-то лазили, других дядек остановили, вместе полезли и что-то там придумывали. Я пока по грязи бегала, природой наслаждалась, надеялась, что тут и останемся, но не тут-то было, опять поехали. Недолго, правда, но зато весело - по холмам, грязи и полям. Остановились и я в окно увидела двух Мужчин. Один - ну просто красавец, мощный, башка большая, блондин, засмотрелась прям. Второй тоже ничего - лопоухий и улыбчивый, но блондин просто сердце на куски разбил. Моментально. Я аж в окно выпрыгнула, чтоб скорее к нему. Ах, какой он замечательный! С одной стороны сильный и мужественный, сразу видно, что главный. А с другой - мягкий и нежный, что угодно можно с ним сделать, все стрепит, но лишнего не позволит. Уж мы с ним и носились, и в снегу последнем валялись, и купались где только придумаем - и в реке, и в лужах. На охоту тоже вместе, носимся по полям, столько запахов интересных и новых. Ну, это мне новых, а Он все уже знает, показывает мне, объясняет, учит чему может. Я его, конечно, тоже научила. В луже лежать, например, но что мои городские знания по сравнению с его вольной жизнью?... Мы и спали вместе, и ели вместе, и к этим большим страшным волосатым существам ходили вместе. К тем, от которых так вкусно навозом пахнет и на которых Наши почему-то периодически залезают и заставляют меня волноваться. Он, кстати, этих больших и пахнущих вообще не боится, герой настоящий!

Счастье мое было просто беспредельным, я и подумать не могла, что Мои способны на подлость - ранним утром посадить меня в машину и увезти обратно. В город. Меня даже встреча с Фаиной не обрадовала, так я разочарована была. Лежу теперь, все думаю о нем... Надеюсь, и Он тоже обо мне не забыл, хотя что я могу ему дать - простая городская девчонка?... Помни обо мне, Харлей, я о тебе точно никогда не забуду! Вечно твоя Спарта. Привет Ветерку, рогатой Белке и этим, вкусно пахнущим. Мои разгребают фотки, попозже отпишутся.

92843405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...