Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

И как назвали это чудо? :dribble:

Рыба у вас знатная! :thumbup:

Так! надо срочно в деревню! Иначе изойду слюной!

Наташа и вам удалось вырваться! Здорово! Спасибо за рассказ. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как назвали это чудо? :dribble:

Рыба у вас знатная! :thumbup:

Так! надо срочно в деревню! Иначе изойду слюной!

Наташа и вам удалось вырваться! Здорово! Спасибо за рассказ. :thumbup:

это пока не рассказ) рассказ будет долгим и с фотками) это так, эмоции от Спарты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем рассказа с фотками с нетерпением :nyam: . Судя по эмоциям Спарты вам там очень понравилось :)

Изменено пользователем Заграй+Марс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, с щенулей вас! :baby: Как назвали курносика? пусть растет умненьки-здоровенький. Тьфу-тьфу-тьфу на него!

4Спартанца,

ждем и Ваших впечатлений, человеческих :D и фоток много-много. Ну, Вы ведь пообещали Спарте, что скоро снова поедете к Харлею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!

Майские праздники пролетели как один день! Вроде только встретили Спартанцев, и вот они уже уезжают... Если честно, я начала по ним скучать еще до того, как они уехали! А уж собаки!! При прощании никак не хотели их отпускать! Харлей в первый день жутко страдал, да и в целом весь такой потерянный, ждет возвращения Спарты.

Приключения начались еще когда я с Ярославой и собаками пошла встречать их встречать на поле. Собаки впугнули зайца и улетели за ним в дуброву... Не успела даже крикнуть, как они стали едва различимыми точками на горизонте. Тень Ветерка долго бегала взад-вперед по гребню горы, хорошо просматриваясь на фоне неба. Белого пятна не было видно... видимо лабрадор сдался и раньше, т.к. вскоре я увидела его семенящего обратно. Через неколько минут Ветерок прилетел тоже, видимо оказался умнее. Все приключение в общей сложности заняло несколько минут.

Да и потом время летело с такой скоростью, что даже удивительно, как мы успели нащелкать около тысячи фотографий за 4 дня (в основном, конечно, Наташа, не зря она фотокорреспондент!.

К сожалению пока инет что-то тормозит и фотки загрузить не могу, попробую позже еще раз!

4 Спартанца, Наташ, меня рассказ Спарты до слез прямо расстрогал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, пришла пора нам отчитаться) сразу предупреждаю: букв и фоток будет много! Света, Андрей - спасибо еще раз огромное за прием, за общение и веселье. За то, что оказались такими родными и близкими!) Мы с Димоном влюблены в Чуманеево и в вас (в хорошем смысле, ага) ))))))

Путешествие наше началось в 3 часа ночи и закончилось почти в 8 вечера. По пути заезжали в Нижний-Новгород, к родным, так что дорога не была такой уж утомительной. Первое, что мы сделали - это застряли в чуманеевском бездорожье, благо, проезжавшие мимо охотники помогли выдернуть машину. "Что ж вы на легковом-то автомобиле в поля поперлись?"-на прощание сказали они нам.

Итак, кадр первый: в грязи

92845150.jpg

пока мы выкапывались - Спарта наслаждалась поразительными закатными видами

92845151.jpg

92845152.jpg

Сразу хочу предупредить: у меня настроение черно-белое, так что цветные фотографии вы увидите потом) Наконец мы въехали в Чуманеево. Ветерок и Харлей встретили нас первыми - Спарта не удержалась и прыгнула им навстречу через окно, и сразу же началась кутерьма. Света с Ярославой на руках ждали у дома. Кстати, Харлей оказался нереально большим (и красивым, что уж там),а Света - просто Дюймовочкой. Девушка ювелирной работы) Из-за усталости мы толком не пообщались, а сразу рухнули спать. Нас поселили в отдельный дом (неизвестная девушка Маша,хозяйка дома, спасибо тебе!!!), где Спарте достался целый персональный сундук.

92845153.jpg

Забегая вперед хочу сказать, что мы полностью поддались чарам Чуманеево и его обитателей. Андрей со Светой - люди уникальные, добрые, солнечные, никогда не унывающие. И с огромным чувством юмора) В их деревне забываешь город с его проблемами, растворяешься в чистейшем воздухе и нереальных просторах. Приятно находиться рядом со счастливыми людьми) И самое удивительное: такое чувство, что мы с ребятами знакомы тысячу лет - сразу нашлись общие темы, организовались душевные походы в баню и вечерние игры в покер.

В первый день мы обозревали окрестности и знакомились с обитателями Чуманеево. Сейчас я Вам их покажу)

Забава с Росинкой

92845154.jpg

Моя любимая Рося с чудной зимней бородой

92845261.jpg

Белка-Бонни, хотевшая боднуть Спарту, а боднувшая меня. Так я всю поездку ее и боялась)))

92845310.jpg

Харлей с Ветерком торопятся нас встречать. Харлей - это просто чудо какое-то! Мощный, статный, в самом расцвете сил. Не без лабрадорьей хитринки и приступов "глухоты". Неунывающий и авторитетный пес.

Ветерок вообще не собака. Он - эльф, мы так с Димкой считаем. Звать его надо очень нежным голосом, примерно так: "Ветеро-о-ОК!", тогда он делает уши параллельно земле и бежит к тебе с душой нараспашку. Еще Ветерок очень разговорчивый - палочку жует и поскуливает, бежит тебя встречать - и поскуливает. Эмоции у него через край льют, вот и говорит. Спарта с Харлеем на его фоне - просто бесчуственные балбесы))))

92845312.jpg

Харлей

92845313.jpg

92845340.jpg

Ветерок

92845362.jpg

92845363.jpg

Милые собачьи игры:

92845365.jpg

"ах уж эти московские барышни")))

92845366.jpg

В нашем доме жил самый настоящий домовой. Правда, в образе кошки Маркизы. Она даже в самые суровые морозы не покидала дом, хотя по соседсву - теплые полати и вкусная еда. Маркиза оччччень ласковая кошка,приходила спать и мурлыкать буквально к нам на головы, а вместо мяуканья издавала интеллигентный комариный писк)

92845345.jpg

Ну и конечно же рады представить дружное чуманеевское семейство! Ярослава - чемпиоооон!!!))))Кстати, я первый раз в жизни видела, чтобы 7-месячный малыш ходил без подгузников и САМ просился на горшок!!!

92845388.jpg

92845369.jpg

92845414.jpg

а этот чудесный кадр испортила Спарта. Я даже стесняюсь сказать, что она опять тут делает...

92845409.jpg

Вот такие они - чуманеевцы. Дружные, улыбчивые и такие обаятельные!

92845450.jpg

Я, признаюсь, ехала с одной тайной целью - покататься на лошади. Я очень люблю лошадей, в детстве даже тетрадка целая была с рассказами про придуманный табун... Но я про этих благородных животных не знаю ровным счетом ничего, поэтому замучала ребят глупыми вопросами) Мне даже была доверена чистка лошадей, а уж когда предложили покататься верхом - счастью моему не было предела! Сначала на корде на Палладе, потом по улице на Росинке, а в леваде - на Забаве. Я наивно полагала, что упасть с лошади довольно трудно...пока Рося не начала козлить, а следом за ней - и Забава, на которой громоздилась я... Надо сказать, что я успела убрать ноги из стремян и более или менее сгруппироваться, прежде чем рухнуть мешком на землю. Была сегодня у травматолога - переломов нет, но все ТАААК болит)))))

Это мы с Росей. Она нежно катала меня шагом, а я просила ее на ухо пожалеть меня и не переходить на рысь)

92845408.jpg

А это уже Андрей. Почувствуйте разницу, как говорится!

92845405.jpg

И рыжая Дюймовочка со своим верным рыцарем) Харлей, кстати, очень привязан к Свете, все время ей радуется

92845455.jpg

92845457.jpg

Также мы ходили на "охоту". Где-то в середине дня всей толпой отправились на край деревни, где расположились на бережке, крайне жалея, что не взяли бутерброды. Собаки старались помочь Диме достать из воды чучела, но тот почему-то этому противился. Глупый какой) На настоящую охоту наши мужчины пошли через пару дней, рано утром, и вернулись с шикарным селезнем

Ветерок предлагает свою помощь

92845364.jpg

главный охотничек

92845368.jpg

...что-то форум мне говорит, что сообщение слишком длинное мое, не помещаются фотографии...сейчас возьму паузу и выложу вторую часть)

Изменено пользователем 4 Спартанца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йеееееее!!!! Я еду в Чуманеево!

8f442c629d25.jpg

На буханке бездорожье не страшно!

397217865c3b.jpg

А мне здеь нравится!

c6cb0b6a7aa2.jpg

Кликер - это супервещь!

1427c72ec415.jpg

Наташа и Спарта нянчаться с Ярославой))

6a72276db22a.jpg

Харлейка радуется клевому мячу, привезенному в подарок.. жаль недолго, Ветерок сожрал его минут за 15.

c99a17e400c4.jpg

Охота по-Чумаеевски! Вышел средь бела дня в огород)) к речке, сел в засаду и ждешь уток))

e4f6dd797949.jpg

Спарта, ты такая красивая, так бы тебя и съел!

28da75520116.jpg

Самые счастливые в мире собаки!

4aa23d4af8d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вот он Чуманеевский коллективный дух-разум - одновременно фотки выложили :thumbup: :thumbup: :thumbup:

*фотки с охоты довеила Андрею выкладывать, в конце концов это же они с Димой утку добыли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки-класс) особенно та, где Харлей Спарту ест))))

а я продолжаю повествование:

Просто чуть-чуть фото с наших прогулок.

Наталья Никалавна и прошлогодняя трава

92845294.jpg

летающая собака!

92845296.jpg

"Не-не-не,дяденька, палочку я не отдам, и не просите!"

92845297.jpg

Тот, кто живет в пруду)

92845265.jpg

И момент общения Спарты и Ярославы:

92845371.jpg

А какая у ребят баня! Ее Андрей делал сам, а мы удостоились чести ее вместе с хозяевами опробовать. Ребята натопили на славу - я выдержала минут десять, зато потом мы все пугали живность своми нежно-алыми лицами)

Вечером перед нашим отъездом было решено устроить в честь Дня Рождения Юли (а ну-ка быстро ее всем поздравлять!!!) шашлыки. На шашлыки собрались довольные люди:

92845507.jpg

...и самые голодные на свете собаки

92845547.jpg

Виновница торжества:

92845544.jpg

92845548.jpg

...и ее гости:

92845505.jpg

92845550.jpg

Время расставания настало стремительно. Первые дни нашего пребывания в Чуманеево казались бесконечными - прогулки, впечатления, шутки, общение...А потом время схлопнулось, его стало катастрофически нехватать, и в итоге, уже попрощавшись со всеми, я поняла, что мы не успели ничего. Не устроили фотосессию для Светы и Ярославы, не посмотрели разрушенную церковь, не помогли ребятам вкопать столбы, не проговорили до утра о "судьбах родины".... Словом, еще раз точно придется приехать. Мы уже и монетки в Пижму бросили. За Спарту тоже))))

Кстати, пока перед сном гуляли вдоль Пижмы, в голову стали приходить дурацкие двустишия, которые спешу (хоть и со стыдом) здесь опубликовать) Наше совместное с Димкой "творчество".

Приходи ко мне скорей,

Вместе будет Чуманей!

Чуманеева река

Разлила все берега!

Чуманеевы собаки

Ну ни разу не дворняги!

Чуманеевские гуси

Раза в два больше бабуси!

Ярослава-Чемпион,

Знаешь ты и знает он!

Чуманеевская Света

В слинг-одежду вся одета!

Чуманеевы дороги

Не пускают на пороги!

Чуманеевский Андрей,

В мануал снимай скорей!))))

В Чуманееве Наташа

Пострадала от коняши!

Чуманеевские печи

Димку взять смогли на плечи!

Димка меня тут заругал, что я все в черно-белом показываю. Обещаю завтра отредактировать красоты Чуманеево и выложить в цвете. Так что вы от меня так просто не отделаетесь))) Чуманеевцы, мы вас ждем с ответным визитом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,Наташа,привет!!!Классные фотки и рассказ!!!Ждем продолжения с нетерпением!!!

P.S.Щена назвали Беллой(от имени Бель).Спасибо за поздравления и пожелания!Мы будем стараться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, огромное спасибо за рассказ и бесподобные фотографии от тихопомешанной на деревне, в т.ч.и на Чуманеево! :thumbup: И то что фото черно-белые - придало теме определенное настроение! От души посмеялась, читая двухстишья!

Юля! С днем варенья! Здоровья, любви и всего самого доброго! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отгорел закат, и полная луна облила лес зеленоватым мертвенным серебром. Было тихо, лишь ветер, вечно дующий в этих местах, заставлял вершины сосен еле слышно шептаться.

Ветер дул всегда в одном направлении... сегодня ветер дул с каким-то странным звуком, как будто поскуливал ... странно ...

Харлей приоткрыл глаза и окончательно проснулся: "Ох, уж этот Ветер-ветерок, точнее Ити-ии-ро-оО-к, потерпеть не может что-ли?".

Какой был замечательный сон, такой яркий и сразу в душе столько всего всколыхнулось. Подобный сон ему снился чуть меньше года назад, тогда Харлею пришлось узнать, что есть на свете еще один Лабрадор с большой буквы, по меньшей мере равный...

Такие сны не снятся просто так, значит сегодня опять предстоит Встреча, недаром Мои так суетились в последнее время.

День постепенно подходил к концу и я почти успокоился, когда на горизонте появилась черная повозка, и подъехав, остановилась на моей территории.

Как же я был прав - оттуда выскочил черный Лабрадор, вот так Встреча - сейчас я тебе покажу на Чьей ты территории

Хозяин появился неожидано из повозки и ловко схватил меня предупредив мой прыжок, и похоже не зря, - черный Лабрадор оказался девчонкой, так что можно было не волноваться за свою территорию. Стоило позаботится об авторитете. Ха, городских девчонок так просто удивить, покажешь пару приемчиков, покажешь свою территорию и ты великолепен.

Ну что ж, значит этим и займемся завтра.

Осмотр территории может занять много времени, да и Своих надолго оставлять нельзя - могут потеряться, они же вообще похоже мало чего чуют.

Значит будем играть. Тайному искусству борьбы его научила его Арда, вместе они разработали целую систему хитростей и уловок, которые впоследствии были отшлифованы и улучшены. Так что в победе можно не сомневаться.

Сперва заходим слева,и прыгаем с поворотом ...

e21af38c3c8b.jpg

упс...

d63bdf0c8170.jpg

Не пойму как так получилось, если не знать приема, ему не возможно противостоять... Ветер тот уже после подскочил...

Похоже она владеет благородным искусством, нам будет чем поделиться друг с другом...

Харлей почувствовал как его наполняет давно забытое чувство. Вдруг показалось, что это Арда шлет ему привет с Радуги, и при этом еще и запросто валяет его, как раньше.

- Это безумие, - мелькнуло в голове.

- Нет, это СПАРТА! - тут же нашелся ответ.

И сразу стало так легко. Нашлось столько общих интересов, как если бы были знакомы уже давно.

Как оказалось здорово носиться вместе по полям, купаться в реке, валяться в остатках снега, ну и конечно бороться и играть. Давно я не использовал все свои хитрости и уловки, даже кое что новенькое узнал. Череда дней слилась в один миг в котором так много всего было и который так быстро закончился. Похоже завтра она уедет, это я уже научился понимать. Остается надеятся, что в городской суете Спарта меня будет вспоминать хоть иногда.

Буду передавать весточки через Своих. Это первая ;)

P.S. Про охоту я обязательно узнаю побольше, чтобы не отставать от тебя Спарта. Мой обещал рассказать как мы ходили охоту и вернулись с добычей.

0618d0d67812.jpg

Изменено пользователем Andreiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж обещал - рассказываю.

Ночь. Улица. Темно. Буханка.

Речка. Выстрел. Все путем.

Собираемся обратно.

Домой с добычею идем.

Сойдет?

Да, наверно за отмазку не прокатит - Харлей и тот расстарался...

Ну что ж расшифрую послание :)

Накануне договорились идти на охоту, назначили время 4.15 и место встречи - на улице около буханки.

Тут вроде все понятно?

Далее немного посовещавшись, определились куда пойдем и отправились на речку.

Дима стал проводить подготовку, а именно садить подсадных уток на воду.

e3a41c7d0fb6.jpg

Некоторое время ничего не происходило, и я занялся фотоаппаратом, т.к. накануне я узнал много нового от Наташи.

Немного поигравшись с настройками фотоаппарата, запечатлел небо.

8737a4eaa6ae.jpg

Потом опять наших уток. Хоть и макет, а выглядят как настоящие.

a0e58bfec467.jpg

Дима в это время приманивал уток манком и довольно натурально крякал ;)

Дальше все произошло достаточно быстро. Раздался "кряк" со стороны реки и на воду сели пара уток, ближе к кустам.

Дима был наготове начал подниматься с ружьем, раздались выстрелы и мастерски был сбит ас-пилот селезень - успевший за это время долететь до дальних кустов.

Спарта пошла под выстрел и профессионально принесла ... одну из подсадных уток. Все правильно, просто сбитый павлин находился слишком далеко, и было принято решение сплавать за ним на лодке.

Тут надо сделать лирическое отступление и пояснить откуда взялась лодка.

Вообще место, где мы сидели в засаде, находится позади огорода одного из домов, где никто уже не живет. Разлив добрался почти до местной бани, вот на полосе между рекой и баней мы и сидели.

Вообще так и представляется иддилическая картинка:

- Ты на охоту куда пойдешь?

- Дык, на огород за баньку, как всегда!

В общем там же рядом и находились лодки.

Взяв на борт Спарту наш герой пустился в плавание за дичью.

b4a8b8502003.jpg

В кустах, добычи не оказалось и мы расстроеные опять устроились на берегу выжидать.

Начался моросящий холодный дождь, задул ветер.

Дима зазывно "крякал", а собаки вовсю мочалились - им точно было в кайф тусить на берегу.

Тем временем уже совсем рассвело. Правда было пасмурно и снять восход не удалось.

3439ab891f43.jpg

Птицы пролетали все больше вдалеке, то ли Дима грустно "крякал", сожалея о подстреленном фазане, то ли этот орел оказался подранком, и потихоньку загребая сигнализировал, пролетающим мимо уткам и гусям, что тут засада.

Когда совсем рассвело и мы уже совсем замерзли, было решено сплавать еще раз к кустам, и посмотреть не плавает ли там наш птеродактиль.

Ура! Все было не зря! Пусть это оказался просто селезень, но настроение поднялось моментально.

c7a939fb7da3.jpg

Собаки заметно оживились, и окружили добычу.

0618d0d67812.jpg

Немного пофоткались и отправились досыпать ))

1005812e4f1e.jpg

Изменено пользователем Andreiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут просто литературный кружок организовался))) Андрей, спасибо огромное за рассказы! Тот, что от лица Харлея - вообще шедевр! Я обязательно все передам Спарте. Кстати, МАКС (авиакосмический салон, о котором мы рассказывали) у нас в этом году, в августе. А в следующем - выступление пилотажных групп мира, тоже мега-интересное событие! Так что мы вас уже вовсю ждем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, аж дух захватывает от ваших рассказов. Фотографии обалденные, сразу видно руку профессионала.

Юля, с Днем рождения! Всего самого-самого лучшего! :buket2:

Наташа, Дима, стихотворение получилось прикольное - в самое яблочко попали! :respect:

Света, Андрей, взгрустнулось, что не получилось встретиться. Неужели Белка-Бонни стала бодучей :sport_boxing: ? Вроде очень миленькой была прошлой осенью :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Белка-Бонни стала бодучей :sport_boxing: ? Вроде очень миленькой была прошлой осенью :rolleyes: .

ненене, она не бодучая, она просто хотела со Спартой поиграть, а так как наша отважная собака всего боится, я и решила подставить колено, чтоб Белка до Спарты не добралась, а Белка рогами и зацепилась. Так что я сама виновата))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вот чего ради на Спарту наговариваешь? На охоту ходит? Ходит. С Чуманеевским Аполлоном (ну, в смысле с Харлеем)зажигает? Зажигает. Конечно, она небось увидела впервые в жизни такую "собаку", да еще и с рогами, вот и засмущалась. А ты и рада стараться, выяснять что крепче будет- колено или рога Белки-Бонни. Надеюсь, что победила дружба. :)

Видно вы действительно хорошо отдохнули, хоть и не все сделали, что хотелось, но успели многое. А еще фотки и рассказы будут? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вот чего ради на Спарту наговариваешь? На охоту ходит? Ходит. С Чуманеевским Аполлоном (ну, в смысле с Харлеем)зажигает? Зажигает. Конечно, она небось увидела впервые в жизни такую "собаку", да еще и с рогами, вот и засмущалась. А ты и рада стараться, выяснять что крепче будет- колено или рога Белки-Бонни. Надеюсь, что победила дружба. :)

Видно вы действительно хорошо отдохнули, хоть и не все сделали, что хотелось, но успели многое. А еще фотки и рассказы будут? :blush2:

Я не наговариваю, я констатирую факт)))))))) У нас действительно, ОЧЕНЬ осторожная собака. Трусливая, может, и нет, но осторожная -точно)

Фотки будут обязательно, сейчас занимаюсь пейзажами + выложу ссылку на все альбомы, чтобы совсем уж не заспамить тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххххх, красота то какая :thumbup:

Всем огромное спасибо за рассказы и фотографии. Как будто сами там побывали :thumbup:

Юля, с прошедшим днем рождения! :buket2:

Наташа, ждем продолжения фотоотчета с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделала немножко фотокартинок) Это, конечно, отредактированные фотографии, хотелось показать, каким я увидела Чуманеево)

92855404.jpg

92855396.jpg

92855397.jpg

92855398.jpg

92855399.jpg

92855400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, аж дух захватывает от ваших рассказов. Фотографии обалденные, сразу видно руку профессионала.

Наташа, Дима, стихотворение получилось прикольное - в самое яблочко попали! :respect:

Света, Андрей, взгрустнулось, что не получилось встретиться. Неужели Белка-Бонни стала бодучей :sport_boxing: ? Вроде очень миленькой была прошлой осенью :rolleyes: .

Оля, мы не теряем надежды на ваш скорый приезд! Жаль, конечно, что не получилось в эти праздники, три лабрадора это даже круче, чем два)) хотя Харлей, наверное, мог бы поспорить :lol2:

Белка Бонни Блу вовсе не бодучая, она просто так с собаками играет)) это ее Ветер-Ветерок научил, жаль, что он новеньких собак об этом не предупреждает)

Кстати, у нее теперь новое имя... Призрак Чуманеево! (это я придумала :gleam: ) ходит такая одинокая одичавшая коза с шальными желтыми глазами в пустующуй деревне и нападает на случайных прохожих и собак... у-у-у

Наташ, жалко вы до травки не остались, у нас тут мае дух захватывает от красоты! Трава маленькая ярко зеленая, кругом желто от одуванчиков, цвете сирень, яблони, черемухи... не описуемо словами!

Осенью мы не успели заменить одно боковое окно, оно осталось прежними. И вот сейчас, когда потеплело, мы достали одно маленькое стеклышко, чтобы проветривать вместо форточки, которые тут не предусмотрены. Теперь кошки таскают через это окно мышей пачками, минуя собак, чтобы их похвалили и пожирают этих мышей дома после того, как покажут хозяевам свою работу. Особенно старается Дымка - придет и сразу с мышью на кровать, к Ярославе поближе :wacko:

И только Маркиза не напрягается, таскает исключительно клещей. :mf_hide:

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, дочитала всю темку :crazy:

Ребята - какие же вы молодцы!!!

Многие могут только мечтать о такой жизни, а вы взяли - и всё воплотили!!

Теперь с великим нетерпением буду ждать продолжения ваших историй. Пока читала - испереживалась вся, так много событий, и радостных и печальных - настоящий роман! Дай Бог вам только всего хорошего впереди, у таких людей иначе и быть не должно!

:buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...