Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Вы все - :thumbup: Света, Андрей, Наталья!!!!

А Спарта - выше похвал! И ведь "прыгает" только на харлея :lol2: так Линку напоминает, тоже та еще маньячка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, Андрейка, привет!

Чем занимаетесь? Кого в гости ждете?

Неделя пролетела незаметно. Собиралась на хутор ( насмотрелась на вас)- да дождь за окном... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

От всей души поздравляю всех с Великим Праздником Днем Победы.

Сегодня возвращаемся в Киров до субботы, поэтому обязательно отпишусь всем и по нашим новостям. На праздники к сожалению не было времени отвечать, т.к. нам так называемые друзья-соседи-домовладельцы подкинули несколько подлянок.

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, поздравляю вас с Праздником!

Жду новостей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

От всей души поздравляю всех с Великим Праздником Днем Победы.

Сегодня возвращаемся в Киров до субботы, поэтому обязательно отпишусь всем и по нашим новостям. На праздники к сожалению не было времени отвечать, т.к. нам так называемые друзья-соседи-домовладельцы подкинули несколько подлянок.

что за подлянки? Надеюсь, ничего серьезного,а? у нас в доме открылся магазин японских автозапчастей, завтра загляну туда по поводу вашего зеркала))))) Андрею, Ярославе, Харлею с Ветерком - большой от нас привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки и рассказы - класс:thumbup: есть же у людей способности выражать мысли и чувства. Спасибо за это ;) А "переписка" Спарты с Харлеем - это вообще нечто:1st:

Ребята, есть вопрос к вам как к специалистам - а вот собаки носятся, а ночуют в доме? Вы их моете вообще перед запуском домой ?:blush2: а то мы тут с Лавром тоже в деревне отираемся, так после беганий - купаний прям страшно его запускать в хату:lol2: приходится из бани воду ведрами таскать и "стирать" грязнульку:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, Андрейка, привет!

Чем занимаетесь? Кого в гости ждете?

Неделя пролетела незаметно. Собиралась на хутор ( насмотрелась на вас)- да дождь за окном... :nonono:

Ничего, погода штука переменчивая!! Наверняка, уже снова солнышко выглянуло :)

Вот, дочитала всю темку :crazy:

Ребята - какие же вы молодцы!!!

Многие могут только мечтать о такой жизни, а вы взяли - и всё воплотили!!

Теперь с великим нетерпением буду ждать продолжения ваших историй. Пока читала - испереживалась вся, так много событий, и радостных и печальных - настоящий роман! Дай Бог вам только всего хорошего впереди, у таких людей иначе и быть не должно!

:buket2:

Вероника! Приятно познакомиться, спасибо огромное за теплые слова и пожелания. :thumbup:

Вы все - :thumbup: Света, Андрей, Наталья!!!!

А Спарта - выше похвал! И ведь "прыгает" только на харлея :lol2: так Линку напоминает, тоже та еще маньячка :lol2:

Видимо, все лабрадоры немного маньяки)) Спарта с Харлеем нашли друг друга в своих динамичных и довольно брутальных играх.)) Куда там Ветерку с его тонкой душевной организацией :lol2:

что за подлянки? Надеюсь, ничего серьезного,а? у нас в доме открылся магазин японских автозапчастей, завтра загляну туда по поводу вашего зеркала))))) Андрею, Ярославе, Харлею с Ветерком - большой от нас привет!

Ой, Наташ, спасибо, что про наше зеркало не забываешь)) Я все никак не могу выбрать время и полазить по дальневосточным форумам.

Переодически смотрю фотки с первых майских и ностальгирую по вам и Спарте. :blush2:

Фотки и рассказы - класс:thumbup: есть же у людей способности выражать мысли и чувства. Спасибо за это ;) А "переписка" Спарты с Харлеем - это вообще нечто:1st:

Ребята, есть вопрос к вам как к специалистам - а вот собаки носятся, а ночуют в доме? Вы их моете вообще перед запуском домой ?:blush2: а то мы тут с Лавром тоже в деревне отираемся, так после беганий - купаний прям страшно его запускать в хату:lol2: приходится из бани воду ведрами таскать и "стирать" грязнульку:doh:

Добро пожаловать в наш дружный коллектив любителей деревни :clap_1: Собаки ночуют в доме, моются по возможности или в городе или в речке или в бане. Конечно, не каждый раз. Собственно в самую грязь мы их оставляем в коридоре-на кухне, они там обсыхают, обсыпаются песком, а потом допускаются уже везде)) Полы подметаю сто раз в день, мою один-два. И все одно везде шерсть и песок, полная антисанитария))) Ребенок ползает, потом только успевай отмывать, да черные футболки отстирывать))

Про наши новости: мы пока в Кирове, завтра рассказываю в нашем клубе Смородина про реальную жизнь в деревне. Расскажу всю правду без всяких романтических впечатлений))) Сегодня успели с Ярославой сходить на тренировку танцев и дефиле. 1 июня утром мы танцуем и участвуем в дефиле слингомам и слингопап, а вечером уезжаем в Архангельск на конкурс.

Еще сегодня вечером позвонили из кировского журнала "Город детства", договорились на бартер - я им статью, они мою рекламу (магазина) размещают. Написала сейчас статью про слинги. Днм сходили с Ярославой и Харлеем на почту и оплатить телефон-интеренет. Если я со слингом и Ярославой привлекаю кучу внимания, то с Ярославой в слинге и Харлеем на поводке - это вообще полный фурор.)) По пути еще успела раздать несколько листовок магазина другим мамочкам.))) Харлейка молодец! Шел важно, поводок не тянул, за кошками не бегал, на помойки не рвался, сумки у прохожих не обнюхивал. Наш папа Андрейка уехал в командировку на моей машине, поэтому тут с Ярославой и Харлеем заделались пешеходами.

Про наших соседей, подробности писАть не буду, т.к. хорошего сказать не могу, а гадости про людей говорить как-то не хочется. Коротко: оказалось, что наши лошади всех напрягают, да и для нас похоже они обуза, может их продать? И вообще мы там живем, поэтому мы должны следить за третьей лошадью, которая не наша. А делаем мы это плохо, надо больше с ней общаться, чистить и т.п. И проследить, чтобы Рося ее бедную не объедала. Помимо всего прочего помогать нам в этом никто не обязан. Мы вымотали бедной хозяйке лошади все нервы и вытянули все жилы (ц) просьбами приезжать хотя бы раз в две недели на выходные, чтобы заменить Андрея. Да, и самое главное! Когда туда приезжают хозяева лошади, то в первую очередь мы должны заниматься общественными делами и только потом личными. К слову, за лошадью мы смотрим абсолютно бесплатно, так сказать на добровольных началах.

... ну вот как-то так. Такого абсурда мы с Андреем просто не ожидали и пока сложно сказать как дальше придется строить отношения с нашеми милыми соседями.

пы сы Если что, это не Дима с Юлей.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще глубоко убеждена, что тебе, Свет, давно пора зарабатывать своим литературным талантом) Так что, надеюсь, статья - это только начало! С соседями, конечно, обидное дело вышло, могу себе представить как неприятно подобные вещи выслушивать... А с другой стороны остается только улыбнуться - ну не может человек свои промахи и недочеты признать, срывает зло на других, свои комплексы с больной головы на здоровую перекладывает, что уж с него взять, не дорос морально до ответственности и честности. Хотя, думаю, вы и сами это прекрасно знаете и особо не расстраиваетесь)

Мы всем о нашей поездке рассказываем, многие уже обзавидовались все, машину еле отмыли, Спарта с трудом возвращается к городской жизни, мы с Димоном очень скучаем и шлем очередные пламенные приветы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, когда я в прошлой своей жизни училась в мед.колледже нам детский инфекционист все время повторял "иммунитет рождается в грязи". Ну, это , конечно, не значит, что мхом нужно обрасти, просто не стоит на идеальной чистоте заморачиваться. ИМХО

Какой же Харлюша у вас молодец! Вот ведь понимает, поросенок, что ты с Ярославой идешь и что шалить нельзя. А если бы он один с тобой был небось за первой же кошкой рванул без оглядки, а?

Про соседей не расстраивайся - они наше все. Как говорится, Бог рассудит.

Все обязательно наладиться, с вашим семейным позитивом и неугомонной энергией можно горы свернуть и реки вспять повернуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий фотоотчет. Снято 6 мая.

Харлейка, можно почесать твое пузико?

8fccb7a77ff9.jpg

Самые несчастные и запущенные лошади поскакали пастись в поля на свежую травку.

7961db700406t.jpg

Три мушкетера, К'Озаньян и Ветерок в качестве кардинала.

aa542f0a966b.jpg

fa3ae164e13c.jpg

Андрей и его собаки. :)

a5c489cb0242.jpg

Ветерок. Портрет.

dde1907b987c.jpg

Ветерок на страже сна.

dfdca36d36ae.jpg

Пикник на обочине.

7857577e3729.jpg

Животные и лужа, точнее Лужа!)

cd4706f2e983.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще глубоко убеждена, что тебе, Свет, давно пора зарабатывать своим литературным талантом) Так что, надеюсь, статья - это только начало! С соседями, конечно, обидное дело вышло, могу себе представить как неприятно подобные вещи выслушивать... А с другой стороны остается только улыбнуться - ну не может человек свои промахи и недочеты признать, срывает зло на других, свои комплексы с больной головы на здоровую перекладывает, что уж с него взять, не дорос морально до ответственности и честности. Хотя, думаю, вы и сами это прекрасно знаете и особо не расстраиваетесь)

Мы всем о нашей поездке рассказываем, многие уже обзавидовались все, машину еле отмыли, Спарта с трудом возвращается к городской жизни, мы с Димоном очень скучаем и шлем очередные пламенные приветы)

Вы потом этих многих тоже привозите, будем эко-туризм развивать :lol2:

Насчет зарабатывать писаниной, давно хочу. Даже думала на второе высшее на журфак поступить, так у нас в Кирове нету. А ездить пока куда-то учиться н получится.

Светик, когда я в прошлой своей жизни училась в мед.колледже нам детский инфекционист все время повторял "иммунитет рождается в грязи". Ну, это , конечно, не значит, что мхом нужно обрасти, просто не стоит на идеальной чистоте заморачиваться. ИМХО

Какой же Харлюша у вас молодец! Вот ведь понимает, поросенок, что ты с Ярославой идешь и что шалить нельзя. А если бы он один с тобой был небось за первой же кошкой рванул без оглядки, а?

Про соседей не расстраивайся - они наше все. Как говорится, Бог рассудит.

Все обязательно наладиться, с вашим семейным позитивом и неугомонной энергией можно горы свернуть и реки вспять повернуть!

Оля, Харя вообще сильно раслабился за время моей беременности, новорожденности Ярославы и потом моего отъезда. Андрейка у нас классный, только уж очень добрый))) А тут прям вышагивает, молодчага такой. Я вообще сегодня с ним гуляла опять с Ярославой оба раза. Не знаю, что у нас за настроения, но у мамы с ручек она не слазит, сразу начинает реветь. Поэтому ее с бабушкой-дедушкой не оставишь, а с Харлеем они не могут гулять, т.к. у обоих ноги болят, а Харя тот еще электровеник.

+10000000000.....!!!!

Спасибо, всем большое за слова поддержки. Ситуация не очень приятная, конечно, но при этом настолько абсурдная в плане претензий, что я не знаю толи плакать, толи смеяться. Опять мой любимый Розенбаум вспоминается: "Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы потом этих многих тоже привозите, будем эко-туризм развивать :lol2:

Насчет зарабатывать писаниной, давно хочу. Даже думала на второе высшее на журфак поступить, так у нас в Кирове нету. А ездить пока куда-то учиться н получится.

Спасибо, всем большое за слова поддержки. Ситуация не очень приятная, конечно, но при этом настолько абсурдная в плане претензий, что я не знаю толи плакать, толи смеяться. Опять мой любимый Розенбаум вспоминается: "Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть..."

Свет, мы тебя готовы и необразованной читать. :lol2: Так что пиши и не задумывайся.

Про соседей. Часто встречается и как у Розенбаума, но чаще -от нечем развлечься на деревне. Работы много, а развлечений нет. Вот и Санта Барбара местного разливу. Вывод: смеяться!

А ёще заметила по жизни. И срабатывает, за редким исключением: на недоброжелательность отвечаю приветливо.

В деревню какие то приятные безделушки, городского хлеба буханку привезу, селёдки, вещи мне ненужные , но на деревне сгодятся. Просто передачу от родни из города. И жизнь налаживается. Несмотря на склоки и военные действия, остаюсь вне войны.

Попробуй. Мне даже нравится наблюдать, как люди теряются от того, что не находят ответной агрессии, а к ним по доброму. Глядишь и сами помогут, подсобят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, мы тебя готовы и необразованной читать. :lol2: Так что пиши и не задумывайся.

Про соседей. Часто встречается и как у Розенбаума, но чаще -от нечем развлечься на деревне. Работы много, а развлечений нет. Вот и Санта Барбара местного разливу. Вывод: смеяться!

А ёще заметила по жизни. И срабатывает, за редким исключением: на недоброжелательность отвечаю приветливо.

В деревню какие то приятные безделушки, городского хлеба буханку привезу, селёдки, вещи мне ненужные , но на деревне сгодятся. Просто передачу от родни из города. И жизнь налаживается. Несмотря на склоки и военные действия, остаюсь вне войны.

Попробуй. Мне даже нравится наблюдать, как люди теряются от того, что не находят ответной агрессии, а к ним по доброму. Глядишь и сами помогут, подсобят.

Анжел, так это не деревенские)) Это наши друзья, которые тоже дома купили, только живут не постоянно, а ездят по возможности. Тут вся собака и порылась, раньше друг дружке помогали, они нам с живностью, мы им с перевозкой и доставкой на буханке, когда нет дороги, скважины вот в том году ведь все вместе бурили друг другу по очереди.

А что читать меня будете, так-то спасибо :lol2: Давно есть у меня замысел статьи для космо :blush2: *знаю, что не скромно)) может все-таки найду время и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,привет!Классные фотки! :thumbup: Увидела знакомые морды и лица,лужи(особенно у нашего домика) и грязь.... так и заскучала....Скорее бы отпуск и... в Чуманеево!!!По поводу подлянок не переживай - все будет пучком!!!

P.S.Белла в эти выходные за 5 часов проведенных в саду умудрилась вырыть 1111.. ямок и ямочек, поймать Яшу за хвост 153 раза, обтявкать незнакомцев 556 раз,поесть,поспать и искупаться в нашем пруду прям с головой :lol2: (конечно после такого ныряния пришлось и мне не мало побегать,чтоб ее высушить!)Так же поймали своего 2-го клеща в ухо!А еще мы научились ждать кормежки как Харлей и Ветерок!Вот! :blush2:

Изменено пользователем Uliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,привет!Классные фотки! :thumbup: Увидела знакомые морды и лица,лужи(особенно у нашего домика) и грязь.... так и заскучала....Скорее бы отпуск и... в Чуманеево!!!По поводу подлянок не переживай - все будет пучком!!!

P.S.Белла в эти выходные за 5 часов проведенных в саду умудрилась вырыть 1111.. ямок и ямочек, поймать Яшу за хвост 153 раза, обтявкать незнакомцев 556 раз,поесть,поспать и искупаться в нашем пруду прям с головой :lol2: (конечно после такого ныряния пришлось и мне не мало побегать,чтоб ее высушить!)Так же поймали своего 2-го клеща в ухо!А еще мы научились ждать кормежки как Харлей и Ветерок!Вот! :blush2:

растете не по дням, а по часам) А от клещей обрабатываетесь? У нас такая ж...па с клещами, что не помогает ничего - ни капли, ни ошейник, клещей просто море((((

Свет, с одной стороны от друзей подлянки получать втройне неприятно, а с другой - близких людей и обидеть легче всего. Мы почему-то близким не стесняемся сказать того, что никогда б не подумали сказать посторонним... Может, у ребят какие-то проблемы были, вот и не сдержались, сорвали зло... Всякое бывает.. Давайте лучше радуйте нас новыми рассказами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,привет!Классные фотки! :thumbup: Увидела знакомые морды и лица,лужи(особенно у нашего домика) и грязь.... так и заскучала....Скорее бы отпуск и... в Чуманеево!!!По поводу подлянок не переживай - все будет пучком!!!

P.S.Белла в эти выходные за 5 часов проведенных в саду умудрилась вырыть 1111.. ямок и ямочек, поймать Яшу за хвост 153 раза, обтявкать незнакомцев 556 раз,поесть,поспать и искупаться в нашем пруду прям с головой :lol2: (конечно после такого ныряния пришлось и мне не мало побегать,чтоб ее высушить!)Так же поймали своего 2-го клеща в ухо!А еще мы научились ждать кормежки как Харлей и Ветерок!Вот! :blush2:

Я смотрю вы тоже не скучаете в выходные)) У нас пока только кошки клещей носят, собы т-т-т ни разу.

растете не по дням, а по часам) А от клещей обрабатываетесь? У нас такая ж...па с клещами, что не помогает ничего - ни капли, ни ошейник, клещей просто море((((

Свет, с одной стороны от друзей подлянки получать втройне неприятно, а с другой - близких людей и обидеть легче всего. Мы почему-то близким не стесняемся сказать того, что никогда б не подумали сказать посторонним... Может, у ребят какие-то проблемы были, вот и не сдержались, сорвали зло... Всякое бывает.. Давайте лучше радуйте нас новыми рассказами)))

Согласна, Наташ.

В общем, предлагаю закрыть тему. :)

Новостей пока особо нет, вчера вечером вернулся Андрюша, вечером репитиция танцев, а завтра домой. УРРАА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, света, Света!!!! Вот зачем так душу травите людям фотками! :D Знаешь как хочется бросить все и ехать жить в деревню!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, света, Света!!!! Вот зачем так душу травите людям фотками! :D Знаешь как хочется бросить все и ехать жить в деревню!!!!!!

вот такие мы коварные сектанты, завлекаем новых впечатлительных адептов в свою веру :lol2:

продолжаем ))

1. смешарики-лошарики. Оцените габариты))

204570421.jpg

2. Ветерок научился проветривать язык, не выпуская мячик изо рта :dribble:

204570448.jpg

3. Андрейка, собаки и мячик

204570468.jpg

4. Юный берейтор или заездка лабрадора

204570476.jpg

5. закат, вид из окна

204570484.jpg

6. голова профессора Забавы

204570490.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей такой прям на равных с собаками общается))))

А Ярослава вполне себе уверенно держится в седле)

тихим шепотом: а вы знаете, что игра по Ведьмаку вышла, вторая часть?) Димон третьи сутки потерян для общества))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз смотрю фотки и восхищаюсь местами :nyam:

Ярослава подросла сильно, ну а в в лабровском седле смотрится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, какая дочка подрастает красивая!!! и настоящая любительница живого мира :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!! Спасибо все большое за теплые слова!!

Сегодняшняя фотосессия, сил писАть нетю, засыпаю на ходу, поэтому пока фотоотчет:

204632084.jpg

204632134.jpg

204632154.jpg

204632171.jpg

204632250.jpg

204632332.jpg

204632360.jpg

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...