Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Ну, Белка-Бонни удивила, так удивила :clap_1: . Свет, а может она того, сама "развязалась" :shok: и где-то есть чадо?

Фотки как всегда - супер! Что за птенчик и чей это такой чумазючий ребятенок? Ветерок похоже решил прикинуться ковриком :ohyeah: , а поза Харлюши - ной коммент :D

Наш малыш - уже далеко не малыш, Андрей его называет "сорок килограмм щенка". Мы переехали жить в деревню!!!!!! Собаки категорически отказываются гулять самостоятельно. Мебели нет, посуды почти нет, но тишина и покой того стОит. Конечно, это не Чуманеево, но и не сумасшедший город. Решили не покупать телевизор, три недели без этого чудовища очень успокаивающе сказались на нашей психике. Правда там связи нет, только смски иногда ветром надувает, но это даже хорошо. Хотя в скором времени где-то рядом планируется строительство ретранслятора и цивилизация дойдет и до нас. Тихонько мечтаю о петушке с курочками :blush2: .

Думали, что может быть в сентябре к вам рванем на пару дней, но Тедди пока под наблюдением и лишняя нагрузка ему никак. Поэтому пока наслаждаюсь вашей темой, абсолютно забыв про работу. Кстати, мы собак перевели на натуралку :thumbup:

Оля, привет!

Птенчик этот к нам в дом залетел, пришлось спасать))

А ребятенок в глине - этой племянник Леха, у нас на берегу около бани.

Ветерок у нас, как опоссум! Увидит Ярославу и притворяется мертвым. :doh: Чувствую, Ярослава подрастет и будет ей с кем играть в больничку и дочки-матери :lol2:

Правильно, что телик не взяли! Ну, его! Я вообще от телевизора быстро напрягаюсь, все мелькает, шумит, реклама опять же эта навязчивая.. бр-р-р

А раз у вас связи нет, то интернета нет?? оО Вот это для меня ужасть))) Беру с собой на Крутушку в первую очередь ноут))

Поедем мимо вас, но в рабочее время. Хотим в четверг туда приехать заранее, а обратно в понедельник. Чтоб с полным погружением!

Как у Теддика здоровье? Жалко, что пока не приедете. Но мы вас все одно будем ждать! :blush2:

Света, какие позитивные фотки :thumbup: пасибо, оч интересно было смотреть вашу августовскую жизнь :)

Лера, а вы в деревню тож насовсем уехали?

Катя, :)

Катя + Майла,

ага, на совсем. Но мы не очень далеко от города. Каждый день на работу катаемся.

Света, а Белка-Бонни не округлилась случайно?

не, она не округлилась. У нее либо ложняк, либо просто девичье молоко, такое бывает. Только пока не знаем, что делать. Капец, у нас проблемки: у козы появилось молоко, что делать??? :lol2:

Сегодня попробуем еще раз подоить. Волнуюсь, чтобы лактостаза и мастита не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а местные мудрые бабушки вам с козой не помогут? ой, так интересно про вас читать, темка одна из моих любимых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а местные мудрые бабушки вам с козой не помогут? ой, так интересно про вас читать, темка одна из моих любимых)))

так у нас их нету :dntknw: :)

тут теперь только мы и Деньгин (тот, который стихи пишет и плотину строит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык у вас же там вроде колхоз какой-то??? или я чет путаю - конюшня вроде колхозная, лошади тож, а люди где? :dntknw: ой, что, все заново читать? я и так трое суток практически без перерыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык у вас же там вроде колхоз какой-то??? или я чет путаю - конюшня вроде колхозная, лошади тож, а люди где? :dntknw: ой, что, все заново читать? я и так трое суток практически без перерыва...

Колхоз есть ОАО Ижевское, но конкретно в нашей деревне не осталось ни ферм, ни конюшни уже. Только поля вокруг, которые пашут и сеют.

Оля, Вы герой)) Читать меня трое суток)) Вы мне просто льстите :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего я вам не льщу, и не думайте даже)) интересно было - вот и читала))) удачно вам раздоить козу, она у вас ваще чумачечная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, тырнета нет у нас.Только на работе теперь. Про здоровье Теддика даже не знаю что пока написать. Главное хуже не стало. В сентябре будем опять снимки делать. Посмотрим динамику.

Света, а Женя к вам когда поедет, не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, тырнета нет у нас.Только на работе теперь. Про здоровье Теддика даже не знаю что пока написать. Главное хуже не стало. В сентябре будем опять снимки делать. Посмотрим динамику.

Света, а Женя к вам когда поедет, не знаешь?

На счет Жени не знаю, я вообще думала, что они на море. :dntknw:

Мы сами завтра мимо вас едем)) Хотели мед завести, да накачать не успели.

Может заедете на выходные на фестиваль? Мы в этот раз полной бригадой - с Ярославой, Харлеем и Ветерком... Ладно хоть без лошадей и козы)))

Надеюсь, что у Тедди со здоровьем все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, какие классные фотки. прошло два месяца как мы побывали у нас, сидим тут в цивилизации и хочется обратно на природу. про козу -песелилась, ветром чтоли надуло?

Мы переехали жить в деревню!!!!!! Собаки категорически отказываются гулять самостоятельно. Мебели нет, посуды почти нет, но тишина и покой того стОит. Конечно, это не Чуманеево, но и не сумасшедший город. Решили не покупать телевизор, три недели без этого чудовища очень успокаивающе сказались на нашей психике. Правда там связи нет, только смски иногда ветром надувает, но это даже хорошо. Хотя в скором времени где-то рядом планируется строительство ретранслятора и цивилизация дойдет и до нас. Тихонько мечтаю о петушке с курочками :blush2: .

Думали, что может быть в сентябре к вам рванем на пару дней, но Тедди пока под наблюдением и лишняя нагрузка ему никак. Поэтому пока наслаждаюсь вашей темой, абсолютно забыв про работу. Кстати, мы собак перевели на натуралку :thumbup:

оо, как круто! поздравляю вас с переселением. у меня рационализаторское предложение, не возьмете на передержку трех курочек несушек без петушка до следующего лета? это от моей тети, к которой вы нас отвозили, она только что написала мне письмо, жалкой ей их тогось, а брала исключительно ради детей моих на дачу летом, чтобы свежих яичек поели. возьмете может птичек, они у тети приучены к сухому собачьему корму (на полном серьезе!), едят размоченный, едой с собой обеспечим, яички несут отменные!

а "малышу" Тедди желаем здоровья!!!

Свет, если что, а можно к тебе курочек отправить на побывку?

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, привет! Давно тебя здесь не видела. Как ваши дела? Я бы с радостью курочек и себе завела, есть у меня на будущее такая мечта, но сейчас им жить ну совершенно негде. У нас даже гараж без дверей :lol2: . Боюсь, что померзнут они.

Свет, а может действительно откроешь передержку для курочек? Такого точно ни у кого еще не было. Вот только захотят ли они ехать потом обратно домой? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, привет! Давно тебя здесь не видела. Как ваши дела? Я бы с радостью курочек и себе завела, есть у меня на будущее такая мечта, но сейчас им жить ну совершенно негде. У нас даже гараж без дверей :lol2: . Боюсь, что померзнут они.

Свет, а может действительно откроешь передержку для курочек? Такого точно ни у кого еще не было. Вот только захотят ли они ехать потом обратно домой? :hmm:

приветики. все норм, жили на даче, наездами в город, поэтому редко на форуме была. но сейчас готовим своего первоклассника в школу, поэтому уже почти все время дома.

про курочек, жалко, они симпотные такие - списанные несушки с птицефабрики :dribble: , а яички несут ровненькие, коричневые. Свет, жалко их в суп то, и не в лес же выпускать....возьмешь, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, привет! Давно тебя здесь не видела. Как ваши дела? Я бы с радостью курочек и себе завела, есть у меня на будущее такая мечта, но сейчас им жить ну совершенно негде. У нас даже гараж без дверей :lol2: . Боюсь, что померзнут они.

Свет, а может действительно откроешь передержку для курочек? Такого точно ни у кого еще не было. Вот только захотят ли они ехать потом обратно домой? :hmm:

Оля, а вы тоже насовсем в деревню, заводи свою тему, будем читать-завидовать. а когда Света возвращается, что-то давно нет новостей и фото :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись!!! Съездили просто обалденно! Крутушка получилась в разы интереснее, чем в прошлые годы! Куча фоток и впечатлений! Сейчас их разгребу и выложу!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно, ждем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехать решили заранее - еще в четверг, чтобы все три дня быть на поляне с полным погружением!

Как обычно полдня прбегали по дому в поисках нужных вещей, пока ехали, пока прокатались по Казани... на поляне оказались ночью! Ярослава уснула еще в дороге на руках, поэтому мы с ней терпеливо ждали в машине, пока папа Андрейка раскладывал палатку.

Первая ночь оказалась самой холодной! Вспоминая прошлые годы, когда ночью спали в футболках, думалось, как же такую погоду перенесет Ярослава. Как оказалось хорошо! Мерзла моя и Андрюшина спины, а ребенок в середине между нами блаженствовал.

Наш надувной матрас 90 см в ширину, и три ночи мы спали на нем втроем))) Лучше всех было Харлею, который спал рядом с матрасом. Переодически он залазил своей тушей на сумки, чтобы было помягче спать, поэтому всю Крутушку нам пришлось носить волосатые шмотки. :lol2:

Утром мы рванули в аквапарк, рассудив, что пока орагнизаторы раскачаются, пока народ заедет, пока организуется... мы вполне успеем отдохнуть! Главное наше желание было сводить в аквапарк Ярославу, т.к. она обожает воду. Она готова булькатся хоть в луже, хоть в реке. В общем, судя по всему аквапарк ей понравился, она лихо гоняла на четвереньках по мелководью, плавала на ручках по речке Амазонке и несколько раз съехала с детской горки с мамой или папой.

Пропитавший водой, мы вернулись на поляну.

Крутушка в этом году была гораздо масштабнее и крутушечнее, чем в предыдущие годы. Завараживающая ярмарка, куча разнообразных мастер классов, потрясающие концерты и перформансы! Глаза разбегались хотелось разорваться, чтобы успеть везде!

Бедному ребенку все три ночи пришлось засыпать на улице на руках по звуки разных этнических коллективов)) Хотя, как мне показалось, она была довольна.)))

Очень удачно в этот раз была организована палатка с коллекционным чаем. Сидишь себе на подушечках, пьешь дорогущий пуэро, слушаешь этническую музыку, лето.. красота...

Андрейка сковал нам для семьи настоящую подкову На счастье! А я расписала северный пряник, поучилась танцам Ительменов, нарисовала татуировку хной на руку!

Ярослава покоряла всех своей непосредственностью и ползанием по земле. Вызывая, то бурный восторг, что родители разрешают ребенку пачкаться, то молчаливое осуждение (нас, конечно же)))

Ну, а Харлей был как всегда вне категорий! Парни, которые гладили его в прошлом году, сразу узнали Харлюшу. В этом году вообще было несколько собак, но в основном всяких мелких.

Едиественное, что омрачило отдых, - это наличие клещей. В августе клещи! Кошмар! Сняли с Харлея ползающих чуть не с десяток, одного достали впившегося, одного сняли с капюшона Ярославы и двух застукали на нашем туристичском коврике! Ужс, ужс, ужс. В Чуманеево клещи бывают от силы две недели в мае, их мало и они экологически чистые)) поэтому даже если вопьются, то как-то не страшно. А тут я немножко запаниковала из-за Харлейки, но т-т-т все обошлось.

В первый же вечер купила индиские штаны Алладины.

К слову, ездили мы не одни, а с еще одной семьей с малышрм. И вот наши мужья уже несколько часов на мастер-классе у кузнеца куют каждый по подкове, а мы идем в своих Алладинчиках, уже такие подзагорелые, обветренные, ну, как полагается, на второй день проживания на природе, и с дитЯми за спиной Ученый Медведь. За нами цивильная супружеская пара.. и вдруг она ему, показывая на нас: смотри, сколько здесь хиппи! :doh:

Не, а вообще, хипповать оказалось прикольно. Я прониклась. Сегодня весь день хожу по городу в алладинах, смущая всех полусмывшейся татуировкой на правой руке)))

Вот такая маленькая часть впечатлений об этом чУдном фестивале! Уезжали, мечтая вернуться на следующий год вновь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это любовь!

206058466.jpg

Чайный клуб :)

206058471.jpg

Спим под стук африканских барабанов на концерте.

206058478.jpg

Тут нужно присматриваться, чтобы оценить степень любви Харлейки к Ярославе)))

206058484.jpg

Выступают покорившие мое сердце ительмены.

206058489.jpg

Фаер-шоу.

[url=http://photo.qip.ru/users/swetok.hotboxru/200588917/

З%

Блин, форму глючит и не дает вставлять фото дальше :crash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

206058492.jpg

206058496.jpg

206058505.jpg

206058510.jpg

206058522.jpg

Конечно, видео не сможет передать и сотой доли энергетики ительменов, но хоть чуть-чуть!

Я потом еще про них отдельно расскажу.

[media]http://photofile.ru/users/swetok.hotboxru/video/u20475332a26/view/

Ярмарка! Ярмарка!!!ЯРМАРКА!!!!!!!!!!!!

206064194.jpg

206064195.jpg

206064196.jpg

206064197.jpg

206064198.jpg

Практически везде сфотканы музыкальные инструменты, и что удивительно, есть там люди и их немало, которые умеют на этих инструментах играть!

Голубое озеро! Я думаю, тут слова излишни....

206064199.jpg

206064200.jpg

206064201.jpg

206064202.jpg

206064203.jpg

206064204.jpg

Все! Мы убежали на тусовку лабрадоров в Кирове. У нас тут говорят образовалась какая-то инциативная группа лабро владельцев города. Пошли посмотреть, что и как. Опять же своим лабрадором похвалиться))) Потому что когда мы с Харлеем идем по городу, все остальные лабрадоры меньше нас раза в два :lol2:

Еще обещают какие-то показательные выступления, опять же посмотрим, делают ли хоть что-то из цирковухи, или мы опять вне категорий

:lol2:

С меня подробный репортаж с места событий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили!!! Я довльная, как слон!

Получили кучу подарков и положительных эмоций! Познакомились с кучей лабрадоров и их владельцев!

Заняли второе место, как самые активные, воспитанные и ты ды

Харлей приятно удивил свои великолепным поведением.

Обязательно разгребу фотки и все подробно расскажу! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка,здравствуйте.Пожалуйста напишите ,хотя бы коротенько, как Кира.Очень переживаю.

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, вчера хотела написать и послать смс, но приехали домой, и я уснула раньше ребенка.

Кира - просто суперская девчонка! Она похоже абсолютно счастлива, скачет с ВЕтерком, играет с Харлейкой, купается в речке, гуляет, дурит с Ярославой!

Похоже, что у совсем не переживает.

Я сегодня их пофоктаю и вечером выложу фото Киры и собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки с Крутушки очень понравились. А что за туса лабрадоров в Кирове?!

ждем новостей и фоток про Киру и Ко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала про Киру:

для тех, кто еще не в курсе, рассказываю. У нас появился маленький лабрадор! Черная годовалая девочка по имени Кира. Из-за сложной ситуации в семье собаку пришлось переустраивать. Из Кирова с нашего форума вышли на меня. И вот вчера мы забрали этого чУдного ребенка в Чуманеево. Пока планируется, что будем искать ей новых хозяев, но все сердца уже растоплены))))

Фотосессия "Один час из жизни чуманеевского собачьего братства"

206106949.jpg

206106952.jpg

206106953.jpg

206106954.jpg

206106955.jpg

206106956.jpg

206106958.jpg

206106961.jpg

206106969.jpg

206106973.jpg

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про лабро тусовку.

В общем, в нашем Кировском клубе служебного собаководства при РОСТО решила создать Секцию лабрадоров. Теперь каждую субботу будут проходить занятия именно для лабриков. Это все нам рассказали на встрече. Но когда мы туда шли, то не знали ничего.

В суботу утром зарядил дождь. Однако, мы с Ярославой взяли дождевик и смело пошли на собачью тусовку. Ветерка решили оставить в машине, как потом оказалось, правильно сделали. Вряд ли бы он выдержал энергию 32-х лабрадоров, носящихся по спец. площадке)) Он все-таки тонкой душевной организации с уже почти полностью седой мордой, его беречь надо!

Пока ехали, мы думали, что будем там одни, все-таки погода не располагала к прогулкам. Но уже на стоянке, мы поняли, что лабровладельцев дождем не испугаешь!

Всего собралось 32 лабрадора, в том числе щенки. И два голдена. Забегая вперед скажу, что Харлей в них влюбился и все время норовил к ним сбежать. Голдены, кстати, с нашего форума (ник Деффки на Вятке)

Сначала нам предложили отпустить своих лабриков погулять, чтобы они спустили пар. Ого-го что тут началось! Но вы все, наверное, представляете, что такое толпа лабров, мы же с Харлеем впервые присутствовали на подобной монопородке.

Зная, что кобель у меня доминантный, я немного опасалась как он себя будет вести. Поэтому старалась не выпускать его из вида, насколько это возможно. Как только где-то начиналась свара, я бежала с воплями "ХАРЛЕ-ЕЙ!!", но ни разу Харлей в сварах не участвовал! На сук не забирался тоже, и вообще, вел себя прсосто образцово! Чудеса!

Посмотрев на собак, поняла, почему нам часто гвоорят, что собаки наши воспитанные))) Хотя, до идеала нам, ой, как далеко, на фоне многих мы выглядим действительно хорошо.

Когда собаки побегали, мы взяли их на поводки. Была немного вводная часть, потом показательные выступления клубных лабриков, потом начались конкурсы.

Нас поделили на две группы: палевые и черные (единственный шоколад был с ними). Затем были всякие вопросы про лабриков, потом мы вырезали из бумаги идеального лабрадора. Потом придумывали рифму к слову "лабрадор". А потом были вызваны по пять добровольцев от каждой команды для прохождения препятствий. Ну, мы решили, что подумаешь, пять минут позора, и пошли тоже! Хотя последний раз Харлей был на площадке года 4 назад. Ярославу сдали моей маме и побежали: я, Андрей и Харлейка. Как ни странно, но мы прошли все! УРА Харлею!

Он видимо решил покорить мое сердце еще раз!

Оказалось, что весь лабропраздник спонсируется, и всем участникам дали подарки, а также напоили чаем и соком со вкусняшками! Было очень неожиданно, потому что мы ни на что подобное и не расчитывали, а шли просто посмотреть других собак.

А потом наградили трех самых активных участников, и мы с Харлеем заняли второе место! Ух ты!

Наша первая победа и первый кубок!

Уходили, получив огромный положительный заряд, встретившись со знакомыми, которых не видели несколько лет, познакомившись с новыми приятными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...