Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Jubilance


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

А нам сегодня 10 месяцев исполнилось!!! Поздравляем всех-всех сестричек :nonono:

Поздравляем с очередным маленьким днем косточки! Совсем скоро будет годик! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинологическом лагере проходил семинар по бесснежным дисциплинам ЕС. Мы пригласили Настю Левинскую, спортсменку, чемпионку и просто красавицу. В августе ее избрали президентом Московской Федерации Ездового Спорта МОСФЕС.

Настя рассказала про то, как выбрать велосипед, какие особенности при управлении велосипедом в байкджоринге, как воспитывать в собаке лидера, как готовить к соревнованиям и восстанавливать силы.

dede77931c16.jpg

И, конечно, практические занятия:

15d5a366aee2.jpg

Любимая подружка Дами:

a7077f513a86.jpg

Первые соревнования у Шелтенка, маленькие, но настоящие.

Поделил 1-е место со старшим товарищем, горд был...

f8c8c5ac4532.jpg

db0b3d464680.jpg

Настя, кстати, вегетарианка, так что не удалось накормить ее морскими деликатесами.

Пришлось добывать подножный корм:

973dd60fa705.jpg

2f71d3d5f26f.jpg

Лагерь, вид сверху

82c154d9db4e.jpg

6a73577b2e88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДОРОВО!!!!! Наталья, Вы - МОЛОДЦЫ!!!! А собаньки-то с какими довольными мордахами :thumbup::nonono: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю деток с ДНЕМ КОСТОЧКИ.

Наталечка, Вы как всегда на высоте :thumbup::nonono: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практические занятия по дрессировке или как мы были собачками:

6569afd3ac65.jpg

44446207db80.jpg

73d7968a7e2b.jpg

Взгляд со стороны или "а что это вы тут делаете?"...

085d9494630b.jpg

Доживем до переменки?...

6a5be1a920c2.jpg

"Это сладкое слово - СВОБОДА"!!!

742fc6f83f35.jpg

e31878af9a17.jpg

a22f07c8684a.jpg

d46c3f8c29b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер!! А с какой целью хозяева выступали в роли собачек? В кликер-тренинге есть такое упражнение, а в Вашем случае это что было? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, как уже всегда, фото СУПЕР!!!!!! ЗАВИДУЮЮЮЮЮЮЮ!!!!! :thumbup::dribble::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, там все суровее, так как в лагере были собаки разных пород и с разными проблемами. Юрий Шпак учил буквально всему: и как наводить на правильное движение кусочком лакомства, и как предотвратить нежелательное действо одергиванием, охлопыванием, метанием камушка, рывком поводка. Некоторые действия со стороны могут показаться просто садизмом. На фото два варианта - рывок поводка и применение ЭО. Многие испытуемые предпочли второе.

А вот метод наведения с лакомством мне очень помог перейти к кликер-дрессировке, до этого Шелтон щелчки как-то игнорировал, я бы сказала.

Наталья, как уже всегда, фото СУПЕР!!!!

Спасибо большое, я передам Ксюше Ступиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы во Владивостоке даёте! И правильно :thumbup: Всегда следим за Вашими новостями, желаем не бросать свои занятия :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, там все суровее, так как в лагере были собаки разных пород и с разными проблемами. Юрий Шпак учил буквально всему: и как наводить на правильное движение кусочком лакомства, и как предотвратить нежелательное действо одергиванием, охлопыванием, метанием камушка, рывком поводка. Некоторые действия со стороны могут показаться просто садизмом. На фото два варианта - рывок поводка и применение ЭО. Многие испытуемые предпочли второе.

А вот метод наведения с лакомством мне очень помог перейти к кликер-дрессировке, до этого Шелтон щелчки как-то игнорировал, я бы сказала.

Спасибо большое, я передам Ксюше Ступиной.

Наталья! А зачем ЭО????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было всего лишь интересное,познавательное и весёлое практическое занятие...

Пробовали механику (например,рывок поводком),электрику ( О!Священный Ужас ) и, конечно, положительное подкрепление, типа "Хорошо! Молодец! Лакомство". Меня Юрий учил, как правильно на лакомство наводить, ну плохо я собакам "кланялась", от природы не гибкая. :thumbup:

Побывав в роли собачек мы поняли, что оказывается незадачливый хозяин очень часто всё делает не так и невовремя.

Вот,например,"рывок" ...Старательный хозяин в сердцах дёргает так, что бедная собачка подлетает в воздухе...Желающие могли попробовать это на себе . Почему-то пожелал только один человек. Оказывается, даже обычный "рывок" должен быть хорошо рассчитан и беспристрастен ...

Лакомство... Хозяева, конечно, к месту и не к месту, пытались засунуть в рот лакомый кусочек...Они ж такие "Зайки!"

Пока Шпак не пресек это безобразие. Тогда кусочки сразу стали раздаваться вовремя и за дело .

Ту же кнопочку на пульте мы поначалу умудрялись отпускать то раньше, то позже...

А теперь представьте, что то же самое мы учились бы делать на настоящих собачках...

Побывав в собачьей шкурке, люди сразу прочувствовали свои и чужие промахи...

И оказалось, что лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать (И даже увидеть!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было всего лишь интересное,познавательное и весёлое практическое занятие...

Пробовали механику (например,рывок поводком),электрику ( О!Священный Ужас ) и, конечно, положительное подкрепление, типа "Хорошо! Молодец! Лакомство". Меня Юрий учил, как правильно на лакомство наводить, ну плохо я собакам "кланялась", от природы не гибкая. :thumbup:

Побывав в роли собачек мы поняли, что оказывается незадачливый хозяин очень часто всё делает не так и невовремя.

Вот,например,"рывок" ...Старательный хозяин в сердцах дёргает так, что бедная собачка подлетает в воздухе...Желающие могли попробовать это на себе . Почему-то пожелал только один человек. Оказывается, даже обычный "рывок" должен быть хорошо рассчитан и беспристрастен ...

Лакомство... Хозяева, конечно, к месту и не к месту, пытались засунуть в рот лакомый кусочек...Они ж такие "Зайки!"

Пока Шпак не пресек это безобразие. Тогда кусочки сразу стали раздаваться вовремя и за дело .

Ту же кнопочку на пульте мы поначалу умудрялись отпускать то раньше, то позже...

А теперь представьте, что то же самое мы учились бы делать на настоящих собачках...

Побывав в собачьей шкурке, люди сразу прочувствовали свои и чужие промахи...

И оказалось, что лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать (И даже увидеть!).

Здорово!! Наталья, у Вас получается, что Вы побывали в " собачьей шкуре "..... Наверное только так научишься понимать собаку..... опять завидую.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту же кнопочку на пульте мы поначалу умудрялись отпускать то раньше, то позже...

А теперь представьте, что то же самое мы учились бы делать на настоящих собачках...

Побывав в собачьей шкурке, люди сразу прочувствовали свои и чужие промахи...

И оказалось, что лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать (И даже увидеть!).

Так все-таки, с какой целью ЭО применялся-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для корректировки собак агрессивных и собак, у которых бананы в ушах. Но на практические занятия с собаками я не ходила, поэтому ничего рассказать толком не могу. Знаю, что владельцы довольны результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для корректировки собак агрессивных и собак, у которых бананы в ушах. Но на практические занятия с собаками я не ходила, поэтому ничего рассказать толком не могу. Знаю, что владельцы довольны результатом.

понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленьку поздравляем с днем рождения!!!

97d09e1119c8.jpg

У самой красивой, милой, прелестной

пусть день рожденья будет чудесный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы закрыли в выходные летний сезон. Собаки мои плавали на катерах и паромах, а вот на маленькой яхточке - впервые. Все им было интересно, в каюту загнать - никакой возможности. Пришлось пристегнуть поводками к мачте, чтобы не вылавливать из моря на ходу. Перед самым подходом к острову налетел ветерок, яхточку накренило, собачек смыло бы за борт, если бы они не раскорячились на палубе наподобие крабиков.

d505b7e9ad63.jpg

323c46d744d0.jpg

4b87f23ab7bd.jpg

29b4206690a6.jpg

Бухта Энгельме в этот период совсем пустынна, не считая парочки браконьеров и охранника базы отдыха. Полная и безграничная свобода, охота на крабиков, звездочек, полевок...

3e68f0a3d911.jpg

ee681cf79a7f.jpg

cd1286d041a3.jpg

79ba4c5dad03.jpg

e96e79799aef.jpg

2d540f583104.jpg

223cd2cc28d3.jpg

Всю обратную дорогу собаки спали. А мне дали порулить...

0b6ab96a1b9a.jpg

4cb0dfd313fc.jpg

1a8dcdfe7874.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенняя пора... Очей очарованье...

9aa2aeaacdb4.jpg

8d386b240f97.jpg

a2c1e3b18ece.jpg

Руслан, вернись на веточку, а то я себя уже чувствую здесь лисой, которая отобрала у зайки домик :nyam:

Очень ждем фотографий с поездки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а вот и статья Насти Левинской о дрессировочном лагере, в котором мы побывали интернет-журнал ЕС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья! Как всегда ОФИГИТЕЛЬНЫЕ фотографии!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Осенняя пора... Очей очарованье...

9aa2aeaacdb4.jpg

8d386b240f97.jpg

a2c1e3b18ece.jpg

Руслан, вернись на веточку, а то я себя уже чувствую здесь лисой, которая отобрала у зайки домик :clap_1:

Очень ждем фотографий с поездки :clap_1:

Наташенька, только немножко освободился, заглянул в совю ветку.

Какие здоровские фотографии :thumbup: какая приятная компашка. Вы все умницы у меня :) :) :blush2:

Ну что Вы , какой лисой, Вы же дома. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера сразили наповал нашего ринг-тренера. Она долго не могла поверить своим глазам - СТОИТ!!! Как вы этого добились??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выпал первый снег, да так хорошо все засыпал. А так как в среду обещают уже +14, то мы поспешили прокатиться на нартах.

98224eb6f56e.jpg

b27e09d003b0.jpg

9958c7b37995.jpg

edc4c814133c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выпал первый снег, да так хорошо все засыпал. А так как в среду обещают уже +14, то мы поспешили прокатиться на нартах.

98224eb6f56e.jpg

b27e09d003b0.jpg

9958c7b37995.jpg

edc4c814133c.jpg

ВАУ!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!

Наташа и я хочу на нартах :thumbup::dribble::doh:

дМожет когда-то осуществится моя мечта!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...