Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть ли у щенков чувство/боязнь высоты?


Guzel

Рекомендуемые сообщения

Наш щеник (5 мес.) открыл для себя прелести балкона, любит сидеть и смотреть вниз на улицу. Мы живем на 7 этаже, на балконе одного оставлять боимся. Он иногда начинает лаять на кого-то на улице. А вдруг бросится за голубем или с собакой поближе познакомиться? Или у собак все-таки есть стрх высоты? Просто в первый день он одним скачком пролетел по тумбочке и чуть не вылетел за перила. Сейчас осторожо сидит на тумбочке и выглядывает, но мы все еще опасаемся его оставлять. А так соблазнительно было бы давать ему подолгу загорать на утренем солнце, а самим спокойно собираться на работу...

Развейте, пожалуйста, мои сомнения. Можно ли оставлять щенка на балконе без присмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли оставлять щенка на балконе без присмотра?

Нет. Потянется за птицей или на лай на улице - и кувыркнется.

Закройте балконную решетку такой сеткой, чтобы он не мог сквозь или через нее перебраться - и пусть себе гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предыдущее высказывание.

Ретриверы собаки бесстрашные. Может и сигануть.

Моя на улице пытается залезть в любую дырку или открытый канализационный люк, приходится оттаскивать за шкирку. Потому что она именно пытается спрыгнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я так и предполагала. Значит придется загорать дозированно, под присмотром. Балкон открытый, только бортики бетонные, надежную сетку от такого слонопотамика вряд ли удастся соорудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надежную сетку от такого слонопотамика вряд ли удастся соорудить.

Если финансовый вопрос не главный...

продаются секционные металлические сетки-заборы для создания загонов для щенков. из таких можно выгородить нормальный кусок балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я неправильно поняла про сетку. У нач трапециевидный балкон, не застекленный. Все бортики непроницаемые сплошные бетонные. Но собак может перепрыгнуть через бортик, если запрыгнет на тумбочку. А если убрать тумбочку, то ему на улицу не выглянуть, бортики слишком высокие. Закрывать сеткой надо по типу остекления лоджии от бортика до потолка. Но чтобы эта конструкция была надежной ... :D Да и тюремную решетку городить не хочется. Будет гулять под нашим присмотром. Просто хотелось добавить время на свежем воздухе. А так уже и до выезда на дачу ждать не долго. Спасибо всем за советы. Главное, предостерегли от непоправимой ошибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут как-то гуляла в 6 часов утра собаками и на нас лаял голден с балкона, тоже этаж 6 или 7 был. Лапы вниз свесил и скакал там. Я уж постаралась быстрее пройти мимо, а то думаю, тоже сиганет оттуда. Хозяева еще не сразу его оттуда забрали, он успел , наверное, весь дом перебудить своим лаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в соседнем доме так же гуляет ротвейлер. Он облаивает с балкона всех собак. Этаж тоже 6-7. Так ему вырезали дырочку внизу, чтоб удобнее смотреть и лаять было и чтобы не пытался прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда бы не оставила без присмотра собу, счастье, что ничего не случилось! Они умудряются одни такое! вытворять: перелазить и доставать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, я недавно вдруг узнала, что моя соба в 10 месяцев запрасто может достать мордой выше уровня головы, когда Аська сорвала мягкую игрушку, прилепленную к стеклу. Теперь даже не знаю куда усе прятать. Вроде мы ни чего более не жрем, но всетаки страшно, проводочков, вещичек в доме много всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда прочла этот пост - у меня мурашки по... , представьте на секундочку, как выглядит трупик щенка, упавший с 7 этажа.... Ужас..........Даже не экспериментируйте! они очень изобретательны....и не надейтесь на его сознание, его - просто нет сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На балкон у нас из живности выходит только кот, для собаки - табу, в силу опять-таки моих опасений в их изобретательности. Мне хватило одного такого случая чтобы как следует пере...

Две недели у нас жил Аськин брат по папе 11-месячный лабрик, и вот в в азарте собачих догонялок этот монстрик на всем бегу заскакивает на подоконник и врубается в стекло. Я когда представила, чтобы было, если б он врубился в москитную сетку и вместе с ней "ушел бы" с 3-го этажа. Поэтому дверь для собаки на балкон, и створка окна с сеткой закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что есть этот форум, а то со временем мы могли бы расслабиться и начать оставлять его одного. А так он сидит не просто под присмотром, а вобнимку с нами. Держим его обхватив за шею/грудь. Он ведь такой шустрый - подскочить не успеешь. Детям вообще запретили открывать балкон без взрослых. Им его не удержать. Пусть лучше на улице с ним чаще гуляют :D Всем на пользу пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни расслабляться нельзя! :D , а с ними, только отвернулся - получи... Я живу давно по принципу "Бережённого- Бог бережет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни расслабляться нельзя! :D , а с ними, только отвернулся - получи... Я живу давно по принципу "Бережённого- Бог бережет"

Во-во, я так же. Всегда думаю наперед, а не случится ли чего, поэтому все всегда убирается и закрывается. И с детьми и с собаками одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...