Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пластика неба? Кто-нибудь сталкивался?


Ukon

Рекомендуемые сообщения

Может кто-то сталкивался с подобным?

У моего собакина неделю назад начались такие симптомы: каждый день, в состоянии покоя, когда засыпать начинает, вдруг вскакивает, начинает с храпом вдыхать воздух, раз 5-15. Как-будто какой-то приступ. Потом проходит. Видно, что его это беспокоит, так как после этого долго уснуть не может. Вообще храпеть во сне стал больше.

Сходили к ветеринару, т.к. в интернете начиталась, что может быть и плохо с сердцем, и инфекция, и инородное тело.

Сделали 2 рентгеновских снимка трахеи и груди - инородных тел нет, но сердце немножко увеличено. Сдали анализ на аденовирус. Будет готов через 5 дней.

Диагноз ветеринара - предположительно увеличение мягкого неба (или чего-то в этом роде). Короче глубоко в глотке какя-то штука (я так поняла, что небо) увеличена и мешает дышать. Чтобы убедиться окончательно нужно посмотреть глотку под наркозом, т.к. собакин без наркоза не даст этого сделать. И если это подтвердится, то можно будет решать делать операцию (пластику) или нет.

А еще порекомендовали проверить сердце у кардиолога.

В общем все и ничего.

Вообще подобная темка была http://www.labrador.ru/ipb/index.php?s=&am...st&p=232565, с той лишь разницей, что у моего собакина это происходит в состоянии покоя и похоже его это беспокоит.

Еще нам прививаться уже в сентябре пора была, да я протянула, а как сейчас с этим быть? :aggressive:

Может у кого-то был опыт по вышесказанному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у кого были? Это кардиолог?

Самый лучший в Москве кардиолог, не побоюсь этих громких слов, Камолов Андрей Геннадьевич. Прежде чем думать о операции и делать выводы - сердце это или нет, мой Вам совет, обратитесь к нему. Принимает в клинике Белый Клык http://www.bkvet.ru/komolov

И вообще, прежде чем идти на какие либо операции, следует выслушать мнения нескольких специалистов, это уж точно не помешает!

Удачи Вам! Надеюсь что это просто вирус, и ничего страшного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще порекомендовали проверить сердце у кардиолога.

Пропустила эту фразу.

Тогда тем более, запишитесь к Камолову! Очень внимательный и профессиональный доктор! Если сердце увеличено, к кардиологу Вам надо обязательно сходить.

Клиника находится около Зоопарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала проверьте сердце. Давать общий наркоз не проверив сердце нельзя. :aggressive: Причем идите к Комолову в Белый Клык, чтоб уж все проверили как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, опередила! :aggressive:

Если честно, меня пугает фраза "увеличено сердце". Я бы уже мчалась к Комолову. Но, это. как говорится, обжегшись на молоке, дуешь на воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!!

К Комолову записалась на прием. В клинике говорят, что на приеме он делат 2 снимка, ЭХО и ЭКГ, а для этого бреют грудь. Это правда?

И что с прививками?

А вообще ни у кого таких симптомов как у нас не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!!

К Комолову записалась на прием. В клинике говорят, что на приеме он делат 2 снимка, ЭХО и ЭКГ, а для этого бреют грудь. Это правда?

И что с прививками?

А счет прививок не знаю.

Грудь бреют. Но за это не волнуйтесь, шерсть быстро нарастет. Это на самом деле наверное самое неприятное во всех обследованиях. Ну может еще дискомфортно собаке на столе во время снимка. А так все эти обследования безболезненны, так что не волнуйтесь.

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем может грозить "сердце немножко увеличено"?

Не буду ничего здесь писать просто потому, чтоб Вы не искали у своей собаки лишних болезней. Вы правильно сделали, что записались к Андрею Геннадьевичу. Он, как специалист, ответит на все Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он сможет ответить на вопросы, связанные с дыханием или скажет только про сердце: в порядке ли?

А еще вопрос? Не вредно ли так много рентгенов. А то Юкоша стал на лапку еще прихрамывать (ВОТ ВЕДЬ НАВАЛИЛОСЬ :aggressive: ) и я хочу съездить к ортопеду, а там может тоже рентген понадобиться...

Изменено пользователем Ukon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он сможет ответить на вопросы, связанные с дыханием или скажет только про сердце: в порядке ли?

Мы попали к нему именно в поиске ответов о дыхании, точнее кашле у нашей собаки. И получили исчерпывающие ответы на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос? Не вредно ли так много рентгенов. А то Юкоша стал на лапку еще прихрамывать (ВОТ ВЕДЬ НАВАЛИЛОСЬ :aggressive: ) и я хочу съездить к ортопеду, а там может тоже рентген понадобиться...

А у Вас нет на руках тех снимков, которые вам делали в прошлый раз? Захватите их с собой. Может и не потребуется светить собаку еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Мария вам спасибо огромное за ответы и советы.

ЗЫ: снимки конечно же возьму.

Изменено пользователем Ukon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще по поводу именно пластики неба кто-нибудь что-то может сказать?

Вообще в ветеринарии это практикуется?

Интернет выдает только про твердое небо у кошек или, может, я плохо искала.

Просто хочется рассмотреть проблему со всех сторон, так сказать. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще по поводу именно пластики неба кто-нибудь что-то может сказать?

Вообще в ветеринарии это практикуется?

Интернет выдает только про твердое небо у кошек или, может, я плохо искала.

Просто хочется рассмотреть проблему со всех сторон, так сказать. :aggressive:

В БК достаточно такие операции делают, неприятность этой операции заключается в том, что может развится отек гортани(что довольно часто происходит), для того, чтоб собаке дышать - делают временную трахеостому (грубо говоря дырку в шеи и т рахее). Особо ухода не требует, но владельцас от одного вида страшно и собака как правило первые днитусит в стационаре.

Про хрипы - у меня голдяха так далает (один раз за пару мес) - не заморачивалась, у овчара тое так было, сейчас не наблюдыю, Но в обих случая - это единичные приступы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, не переживай заранее, А.Г. Комолов сделаем вам УЗИ сердца (ЭХО) и кардиограмму. На прием надо обязательно взять рентгены все, при возможно? увеличенном сердце (ДК) операции делают, но не факт, что у вас это есть.

ЭХО сердца и А.Г. Комолов даст ответ на этот и другие вопросы.

С вашими проблемами по лапкам рентген скорее всего не нужен, у вас другая проблема.

Не переживай, Сашуль заранее! По телефону расскажу побольше. С прививкой надо подождать до диагноза, делать или нет прививку зависит от того, нужна или нет операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БК достаточно такие операции делают, неприятность этой операции заключается в том, что может развится отек гортани(что довольно часто происходит), для того, чтоб собаке дышать - делают временную трахеостому (грубо говоря дырку в шеи и т рахее). Особо ухода не требует, но владельцас от одного вида страшно и собака как правило первые днитусит в стационаре.

Вот зная и оберегая Сашу, очень хотелось бы ее не пугать заранее. Учитывая, что это сугубо медицинские детали, которые опытные хирурги и врачи предпочитают оставлять за дверями операционной. Кроме того, пока ничего не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы попали к нему именно в поиске ответов о дыхании, точнее кашле у нашей собаки. И получили исчерпывающие ответы на все вопросы.

Сашуль, это именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зная и оберегая Сашу, очень хотелось бы ее не пугать заранее. Учитывая, что это сугубо медицинские детали, которые опытные хирурги и врачи предпочитают оставлять за дверями операционной. Кроме того, пока ничего не известно.

ну кто б сомневался.

А я написала что-то про саму операцию?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зная и оберегая Сашу, очень хотелось бы ее не пугать заранее. Учитывая, что это сугубо медицинские детали, которые опытные хирурги и врачи предпочитают оставлять за дверями операционной. Кроме того, пока ничего не известно.

Анют, милая, спасибо огромное за участие!!!!! :thumbup:

Просто за Юкошку переживаю больше чем за себя. Муж сказал, что я сегодня ночью во сне его позвала, представляешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БК достаточно такие операции делают, неприятность этой операции заключается в том, что может развится отек гортани(что довольно часто происходит), для того, чтоб собаке дышать - делают временную трахеостому (грубо говоря дырку в шеи и т рахее). Особо ухода не требует, но владельцас от одного вида страшно и собака как правило первые днитусит в стационаре.

Про хрипы - у меня голдяха так далает (один раз за пару мес) - не заморачивалась, у овчара тое так было, сейчас не наблюдыю, Но в обих случая - это единичные приступы.

Огромное спасибо за информацию!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера такие "хрюки" начались и на улице, а с работы пришла - он кашлял и даже отрыгнул белую мокроту, так что может у нас все-таки инфекция. Жду анализ на аденовирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что стоит ждать...

Обратное дыхание из-за соплей. Закапайте банальный пиносол, будет легче собаке.

Кашель и пр. надо лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА.....сколько людей, столько и мнений.

Вроде не хрюкает больше, да и не кашляет....странно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...