Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите


Рекомендуемые сообщения

Жена уже поднимала эту тему, но я чего-то не нашел, так что сорри за повтор.

У нас появились какие-то язвы на спине... Делька их еще и расчесала... Вет сказала, дескать аллергия... Помажте мазюлькой, присыпте писюлькой и все пройдет. ИМХО просто идиотка попалась, так как только что обнаружил на собаке очередной, новый очаг. Нервничаю так, что спать не могу... Делька чешется, раздирает это все... Пригляделся, а за ухом еще одна, уже 4 точка. Т.е. очаги продолжают появляться. ЧТО ДЕЛАТЬ???

P.S. Заранее сорри, мож кому неприятно станет, но всеже для наглядности выкладываю как это выглядит...

Изменено пользователем dobrozelatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена уже поднимала эту тему, но я чего-то не нашел, так что сорри за повтор.

У нас появились какие-то язвы на спине... Делька их еще и расчесала... Вет сказала, дескать аллергия... Помажте мазюлькой, присыпте писюлькой и все пройдет. ИМХО просто идиотка попалась, так как только что обнаружил на собаке очередной, новый очаг. Нервничаю так, что спать не могу... Делька чешется, раздирает это все... Пригляделся, а за ухом еще одна, уже 4 точка. Т.е. очаги продолжают появляться. ЧТО ДЕЛАТЬ???

P.S. Заранее сорри, мож кому неприятно станет, но всеже для наглядности выкладываю как это выглядит...

Саш, привет. Спокойствие, всё будет нурмуль.

Никакой фото я не вижу. Может, это экзема мокнущая?

Щас кину тебе в одноклассники телефон моего вета (верю только ей :) ) - здесь у меня личка не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, инфу тебе сообщением скинула в одноклассники.

Даше привет, Дельку - чмок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета как-то не прикрепляются фотки, ссылка вот http://photofile.ru/users/dobrozelatel/952...091ceb0b0cb0164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо к ветеренару.сделайте гистологию,зачем гадать.тем более новые болячки уже вылезают.

удачи вам!выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не вет я, но думаю, всё же - это экзема.

Новокаиновая блокада (возможно) + обработка хлоргексидином + алюмоспреем попшикать - и наблюдать. :thumbup:

Но ВРАЧУ, ясное дело, виднее.

Здоровья Делику! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тока прошла такая гадость, правда появление её было связано с маленькой ранкой, которая из-за плохого состояния кожи (аллергия) стала огромной экземой... ттт прошло вроде, но причину то бишь аллергию мы не вылечили, да и уже фиг знает как это сделать!!! бьюсь уже не знамо сколько с ней! корма меняем, витамины даём, 2 вета с нами возяться ... был бы толк((( :) :thumbup::ranting:

а лечили мы так: выстригли на голове шерстку, ходили к вету делать новокоиновую блокаду (5 р. через день) обрабатывали хлоргексидиным и спреем (очень смахивающим на зеленку), чтобы подсохло, если интересно название потом посмотрю.

Экзема-то прошла, но гарантии, что не будет подобного нет никакой, надо от аллергии умудриться избавиться...

Удачи Дельке! Пусть поскорее её оставят все болячки в покое!

Изменено пользователем Lucki & Lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это то,о чём я думаю,то у нас такое было. Такие болячки суховатые,которые вместе с шерстью вылезают.

Чаще бывают в районе горла,холки, и ближе к попе,на спине.

Мы пили 5 дней Тавегил по четверти в день. И мазали спец жидкостью.

Но это опять же,как вам ветеринар скажет,так и делайте!

Вы сдавали анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие болячки суховатые,которые вместе с шерстью вылезают.

Чаще бывают в районе горла,

Такое еще частенько бывает от активных поигрушек. У нас шея практически всегда покусанная :)

Дельке скорее поправляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое еще частенько бывает от активных поигрушек. У нас шея практически всегда покусанная :)

Дельке скорее поправляться!

))

А нам сказали,что на корм аллергия.

Хотя фиг знает!

почти прошло,но остались в некоторых местах такие штуки.Их даже можно вытаскивать из шерсти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спс за советы и переживания... Как че прояснится - отпишусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было похожее под ушками на мордочке - обрабатывали как Катюша сказала - хлоргексидин и алюмоспрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего с лета после экземы было очень похожее.Хотя корм и не меняли оказалась аллергия.Ели корм 3 недели Hills z\d ,кололи дексаметазон от 1 мл на уменьшения до 0,1. 2 недели супрастин 2 р в день по 0 5 мл и теперь едим 2 ой месяц Hill d\d .Сейчас не чешится болячки прошли.Такое лечение нам прописал врач.Моему помоглою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это то,о чём я думаю,то у нас такое было. Такие болячки суховатые,которые вместе с шерстью вылезают.

Чаще бывают в районе горла,холки, и ближе к попе,на спине.

Мы пили 5 дней Тавегил по четверти в день. И мазали спец жидкостью.

Но это опять же,как вам ветеринар скажет,так и делайте!

Вы сдавали анализы?

У нас взяли соскоб, сказали пищевое... 2 года не было проблем, а потом началось, то уши, теперь экземы... и так уже на натуралку перешли.... :)

Изменено пользователем Даша и Дели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Расти такие проблемы появились после обработки фронтлаймом. Начал чесаться, в основном в тех местах где капала капли, я его вымыла, да видимо не промыла на холке, там шерсть погуще. В результате почесывал это место, а однажды прихожу с суток, а на спине кровь. Я как глянула.... Поехали к ветеринару, сказали экзема, может на капли , но и пищевую не исключили. Сделали ему амоксоил, дексафорт, обработали рану. В течении двух недель обрабатывали дома и слава богу все прошло, уже заросло как ничего и не было. Правда и с натуралки нам рекомендовали перейти на сухой корм. Сейчас кушаем проплан, вроде усваивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. аллергия на блошиные укусы. Блох нет у собаки? Щас их что-то так много развелось и самое страшное, что вывести сложно! Я вообще вся покусанная, по клинике прыгают гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...