Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда мыть первый раз?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите мне, пожалуйста, когда нужно и можно первый раз мыть собаку? и чем?

И как можно избавиться от ужасного запаха?

(Просто у меня у родителей никогда не пахло и непахнет псиной, как того же добиться и мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, пожалуйста, когда нужно и можно первый раз мыть собаку? и чем?

И как можно избавиться от ужасного запаха?

(Просто у меня у родителей никогда не пахло и непахнет псиной, как того же добиться и мне)

Добрый день.

Поздравляю с новым членом семьи. Мне ветиринар не разрешил мыть сразу. Т.к. у щенка и так стресс, чтоб не усугублять, решили дать ей недельку на привыкание, но справилась она за 5 дней, т.ч. в пятницу я ее помыла, купила для это обычный щенячий шампунь, воду сделала довольно нейтральной и напор средний, чтоб и промыть ее и на испугалась. Ну а 5 дней жили с запахом жутким. Хотя легче не стало, т.к. от ее "дел" в квартире аромат все равно обалденный :thumbup:

Кстати это касается и антигистаминных препаратов. Но для них дело не только в срессе, а еще и в том, чтоб убедиться, что песа здорова.

Изменено пользователем Катеринк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда мою собак сразу, как только они переступают порог моего дома! :thumbup:

Шампунь для щеночков "Оллсистем" - :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, пожалуйста, когда нужно и можно первый раз мыть собаку? и чем?

И как можно избавиться от ужасного запаха?

(Просто у меня у родителей никогда не пахло и непахнет псиной, как того же добиться и мне)

а я не мыла щенков... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собачки пахнут очень приятно)))

Хабушу мою, когда грязная и перед выставкой (с шампунем, нравится Биогрум с ланолином и Харц для светлых собак), а также после каждой прогулки в грязь (без шампуня)...

А малышка Санти так вообще пахнет обалденно по-щенячьи, ее я целыми днями "занюхиваю" и тащусь....

Считаю, что ежели собача пахнет не вкусно, значит со здоровьем проблемы...за исключением случаев, когда выпачкаются в падали или какашках, но за своими я такого т-т-т не наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда мою собак сразу, как только они переступают порог моего дома! :thumbup:

Шампунь для щеночков "Оллсистем" - :clap_1::clap_1:

Ольга, а Вы их всех разом в ванну садите? или по очереди? И они сидят спокойно ждут? А-то мне надо опыту набраться :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то вычитала, что мыть с шампунем нужно не чаще 3-х раз в месяц.

Мы искупали щенка примерно через неделю после его появления у нас в доме) Только он пах и пахнет очень приятно :thumbup:

А так, после каждой прогулки команда "мыть лапы!" - затаскиваю его в ванну (правда уже тяжеловато стало таскать такого слоника)) и моем душем лапы и пузико :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Подождём ещё несколько дней, а потом купаться пойдём.

Кажется, что сейчас она уже меньше пахнет... а может я просто привыкла... Ну, да ладно... вопрос решаемый. Спасибо ещё раз всем за Ваш драгоценный опыт, а то нигде не могла найти ответ на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то вычитала, что мыть с шампунем нужно не чаще 3-х раз в месяц.

3 раза в месяц - многовато вы что-то вычитали :clap_1:

мы мыли после сделанных прививок и ни чем щен у нас не вонял :clap_1: молочком только попахивал :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то вычитала, что мыть с шампунем нужно не чаще 3-х раз в месяц.
Ого, я читала наоброт, что не чаще раза в 2-3 месяца. Это конечно если речь идет не о простом душе. А именно о мытье с шампунем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, я читала наоброт, что не чаще раза в 2-3 месяца. Это конечно если речь идет не о простом душе. А именно о мытье с шампунем.

Прошу прощения, что ввела всех в заблуждение(((

Конечно, 1 раз в 3 месяца, меня что-то переклинило)))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а Вы их всех разом в ванну садите?

Смешной вопрос :clap_1: ВЫ себе представляете пятерых голденов в одной ванной? :thumbup:

ВЫ имеете в виду мытье после прогулок? Мою по очереди. Все сидят и ждут на лестничной клетке.

Плановое мытье - раз в три недели ( масла, бальзамы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка помыла на следующий день после приезда домой. Взрослого мою ну ооочень редко. С шампунем мылись вроде в прошлом ноябре. Без шампуня не споласкиваемся, только лапы в тазике после каждой прогулки, гуляем в комбезе в грязь. Вообще не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной вопрос :clap_1: ВЫ себе представляете пятерых голденов в одной ванной? :thumbup:

ВЫ имеете в виду мытье после прогулок? Мою по очереди. Все сидят и ждут на лестничной клетке.

Плановое мытье - раз в три недели ( масла, бальзамы).

У меня буйная фантазия :clap_1: Я не учла, что они у Вас воспитанные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вклиниваюсь... а вообще, как мыть собаку? не только, каким шампунем и как часто, но чем (рукой, специальной щеткой), какие масла использовать, что полезно для шерсти, а что нет? Наша мелкая (3 месяца) пахнет приятно, просто на дворе осень, двор большой и....сами понимаете))) + мелкая обожает воду, иногда станет лапами в миску с водой, перевернет, а потом "купается". не вредно ли это и можно ли ей просто набирать ванну, чтоб щен порадовался? и как часто это можно делать? заранее спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вклиниваюсь... а вообще, как мыть собаку? не только, каким шампунем и как часто, но чем (рукой, специальной щеткой), какие масла использовать, что полезно для шерсти, а что нет? Наша мелкая (3 месяца) пахнет приятно, просто на дворе осень, двор большой и....сами понимаете))) + мелкая обожает воду, иногда станет лапами в миску с водой, перевернет, а потом "купается". не вредно ли это и можно ли ей просто набирать ванну, чтоб щен порадовался? и как часто это можно делать? заранее спасибо за ответы)

Ванную набирать в смысле, шоб щен побарахтался? :clap_1: Ну, не знаю :) Никогда этого не делала. Я вот завтра буду своего младшенького купать, а тк же одного из старшеньких. Собаки должны быть чистые, с хорошей и правильной шерстью. И НЕ правильно думать, что от частого мытья шерсть собаки портится :ranting:

Если я вижу, что моя собака грязная, на пальцах появляется налетик, когда погладишь - это первый признак того, что пора принимать ванную :ranting: Шерсть должна искриться, играть каждым волосочком :(

О шампунях. Для каждой собаки шампунь подбирается индивидуально, как и еда. Я своих мою "Олл систем". Очень довольна. Он концетрированный. Надо разбавлять.

Насчет масел... Надо понять, для чего вам оно нужно, и нужно ли вообще. Я маслами работаю только с шоу собаками. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванную набирать в смысле, шоб щен побарахтался? :clap_1: Ну, не знаю :) Никогда этого не делала. Я вот завтра буду своего младшенького купать, а тк же одного из старшеньких. Собаки должны быть чистые, с хорошей и правильной шерстью. И НЕ правильно думать, что от частого мытья шерсть собаки портится :angry2:

Если я вижу, что моя собака грязная, на пальцах появляется налетик, когда погладишь - это первый признак того, что пора принимать ванную :angry2: Шерсть должна искриться, играть каждым волосочком :(

О шампунях. Для каждой собаки шампунь подбирается индивидуально, как и еда. Я своих мою "Олл систем". Очень довольна. Он концетрированный. Надо разбавлять.

Насчет масел... Надо понять, для чего вам оно нужно, и нужно ли вообще. Я маслами работаю только с шоу собаками. :ranting:

Спасибо за ответ. Масло нужно (или не нужно, не знаю :dribble: ) потому, что где-то прочитала, что оно полезно для шерсти, мол, увлажняет, предотвращает сухость кожи... я - владелец молодой и неопытный, + жуткий паникер, так что просто пытаюсь найти для нашей Спарты все самое-самое лучшее. + ко всему заметила тут у щенка перхоть. совсем чуть-чуть, в районе зада, но запаниковала. питание не меняла, витаминки даю исправно, вот и подумалось, может, дело в уходе за шерстью? :ranting: Еще раз прошу прощения за возможные глупости, просто собака первая, все знания только в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...