Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что должны сделать в клинике?


Рекомендуемые сообщения

Щенку 3 месяца, мальчик. В понедельник, 13 октября, сделали первую прививку. Все было хорошо. И ветеринар посмотрел его (послушал сердце, проверил глаза, уши, тело), сказал, что все в порядке. Вряд проблема с прививкой связана. Но во вторник заметила, что с калом идет светлая слизь и полоска крови. Была темно-бордовая. Звонила вету, посоветовали кормить рисом и курицей, чтоб если что-то застряло в толстой кишке, легче выходило. А так он у меня на 1st Choice. С четверга так кормлю и таблетки от поноса Canikur даю, в течение 4х дней. Слизь с кровью попрежнему выходит в небольших количествах. Цвет кала, слизи и крови меняется. Сегодня кал был желтого цвета, до этого темный, или даже иногда черный. Температуры все эти дни не было (кж день меряла), общее состояние было ОК, как обычно, играет, бегает, аппетит прекрасный. Сегодня уже больше спит и температра повысилась. Раньше была 38.04-38.08. Сейчас 38.40, не выше 39, но все равно мне не нравится это. Последний раз говорила с ветом вчера (субботу), она сказала понаблюдать выходные и если не полегчает, то в больницу. Вообщем, завтра после работы повезу в ветклинику своего парня. Вопрос: что ему там могут сделать? Кал я с собой не принесу на всякий случай... Температуру и сама меряю. Рентген что ли или УЗИ? К чему мне быть готовой и что мне спросить, попросить у них. Я здесь с ветами редко сталкивалась, и сама не особо подкована в болезнях собак. Поэтому спрашиваю здесь.

Мое личное мнение, что Честер просто сожрал что-то острое. Жалко мальчишку, бедняга. Кушает с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенков нормальная температура 38-39*С

Сдайте кал на дисбактериоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если в кале присутствует кровь то все же этому стоит уделить внимание!

Смотря какого цвета кровавые выделения можно предположительно сказать где повреждение, быть может причина и в дисбактериозе, а может что-то и застряло в кишечнике, хотя картина была бы более удручающая!

На вашем месте я бы съездила к врачу! А самочуствие песы ухудшается, аппетит, понос или еще что-то не нарастает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что у него вирус, щенки часто его подхватывают. У нас в случае поноса с кровью ставят обязательно капельницы. Каникур отличное лекарство, но его недостаточно. Вам обязательно сделают УЗИ. дадут лекарства и обычно назначают диетический корм. например, ID Hill's или Intestinal Eucanuba. Обязательно идите к врачу. У вас там отличная клиника в Espoo. Выздоравливайте и не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна с Катей!

Ведь с поносом нарастает обезвоживание, и капельница просто необходима! Обычно еще добавляют сорбенты или отвар из трав для выпаивания, чтобы воспаление в кишечнике снять, нам всегда очень хорошо помогало! ( я врач, вот только человеческий, и мнение с ветврачами всегда совпадало, вот тока сама лечить побаиваюсь, больше доверяю специалистам)

Не болейте, выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если в кале присутствует кровь то все же этому стоит уделить внимание!

Смотря какого цвета кровавые выделения можно предположительно сказать где повреждение, быть может причина и в дисбактериозе, а может что-то и застряло в кишечнике, хотя картина была бы более удручающая!

На вашем месте я бы съездила к врачу! А самочуствие песы ухудшается, аппетит, понос или еще что-то не нарастает?

Особо не заметно. Кушает также хорошо, играет теперь если только сама начинаю, поноса нет, т.к. Каникур даю от поноса 4ый день. Цвет крови был сначала бардовый, потом в слизи как сеточка ярко-красная, теперь опять полоской и темная. Завтра и пойдем к врачу, больше не могу самолечением заниматься, скорей бы пёса поправился. Но инфекции точно нет, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам за советы, завтра надеюсь попаду в ветклинику, отпишусь что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 3 месяца, мальчик. В понедельник, 13 октября, сделали первую прививку. Все было хорошо. И ветеринар посмотрел его (послушал сердце, проверил глаза, уши, тело), сказал, что все в порядке. Вряд проблема с прививкой связана. Но во вторник заметила, что с калом идет светлая слизь и полоска крови. Была темно-бордовая. Звонила вету, посоветовали кормить рисом и курицей, чтоб если что-то застряло в толстой кишке, легче выходило. А так он у меня на 1st Choice. С четверга так кормлю и таблетки от поноса Canikur даю, в течение 4х дней. Слизь с кровью попрежнему выходит в небольших количествах. Цвет кала, слизи и крови меняется. Сегодня кал был желтого цвета, до этого темный, или даже иногда черный.

Такие симптомы могут быть и при дисбактериозе, и при глистах, и при других проблемах с желудком и кишечником (как воспаление, так и "что-то слопал"), может быть и реакция на корм (если Вы меняли его в последнее время) и вирусная инфекция. А черный цвет кала м.б. из-за того, что кровит где-то в выскоких отделах кишечника и кровь уже переваривается или просто из-за приема таблеток.

Все же лучше сходить к врачу, сдать анализы, сделать УЗИ или рентген. Выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое было,и в таком же возрасте!только кровь была светлая!Мы делали анализ кала,показал,что дизбактериоз,а начался из-за молока!Дизбактериоз вылечили,а молоко больше никогда не давали.Правда иногда бывает кал со слизью,но один раз и проходит.Я даю бифидумбактерин,частенько.А тогда еще и уколы кололи и Линекс давали!Анализ обязателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, привет!

Как у вас дела?

Напиши обязательно, как малыш.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Сходили мы в ветклинику. Врач пощупала руками живот, щен был голодный так что еды там не было, а поэтому если бы что-то застряло, то прощупалось. Скорей всего это вирус, воспаление кишечника. Взяли анализ крови, все показатели нормальные, даже жидкости не меньше нормы, но все равно немного покапали капельницу. УЗИ не делали. Дали таблетки (антибиотики) и кормление по чуток риса с курицей. Сказали через 2 дня явное улучшение, а через неделю совсем здоровый парень. Если вдруг нет, то снова к врачу. Температуру смеряли, 38,6 - норма. Аппетит здоровый, пёс активный, т.е. инфекцию исключили и по анализу крови тоже. Еще врач сказала, что у щенов в таком возрасте часто этот кишечный вирус, но он легко лечится. Так что надеюсь на правильный диагноз, и через недельку увижу своего мальчишку полностью здоровеньким!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдайте кал на простейших (и глистов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдайте кал на простейших (и глистов)

дак я прогоняла ему перед первой прививкой. А кстати, перед второй надо опять прогонять? Я даже не знаю как тут кал приносить, здесь так не делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я прогоняла ему перед первой прививкой. А кстати, перед второй надо опять прогонять?

Щенкам с 2-х мес и до полугода глистов необходимо прогонять каждый месяц, потом - 1 раз в 6 мес. В идеале это надо делать и за 7-10 дней перед каждой прививкой, т.к. если есть глисты, иммунный ответ будет слабее. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего был кал со слизью и кровью. Делали УЗИ, сдавали кал. Обнаружили воспаление в желудке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам с 2-х мес и до полугода глистов необходимо прогонять каждый месяц, потом - 1 раз в 6 мес.

схемы бывают разные, этой бы я не стала пользоваться.

Сдать надо анализ на глистов и простейших.

Однократная дача дозы глистогонного может не помочь.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схемы бывают разные, этой бы я не стала пользоваться.

у нас здесь (пока временно живу во Франции) рекомендуют именно такую схему, она даже прописана как памятка в ветпаспорте, и заводчица нам дала такую же рекомендацию.

Сдать надо анализ на глистов и простейших.

Однократная дача дозы глистогонного может не помочь.

в случае, если есть проблемы - согласна, всегда сначала необходимо понять, что лечим, соответственно, и дозировка препарата может быть скорректирована :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас здесь (пока временно живу во Франции) рекомендуют именно такую схему, она даже прописана как памятка в ветпаспорте, и заводчица нам дала такую же рекомендацию.

в случае, если есть проблемы - согласна, всегда сначала необходимо понять, что лечим, соответственно, и дозировка препарата может быть скорректирована :lol2:

спасибо за схему, я кошке раз в 6 месяцев прогоняю глистов, для профилактики, у нее, ттт, проблем нет.

А щену наверное тогда дам за 10 дней до второй прививки.

Про воспаление в кишечнике или в желудке, думаете наши антибиотики не пролечат оба? По фински называется Tylisiini. Не знаю что это за препарат, таблетки обычные белые. Сегодня уже видно улучшение:ok:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про воспаление в кишечнике или в желудке, думаете наши антибиотики не пролечат оба? По фински называется Tylisiini. Не знаю что это за препарат, таблетки обычные белые. Сегодня уже видно улучшение:lol2:)

Аня, цвет таблетки не определяет ее состав))). А какое название действующего вещества? (обычно написано мелким шрифтом или курсивом) Возможно, у нас есть такие же препараты, но с другим торговым названием. Во всяком случае, антибиотики обычно помогают снять воспаление, только могут нарушить микрофлору. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за схему, я кошке раз в 6 месяцев прогоняю глистов, для профилактики, у нее, ттт, проблем нет.

А щену наверное тогда дам за 10 дней до второй прививки.

Про воспаление в кишечнике или в желудке, думаете наши антибиотики не пролечат оба? По фински называется Tylisiini. Не знаю что это за препарат, таблетки обычные белые. Сегодня уже видно улучшение:lol2:)

Я бы к основному лечению добавила настой из трав: семя льна + кора дуба + крапива. Давать в течении 10-14 дней и обязательно провериться на простейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схемы бывают разные, этой бы я не стала пользоваться.

А какой схемы стоит придерживаться??

Сдать надо анализ на глистов и простейших.

Однократная дача дозы глистогонного может не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, крови уже совсем нет. Какает ооочень редко, максимум 3 раза в сутки, а так даже 2 раза. Скоро наверное запор будет... Это по сравнению с недавнем временем по 6 раз или чаще. Думаю, что переведу заодно на другой корм когда пролечимся, а то от 1st Choice, щен уж больно много ходил по большому. Думала Eucanuba попробовать, да в магазине не видела, тогда на Роял Канин щенячий.

По поводу простейших... заводчица несколько раз прогоняла всем щенкам, потом я еще раз прогнала, поэтому вряд ли они есть, тем более у кошки бы тоже тогда появились, они ж вместе живут.

Отступление: когда щен болел, разрешила ему со мной на кровати на покрывале полежать, дак теперь просыпаюсь утром, он рядом:lol2:) Марсюша (кошка) с обной стороны, Честер с другой. Вот так теперь. Как теперь отучать буду - не знаю. Ведь было нельзя, а стало можно, поэтому НЕЛЬЗЯ не всегда на 100% надо выполнять (так наверное щен думает). Единственную команду выполняет идеально - это "КО МНЕ", хоть откуда мчится. Умничка!!

Изменено пользователем Аня и Честер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, крови уже совсем нет. Какает ооочень редко, максимум 3 раза в сутки, а так даже 2 раза. Скоро наверное запор будет... Это по сравнению с недавнем временем по 6 раз или чаще. Думаю, что переведу заодно на другой корм когда пролечимся, а то от 1st Choice, щен уж больно много ходил по большому. Думала Eucanuba попробовать, да в магазине не видела, тогда на Роял Канин щенячий.

Рады, что вы поправляетесь)) От корма тоже м.б. проблемы(( Только переход на новый корм обязательно должен быть постепенным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н

По поводу простейших... заводчица несколько раз прогоняла всем щенкам, потом я еще раз прогнала, поэтому вряд ли они есть, тем более у кошки бы тоже тогда появились, они ж вместе живут.

простейшие и глисты (которых вы гнали) - это две разные бяки. Это для справки.

Рада, что вам лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схемы бывают разные, зависят от причины.

Для профилактики собакам дают таблетки или суспензии 1 раз в 4 мес.

При заболевании схеима др. могу написать вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...