Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Худоба кормящей мамы


Aurora Sky

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Моя годовалая девочка родила 11 щенков. Двое умерли, теперь у нас 9. Сейчас им три недели.

Моя молодая мама выглядит очень худой, ест она мало. Я ее как кормила щенячкой, та и кормлю (она не успела еще на взрослый корм перейти). Но т.к. этот корм она стала мало есть, я ее стала подкармливать рыбой, мясом, овощами, рисом...всем, чем можно. Все равно выглядит тощей-тощей... И ест немного... скажем, также, как ела до беременности.

Есть какой-то особый рецепт, чтобы набрать вес кормящей мамы? :thumbup: не могу смотреть на ее ребра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя годовалая девочка родила 11 щенков.

А что была за необходимость вязать годовалую суку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Вы меня извените, НО она сама еще ребенок, от ответа воздержусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вышесказанному, жаль молодую суку..

но тем не менее совет человеку дайте, собака то должна же поправляться..

Моя примерно месяц была худая, потом стала хорошо кушать постепенно, и округлилась.

А вы витаминки мамочке даете? деток прикармливаете уже чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маму обследовать для начала (хотя бы биохимию крови сделать), если все показатели в норме - проглистогонить, убрать молоко и откармливать, а щенков кормить самим. И с подобными вопросами надо на ветеринарные форумы выходить.

И очень интересно, у Вас в Канаде считается нормой вязать собак до достижения ими возраста - 20 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется даже, если собака на сушняке, есть корма для беременныхи кормящих сук, уточните в зоомагазине, а вообще такие моменты только ветеренар должен решать. Советую обратится и побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своих кормили сухим кормом вперемешку с кефиром но размоченном до однородной массы и еле теплым..но скажу что девочку вы свою явно не пожалели когда повязали..... :thumbup: ето рано сук вобще до 1,5 года вязать не рекомендуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить высококачественным охлажденным говяжим мясом 3-4 кг + 1кг деревенского творога и 5 л кефираЕЖЕДНЕВНО. Проверено! В прошлом году так кормили кормящую мамочку, благополучно выносившую, самостоятельно родившую и выкормившую 11 довольно крупных детишек. Но это была взрослая сформировавшаяся 4-х летняя сука. Полностью согласна с Катей Червонецкой (GuardAngel)- подсосных щенков от мамки нужно СРОЧНО убирать, выкармливать их самостоятельно. Мамку глистогонить и попытаться восстановить. То, что касается вязки годовалой лабрадорки - :thumbup::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высококачественным охлажденным говяжим мясом 3-4 кг + 1кг деревенского творога и 5 л кефираЕЖЕДНЕВНО.

Вы хотите сказать, что ЭТО все влезет в собаку и переварится? А несварения не будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что ЭТО все влезет в собаку и переварится? А несварения не будет??

мне тоже кажется что это перебор. Мы, конечно, ещё молодые и нерожавшие, но неужели настолько вырастет аппетит у собаки? и потом одного мяса и творога недостаточно для полноценного рациона кормящей суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого несварения, слава Богу, не наблюдалось. Количество мяса не ограничивалось, просто съедала она в день в 6-7 приемов в общей сложности примерно 3-4 кг мяса (повторюсь, МЯСА, которое никогда не замораживалось!). Аппетит рос одновременно с ростом "целой футбольной команды" лабрадорчиков! Кроме того, собака при таком рационе САМА выкормила 11 щенков (после родов и во время всей лактации вообще не подкалывали НИКАКИХ мед. препаратов). Прикорм начали вводить стандартно при достижении щенками возраста 3 недель. :thumbup: А кормила детей она до 3-х месяцев, ну то есть пока последний щенок не уехал к своим хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю.......редлогаю провести эксперемент... :thumbup: 3-4 кг??? несчитая кефира.... :clap_1:

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме. У меня однажды 3-хлетняя сука сперла тазик с мясом (7 кг) и сожрала одна ВЕСЬ И ЗА ОДИН РАЗ. Была очень счастлива (она) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил :lol2: Большое.

Насчет возраста, конечно, нехорошо получилось. Дело в том, что я просто не досмотрела за ней... И сама в шоке была, когда узнала.. Ну теперь уж что говорить, мне главное чтобы все были здоровы - и мама, и ребенки :ok:

Щенков прикармливаем. Они кстати, все здоровенькие и крепенькие, только вот мамаша страдает.. Я просто еще думала, разве можно вот так резко на натуралку (которую она только и ест. А сухой корм, даже размоченный в воде, не особо хочет.) переводить? ну теперь мне главное, чтобы она вес набрала, поэтому даю, что ест.

Насчет срыгивания - аналогично.

По поводу ветеринара... Скажем так, я живу в таком месте, где до него весьма трудно добраться. Это маленькое индейское селение из 135 человек :) Тут собаки как рабочая сила, и то, как я обращаюсь тут со своей у них считается избаловыванием. На что я, естественно, никак не реагирую, а продолжаю ее "баловать". Конечно, ни к каким ветеринарам тут собак не водят и витаминами не кормят, и собаки, в принципе, выглядят все довольно упитанно, с блестящей шерстью, и тд... Кормят их тут рыбой (поскольку поселок у реки), оленьим мясом, мясом лося. Что, в общем-то и сами люди едят..

Короче говоря, условия специфичные :1st:) И мне довольно трудно будет достать здесь говяжье мясо, и уж тем более деревенский творог или кефир...

Поэтому спасибо за то, что посоветовали разные способы кормления. Буду рада еще почитать :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне довольно трудно будет достать здесь говяжье мясо, и уж тем более деревенский творог или кефир...

Извините, но вы же как-то достаете сухой корм? Да и инет у вас там есть. Значит, не все так глухо, как вы описываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме. У меня однажды 3-хлетняя сука сперла тазик с мясом (7 кг) и сожрала одна ВЕСЬ И ЗА ОДИН РАЗ. Была очень счастлива (она) :lol2:

Я даже не сомневаюсь, что эта сука была лабрадором... Ну, почти не сомневаюсь... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака худая и плохо ест, то у нее какие-то проблемы.

Надо проводить исследования.

Кормить собаку следует вволю и тем, что она желает(в разумных пределах). То есть не колбасой и шоколадом.

Если не хочет сухой, но не против мяса, давайте мясо или наоборот.

Что касается рекомендаций по поводу 3-4 кг мяса деревенского творога(кстати, обычно, он очень жирный - прощай печень), и 5 литров кефира, то это за гранью разумности, на мой взгляд. :ok:

Меня тоже очень сильно удивляет, что в глухой канадской индейской деревушке есть интернет, есть сухой корм, но нет возможности свозить собаку к ветеринару :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лосиное и Бизонье мясо, кстати, тоже, весьма, подходящий продукт, раз уж это глухая индейская деревушка и говядина там не водится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера надыбала свежего, даже не мороженного, мяса оленя :lol2: Сварила ей большую кастрюлю супа с рисом, мясом и немножко овсянки. Умяла 3 миски за вечер. Сегодня опять сварила... так и буду теперь суповаром... Мелкие, кстати, бульончик тоже хлебают.

Безусловно, ветеринар есть в ближайшем "большом" городе, но именно сейчас нет возможности к нему попасть, поскольку дорога закрыта на ближайшие 6 недель. Т.к. живем у реки, то летом тут паром, а зимой - ледовая дорога. И именно сейчас эта река замерзает, поэтому тут изоляция. Даже почта не приходит. Весной тоже самое, когда оттаивает...

А интернет тут только в одном месте, я им могу пользоваться, поскольку в этом месте работаю :ok:.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...