Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Страхи


Рекомендуемые сообщения

Около 3-х недель у нас живет найденый лабрадор, ему сейчас около 1,5 лет. Собака нормальная, здоровая, только с нервами у него как-то не в порядке. Он пугается неожиданных звуков, шоровох. Однажды от страха вырвался и чуть не убежал куда глаза глядят. Что делать? Скоро новый год, боюсь как бы он не вырвался и не убежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 3-х недель у нас живет найденый лабрадор, ему сейчас около 1,5 лет. Собака нормальная, здоровая, только с нервами у него как-то не в порядке. Он пугается неожиданных звуков, шоровох. Однажды от страха вырвался и чуть не убежал куда глаза глядят. Что делать? Скоро новый год, боюсь как бы он не вырвался и не убежал.

Знакомая ситуация... Я тоже взяла собаку уже взрослую (правда поменьше года ей было), и тоже столкнулась с проблемой "зашуганности". Первое время страшно было даже голос повысить (не на неё, а вообще), т.к. пёса забивалась в угол и дрожала, могла даже лужу надуть от страха... Продолжалось это довольно-таки долгое время.

Здесь единственное проверенное средство-это любовь! Ваш питомец ещё мало времени находиться с вами, моя оклемалась полностью и стала жизнерадостной уверенной в себе собакой не раньше навер, чем через полгода как мы ее взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так эрделя подбирали. Но у нее была какая-то болезнь и это было ее следжствием. Время НГ и прочее, когда взрывались салюты или педарды бедная Джерька не знала куда забиться исказала самые непролазные щели и пыталась в них забиться. На улице так однажды убежала, это когда только взяли и еще не знали. Нашла через кучу расклеянных объявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно он испуганный, вы ведь не знаете,что с ним произошло до вашего знакомства! Представьте только,какой стресс, потерять "родителей", так еще и оказаться одному в большом городе...А вот на НГ, во время фейерверков,лучше с собой вообще собаку не брать, любую...для очень многих собак, это стресс, и знаю что не рекомендуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно он испуганный, вы ведь не знаете,что с ним произошло до вашего знакомства! Представьте только,какой стресс, потерять "родителей", так еще и оказаться одному в большом городе...А вот на НГ, во время фейерверков,лучше с собой вообще собаку не брать, любую...для очень многих собак, это стресс, и знаю что не рекомендуют

Мы на новый год и не собираемся брать собаку, только стрелять начнут с декабря, что ж с ним вообще на улицу выйти нельзя будет? Он тут вдруг испугался стиральной машины когда она начала белье отжимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-тихоньку надо приучать к резким звукам, действиям..но совсем по-тихоньку... Наша боится пылесоса, но ни то что боится, а гавкает и прячится, гавкает и убегает...Я ее приучаю, ставлю на меньшую мощность и иду к ней, а дальше начинаю увеличивать, она теперь гораздо меньше боится. Еще мне говорили,что хорошо приучать подойдя к ж\д дороге, когда едет поезд, сесть с ней рядом,держать ее и разговаривать с ней... я не пробовала, но так советовали. Вообще, дайте ей время оклематься, я думаю забудиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на натаске наблюдала такой способ корректировки поведения голдена, который боялся выстрелов. Сначала собака находилась на приличном расстоянии от места, где стреляли, выстрел-вкусняшка, похвала, потом ближе, выстрел-вкусняшка, похвала, ещё ближе, ещё и ещё) К концу 2 дней хозяева отметили определенные сдвиги! Так же я знаю собачку, которая пугается всего мигающего, фар, фонариков, лампочек... Тоже хозяйка с помощью похвалы и вкусняшки постепенно приучает свою собаню не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...