Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плавание (осень-зима). Щенок лабрадора


noone

Рекомендуемые сообщения

Марина, мне пока не с кем сравнить Еремина, но на сайте он заявлен как ортопед.

http://www.belanta.ru/clinic/doctors/10

От себя могу отметить пока один минус Еремина:ok: ИМХО... постоянная спешка((((( хочется много спросить и узнать, а он торопит как паровоз(((я уже научилась заходить, в его темпе "смерть эстонцам" выпуливать все вопросы и потом пережевывать((( понимаю, что ему надо успеть всем помочь, но ... :lol2:

Еремин - хороший врач, как и все вышеперечисленные. У каждого из них свой подход к лечению, любимые методы, наработанная практика и т.д. - сравнивать врачей некорректно.

Главное, что нужно помнить - ответственность за выбор врача (и косвенно результат лечения) полностью лежит на Вас, никто из советчиков не возьмет ее на себя.

Диагноз серьезный, поэтому еще раз повторюсь ИМХО СТОИТ 1) почитать статьи по теме, чтобы знать проблему, варианты лечения, разбираться в терминологиии и суметь задать грамотные вопросы врачу 2) сходить к нескольким врачам - хотя бы к двум, чтобы быть уверенным в диагнозе и обсудить не с одним специалистом все возможные варианты и их исход.

Основные вопросы к врачу: диагноз, какое лечение он рекомендует, прогнозируемый результат, сроки и стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norma, вы мыслите в правильном направлении.

Что необходимо снять воспаление, восстановить хрящевую ткань, нарастить мышечную массу. Но изначально вам необходимо обратиться к ортопеду и установить точный диагноз.

Для вас не так важно сейчас плавание, не зацикливайтесь на этом. Для вас важно сейчас правильное адекватное, своевременное лечение, направленное на то, чтобы не допустить прогрессирования артроза. Потому что дисплазия реализует себя в артрозе. Если у вас дисплазия. Времени у вас очень мало. Так как самое эффективное лечение в период активного генетического роста. Важно это время не профукать, а активно правильно лечится, после ТОЧНОГО диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но изначально вам необходимо обратиться к ортопеду и установить точный диагноз.

Для вас не так важно сейчас плавание, не зацикливайтесь на этом. Для вас важно сейчас правильное адекватное, своевременное лечение, направленное на то, чтобы не допустить прогрессирования артроза. Потому что дисплазия реализует себя в артрозе. Если у вас дисплазия. Времени у вас очень мало. Так как самое эффективное лечение в период активного генетического роста. Важно это время не профукать, а активно правильно лечится, после ТОЧНОГО диагноза.

Спасибо, Гинура.

Вы меня немного встревожили... На Ваш взгляд, мне нужно, чтобы Еремин поставил точный диагноз и "запротоколировал" его как-то дополнительно кроме надписи в карте малыша (сейчас относительно ЛС у нас артрит, остеоартоз, возможная дисплазия ЛС 2 ст.; выкачивали жидкость, 2 раза вкачивали лекарство в суставы, в выхи еще раз будем, колим хондратрон, ну и "витамины" с "покоем", ремадил пили месяца 2 назад вроде с др курсом лечения)? Или пойти к другому врачу? Как мне показалось, мы лечимся. "Времени у вас мало" - звучит немного страшно((((

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Гинура. "Времени у вас мало" - звучит немного страшно((((

Norma, я не могу вам сказать или даже подсказать, что вам делать. Каждый решает сам за себя. Могу лишь немного что то пояснить.

Как я понимаю, у вашей собаки достаточно серьезная ситуация и присутствует три проблемы:

1. Тяжелая степень дисплазии локтевых суставов. Так как ED 2, это почти как HD степени D.

2. На фоне этого у вас присутствует вторичный остеоартроз (артроз). Артроз это дегенеративные изменения, разрушения суставов. Не знаю, есть ли уже остеофиты или нет. Нет ли фрагментации, что часто бывает при проблемах с локтями.

3. Кроме того у вашей собаки артрит. Артрит, это воспаление суставов. Какой именно артрит у вашей собаки??? Обычно делают клинический анализ крови, а также анализ на ревматоидный и ревматический фактор, мочевую кислоту. Нужно понимать, отчего у вашей собаки артрит. Это заболевание само по себе присутствует, как внутрисуставное, либо из –за серьезных проблем в суставах по части дисплазии.

Или это не так? :hmm:

То, что вашей собаке лучше, это понятно, потому что римадил обезболивает, а вводимые в сустав гормоны подавляют воспаление сейчас. У гормонов есть так называемый синдром отмены, более того, вводимые в полость сустава они каждый раз все более ...правильное слово "разъедают" поверхности. НО о действии гормонов на организм вы наверное знаете, не маленькая.

Дисплазия реализует себя в артрозе. И лечение направлено на то, чтобы в том числе, остановить и законсервировать артроз.

А времени у вас мало в том смысле, что консервативное лечение в период роста наиболее эффективно. И при проблемах с локтями важно не довести собаку до необходимости применять хирургическое вмешательство.

О гомотоксикологии (Хондартрон, Траумель, Травматин, Цель и др. ) можно почитать здесь

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...amp;hl=траумель

О Римадиле здесь

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...amp;hl=траумель

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...&hl=римадил

Здоровья вашему щенку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norma, вам надо обязательно сделать вашему щенку, которому уже 8 месяцев снимок тазобедренных суставов на дисплазию, у ОРТОПЕДА.

Почитайте еще здесь http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=718

И вот как важен правильный диагноз http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=16980&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...