Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопрос по вязке


alena

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос. Моей суке 3.5 года.

Собираемся вязать. Предложили кобеля, который имел уже 1 раз опыт.

Но помёт который родился весь погиб. В чём могла быть проблема и можно ли вязаться с этим кобелём?

Заранее благодарна тому кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Моей суке 3.5 года.

Собираемся вязать. Предложили кобеля, который имел уже 1 раз опыт.

Но помёт который родился весь погиб. В чём могла быть проблема и можно ли вязаться с этим кобелём?

Заранее благодарна тому кто ответит.

проблема может быть в чем угодно. и кобель может быть совершенно ни при чем(а скорее всего так и есть).

у нас один раз был случай. вязали суку, выросли превосходные здоровые щенки, следующую суку вязали с этим кобелем и сука чем-то заболела, и заводчица стала необоснованно предъявлять притензии кобелю, что де тот заразил ее девочку какой-то дрянью... потом, правда, выяснилось, что это вовсе и не зараза, а у просто у суки были проблемы(об этом, кстати, говорил не один вет). и после этого от этого кобеля родились прекрасные здоровые щенки. Так что тут надо копсть глубже.

и еще вопросы:

на каком сроке погибли щенки?

были ли они привиты?

от чего погибли щенки?

это инфекция была?

делали ли вскрытие хоть одного щенка?

какого возраста кобель?

привита ли была сама сука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Только копнуть поглубже не получится. Не хотят хозяева распостранятся по этому поводу.

А у нас прошлый раз была неудаяная вязка( вероятно неправильно подсчитали) и хочется чтобы в этот раз всё было ок. Вот и волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно уверена :D !

А как же иначе? И собачке надо и самой хочется повозиться с малышами.

вот в первом я очень сильно сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё-таки надо!

Может дадите пару советов по вязке неопытному хозяину?

С удовольствием ими воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё-таки надо!

Может дадите пару советов по вязке неопытному хозяину?

С удовольствием ими воспользуюсь.

Вы знаете, вот народ молчит не потому, что нечего сказать, а потому, что очень непростой вопрос это про вязки. Столько уж тут говорено про это. Устал народ на эту тему дискутировать. Вот, например, почему всего один кобель? Всегда надо иметь ввиду несколько, при чем смотреть родословные. Но и это не главное. Нужны тесты на дисплазию, все же это сейчас очень актуально. Вам ведь не хочется потом смотреть в глаза владельцам щенков, если не дай бог щенок будет больной. А насчет здоровья собаки Вашей, уже давно известно, что единичное щенение, как и вообще щенение, не дает никаких преимуществ для здоровья суки. Масса примеров прекрасной долгой жизни не рожавших сук, и такая же масса примеров онкологии сук, щенившихся, и не по одному разу. Так что...Если есть сомнения- не рискуйте, если есть сомнения в Вашей собаке и в кобеле, выбирайте другого. А вообще...Сложный это вопрос. :) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть какие-то сомнения лучше обратиться к профи,например в свой клуб (или вступить в клуб) к кинологу,который и поможет подобрать пару исходя из вашей родословной.Обычно клубы и помогают с продажей щенков и вас проконсультируют,если будут вопросы. Причом например в нашем клубе не настаивают на конкретном кобеле,а предлагают варианты и выслушивают ваши пожелания.Всегда находится компромис,если вы не категоричны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то и обращаюсь в клуб за помощью.

У нас маленький городок и выбор не велик.

Вот и оказался этот кобель единственная партия.

Ехать на вязку в другой город я на данный момент не могу. Да и прошлый раз неудачная была поездка вот и предложили нам этого кобеля. Он в принципе то неплохой кобель и по родословной дали добро.

И так как осталось пару дней то придётся на нём остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кобель,1,5 года,мы тоже хотим повязаться! :)

оооо, ну сейчас вас закидают предложениями, держитесь! :)

:D :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы живете, в каком городе? В некоторых случаях кобели могут приехать в гости к вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо, ну сейчас вас закидают предложениями, держитесь! :)

:D :) :)

угумс, от девушек отбоя не будет. Мы первые в очереди. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вдвоём? :D

Вам думаю можно. А вот кобулю мне кажется рановато.

Кстати очаровательный пёсик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе вопрос уже наполовину решён. Уже вчера ездили на вязку. Завтра собираемся на контрольную. Ну а дальше остаётся ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе вопрос уже наполовину решён. Уже вчера ездили на вязку. Завтра собираемся на контрольную. Ну а дальше остаётся ждать

ни пуха... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...