Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первые прогулки


Бося

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то мы дождались прогулок с нашей малышкой. Первую неделю было много радости, гулять ходили чуть не всей семьей. Теперь, когда собака привыкла сама входить-выходить из подъезда, садиться в лифт, необходимость в прогулках вдвоем отпала, но похоже щенок так не считает и отказывается гулять, если с ней выходит только один член семьи. Она выходит во двор и буквально сразу начинает тянуть обратно в подъезд, если пытаемся ее заставить идти в нужную сторону, упирается всеми лапами и садится на землю. Никакие уговоры и игрушки не действуют. Что делать?

Изменено пользователем Бося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то мы дождались прогулок с нашей малышкой. Первую неделю было много радости, гулять ходили чуть не всей семьей. Теперь, когда собака привыкла сама входить-выходить из подъезда, садиться в лифт, необходимость в прогулках вдвоем отпала, но похоже щенок так не считает и отказывается гулять, если с ней выходит только один член семьи. Она выходит во двор и буквально сразу начинает тянуть обратно в подъезд, если пытаемся ее заставить идти в нужную сторону, упирается всеми лапами и садится на землю. Никакие уговоры и игрушки не действуют. Что делать?

у нас тоже было почти так же: когда мы стали выходить "в свет" - щенок часто останавливался или вообще ложился((( :clap_1: И никакие силы не могли заставить его идти дальше! Прохожие смеялись))) :dribble: А потом - все ок! :doh: Сам знает дорогу в парк, приходится сдерживать, чтобы не тянул, а шел рядом)) :hmm: )

Вероятно, Ваш щенок еще маленький, ему пока страшно и неуютно на улице, где много нового(запахов, машин, людей, собак...) Когда Вы гуляли всей семьей - он чувствовал себя защищенным в "своей стае". А может еще он пока устает, длительные прогулки ему не под силу? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свои "первые" шаги на улице делали за вкусняшку :nyam:

Мой, скажем так, опасался.особенно первого снежка :dribble: Пару недель не хотел лужи делать на улице.Заводчики приучили все делать на клеенку.Выходила гулять с клеенкой :clap_1:.В 5 месяцев разорвал клеенку в мелкие клочья и дома больше не гадил :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Значит это нормально. Действительно наверное опасается, а в компании не страшно. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Значит это нормально. Действительно наверное опасается, а в компании не страшно. :hmm:

Они быстро перестают бояться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было тоже самое, я этот же вопрос на форуме задавала. Прошло недели за 2. Если он садился и клал лапу на поводок - просто останавливалась и ждала, пока снова не пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой в первый день наоборот радостно бегал в разные стороны, хотя определённая диагональ в движении была :dribble: от меня и ко мне с радиусом в пять метров.

Может Вам попробовать на прогулку брать самые любимые предметы или игрушки, играть с ней, немного сбивать ее страхи?

А целом, ооооооооооооооооооооооооочень скоро это пройдет :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Думаю, что раз это бывает в той или иной степени почти у всех, скоро все пройдет. Вчера ходили с резиновой тарелкой, всю прогулку носилась и играла. Сегодня ее повезли на дачу на несколько часов, уже отзвонились, у щенка полный восторг, никакого страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...