Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневник Фаины


4 Спартанца

Рекомендуемые сообщения

Написали с мужем после появления щенка. почти все - правда. Не судите строго, мы не литераторы))))

7 октября

Мои сегодня принесли Это. Здоровое (раза в два больше меня), черное. И злое. Потому что как меня увидело – давай хвостом вилять. Я, конечно, пошипела для приличия, но ретировалась под диван. Так оно надежнее будет. Мои смеялись и почему-то называли меня матерью кукушонка. Что бы это значило?

8 октября

Сволочи!!! Они не могли со мной так поступить! Вчера всю ночь читала Даррелла и все поняла… Я, тезка великой Раневской, должна воспитывать это чудовище?! Да ни за что! Уж лучше умереть голодной смертью, чем общаться с этим монстром!

Кстати, есть подозрение, что оно дефектное. Во-первых, издает какие-то совершенно мерзкие звонкие звуки (я пыталась, у меня так не получается). Во-вторых, все время злиться нельзя (даже я устаю), так что виляние хвостом – скорее всего тик. Или болезнь. Или еще что похуже… На всякий случай обхожу Это стороной. Но из миски ночью все-таки поела, шутка ли, Мои кормят Это МЯСОМ!!!

9 октября

Жизнь кончена. Оно сожрало мой ЛЮБИМЫЙ мягонький мячик. Растерзало в клочья прямо у меня на глазах. Потом растерзало плюшевого зайца, старый тапок и пыталось растерзать Даррелла, которого я опрометчиво оставила под креслом. На Даррелле пришла Хозяйка… Меня бы она ругала сильней. Кругом несправедливость!

Между прочим, Оно льет лужи на полу( и не только! Кстати, «нетолько» ТАКИХ размеров…. ) опять же безнаказанно. Решила тоже наложить. При чем не посреди комнаты, как некоторые, а скромно, в углу. Получила по носу, пришлось снова использовать эту пластиковую коробку. Несправедливость, вопиющая несправедливость!!!

10 октября

И зачем я написала про голодную смерть? Сглазила. Оно жрет из моей миски, и управы на нее найти нельзя. Пыталась со стула врезать лапой по заднице – никакой реакции. Это чудовище, господа!!! Придется ночью идти на дело.

10 октября, после полуночи

Продолжаю вести заметки, потому что события происходят из ряда вон выходящие. Мои вечером покормили меня и Это и куда-то ушли (мне же на руку, свидетелей меньше). Между прочим, часть вины я с хозяйки сняла, она во время моего ужина держала Чудовище в отдалении. И, кстати, не боялась его. Смелая женщина!

Так вот, Мои ушли, я – мигом на кухню, а Это зачем-то легло у двери и начало пищать. Скучало. Я в детстве тоже скучала, так что решила с дуру помочь. Только подошла обнюхать и лизнуть – Это мигом перестало пищать, гаркнуло на всю квартиру и начало за мной носиться. Зато хоть не пищит больше.

А дело сорвалось. И все из-за Чудовища. Когда все уснули, стащила я с подоконника кусок нарезки, один себе, один вниз кинула – пусть пожрет, может, подобреет. Так Это взяло и отнесло кусок хозяйке. Под нос. На чистую подушку. И кого, думаете, ругали? Опять меня!!! А простыни-то стирать придется.

12 октября

Бить надо по носу. Всей лапой и с когтями.

14 октября

Жизнь потихоньку налаживается. Оно непротив, что я ем из ее миски. Отходит в сторону и ждет, пока я выгребу самые лакомые кусочки (кстати, свою еду я ей не даю, сразу лапой в нос!). Поднимать шерсть дыбом опасаюсь, оно это воспринимает как сигнал к своим чудовищным играм. С прыжками и погонями за мной по всей квартире. Хорошо, хоть мои не особо позволяют Чудовищу это делать.

Еще Чудовище колоссально глупо. Во-первых, Оно играет с ЗЕРКАЛОМ (да чтобы хоть одна уважающая себя кошка…!!!). А во-вторых позволяет Моим одевать на нее ошейник и уводить, страшно подумать, на улицу! Я после первого раза поняла, что надо прятаться под диван, а Это только прыгает и само рвется. Полная дура, что тут сказать.

15 октября.

Появилась капля уважения к Чудовищу. Оно совершенно не боится пылесоса. Надо придумать, как этим воспользоваться…

17 октября

Опять несправедливость! Мои говорят Чудовищу «сидеть», а когда оно сядет – кормят вкусняшками. И радуются как блаженные, гладят и хвалят. Под вечер пришла к Хозяйке на диван и села. Прям перед ногами. Сама, без всяких напоминаний. А она даже внимания не обратила, не то, чтоб пожрать дать. Как жесток этот мир!

20 октября

Обучила Чудовище элементарным играм. Суть в том, что я могу за ней гоняться по квартире, а Оно за мной – нет. Еще Оно имеет право носить в зубах мою мышку на веревочке, а я – играть с этой веревочкой. Ничего, то ли еще будет, когда я научу Это открывать холодильник…

22 октября

В общем, пока чудовище играло с пылесосом, а Мои этому радовались, я стырила кусок размораживавшегося мяса. Какое счастье!!!

23 октября

Ночью Чудовище нашла мою нычку в ванной и съела мясо. Разрабатываю план мести

24 октября

Пока Оно было на улице – спала на ее постели, утащила под диван все игрушки (под диван Чудовище не пролазит, задница застревает). Думала налить в миску, но не решилась, могут и ужина лишить за такое.

26 октября

Мои зовут Чудовище Спартой. Почитала энциклопедию. Спартанцам должно быть стыдно за такую полоумную тезку! Еще кот с соседнего балкона (пол года жил на улице, матерый) сказал, что это – собака. И что она еще вырастет и тогда мне полный трындец. Надо срочно учить ее покорности!

8 ноября

В общем, все хорошо. Приучила Чудовище меня уважать, облизывать после каждой прогулки и сообщать все дворовые новости. Теперь у кота с балкона я в почете! Еще об Чудовище удобно греться, пока Оно спит. Заодно и Мои радуются, гладят и иногда дают вкусности. Жить можно, одним словом… Но холодильник Оно пока не открывает, лапы коротки. Буду ждать пока вырастет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас явно талант.) Читала и смеялась!!! Офигительно!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас явно талант.) Читала и смеялась!!! Офигительно!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас явно талант.) Читала и смеялась!!! Офигительно!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классноооо!!!! Хохотала от души.... А Фаина какой породы.... мне почему то представляется персом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классноооо!!!! Хохотала от души.... А Фаина какой породы.... мне почему то представляется персом))))

Мне кстати при прочтении тож пушистик представлялся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати при прочтении тож пушистик представлялся :(

причем такой...с приплюснутой мордашкой! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за комплименты))) Фаина у нас дворянка, но дочь турецко-подданного, мама обычная, а папа - перс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно) вот она, великая и ужасная))))

81105533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по описанию она очень похожа. У вас талант, т.к. не каждому это дано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это, наверное, не талант, а большая любовь к нашим питомцам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССССССССССССССССССсупер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Действительно, очень забавный рассказ! :( Особенно хохотала там, где Фаина решила наложить по-скромному в углу :clap_1::dribble: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это, наверное, не талант, а большая любовь к нашим питомцам)

Ну не скажите, я своих детишек обожаю просто, а вот писать не умею, не дано,- это ж еще и воображение иметь надо какое.

Т.ч. не скромничайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! Я хохотала от души!!!

Фаина - истинная прЫнцесса!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаина красавица!))) А дневник - просто супер! :( )) Теперь буду терроризировать Вас и просить ЕЩЁ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Блин, так классно написано!!!!!! Обхохочешся!!!! :) :lol2: :(

Так вы не только фотограф????? Правильно говорят, талантлевые люди - талантлевы во всем!!!!!

БРАВО!!!! :thumbup::clap_1::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...