Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рентген суставов плюс мини-операция пореза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто разбирается в наркозах. Умка порезал палец на передней лапе (тот который сверху на лапе висит), ходить не мешает, но он периодически начинает кровить после активных игр. Там просто кусок этого пальца болтается и я думаю не прирастет, поэтому возникла у меня мысль обрезать его, чтобы не задевал, ну или пришить может, как ветеринар решит. Но вместе с тем я бы хотела уже сделать собаке профилактический, так сказать, тест на дисплазию. Хотелось бы, чтобы собаке поменьше кололи, ну и чтобы два раза не ездить, совместить. В теме про ветклиники и ветврачей я пришла к выводу, что лучше всего нам ехать было бы в Ветакадемию им. Скрябина к Давыдову В.Б., а вот как совместить его прием с посещением врача, который может заняться пальцем (или В.Б. как раз и есть тот врач)? И что с наркозом? Я так понимаю для дисплазии колют нечто, что расслабляет собаку, но чувствительности она не теряет, а вот для пальца надо местный. Или от первого чувствительность тоже теряется?

Спасибо.

И еще может кто подскажет, хочется в выходные съездить, к кому обращаться?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вместе с тем я бы хотела уже сделать собаке профилактический, так сказать, тест на дисплазию. Хотелось бы, чтобы собаке поменьше кололи, ну и чтобы два раза не ездить, совместить.

Вы какие тесты хотите делать, учитывая что ваша собака уже старше года? Официальные, с седативом, которые потом можно сдать в РКФ или для себя, без седатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто разбирается в наркозах. Умка порезал палец на передней лапе (тот который сверху на лапе висит), ходить не мешает, но он периодически начинает кровить после активных игр. Там просто кусок этого пальца болтается и я думаю не прирастет, поэтому возникла у меня мысль обрезать его, чтобы не задевал, ну или пришить может, как ветеринар решит. Но вместе с тем я бы хотела уже сделать собаке профилактический, так сказать, тест на дисплазию. Хотелось бы, чтобы собаке поменьше кололи, ну и чтобы два раза не ездить, совместить. В теме про ветклиники и ветврачей я пришла к выводу, что лучше всего нам ехать было бы в Ветакадемию им. Скрябина к Давыдову В.Б., а вот как совместить его прием с посещением врача, который может заняться пальцем (или В.Б. как раз и есть тот врач)? И что с наркозом? Я так понимаю для дисплазии колют нечто, что расслабляет собаку, но чувствительности она не теряет, а вот для пальца надо местный. Или от первого чувствительность тоже теряется?

Спасибо.

И еще может кто подскажет, хочется в выходные съездить, к кому обращаться?...

Таня, мы у Вилена Борисовича лечимся, у него же и тесты делали в Вет.Академии. Седатив не нужен, если только Вы не хотите получать официальное заключение для РКФ.

Как записаться к Вилену Борисовичу подскажу. Пишите :(

А про пальчик не знаю , как поедите к нему на прием, пусть посмотрит и скажет как лучше поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое седатив?

Для РКФ наверно нужно заключение. И как собака отходит от наркоза, как долго? Может ли вставать, ну пошатываясь? Или спит совсем, надо на руках нести?

Изменено пользователем Таня и Умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам делали седацию (кажется, так), когда лечили глазик. Пара уколов, собака потихоньку отрубается, бедняга такая - лежит, всего хочет, а ничего не может. Потом нас выгнали, через 20 минут вернули вылеченное тельце. Минут через 5 проснулся хвост, стал вилять. Потом нос - стал тянуться к полам одежды прохожих. Потом мы стали говорить злое РРЫ собакам, которые подходили слишком близко. Минут через 40 встали и ножками пошли домой, могли даже "сидеть" сделать (мама-садистка проверяла состояние чада). Дома часика два подремали рядышком на полу - и совершенно ожили. Бегали за мячиком, балдели на уличной пятиминутке.

Надеюсь, что для официальных снимков делается релаксация послабее - там ведь ничего нет, что больно или долго.

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при седативе собака все чувствует?

Я помню одно время был принят закон, который при операциях запрещал собаку обезболивать, только обездвиживать. Я тогда очень хотела собаку, но из-за этого не взяла. Потом его отменили. Как тогда называется, чтобы лежала, лучше в сознании, но чтобы и не чувствовала ничего в месте операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для РКФ наверно нужно заключение.

Наверно? :( Т.е. вы еще не определились? Вы разве вяжетесь, поэтому вам нужно для РКФ заключение?

И почему вы так уверены, что палец надо будет оперировать именно под наркозом?

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое седатив?

Для РКФ наверно нужно заключение. И как собака отходит от наркоза, как долго? Может ли вставать, ну пошатываясь? Или спит совсем, надо на руках нести?

Таня, если сейчас у него кашель и сердце Вы пока не проверяли, о наркозе надо забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я еще не определилась, потому что собаке всего чуть больше года. Два раза делать не хочется - один для себя, второй для РКФ.

Палец надо оперировать так, чтобы не больно было. Если при снимке делают нароз, что собака ничего не чувствует, я бы хотела, конечно, совместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, о наркозе забыли. Значит, щас мы едем проверить сердце, легкие и на предмет застревания в горле.

Так получается рентген надо будет делать, а как его без наркоза сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте , учитывая все что сейчас имеется (кашель, пальчик, желание проверить лапки) расставим приоритеты:

1. Проверить собаку на вирус (кашель возможен из за какого то простудного вируса) и параллельно наблюдать нет ли других симптомов - утомляемость, отдышка. Если симптомы есть - позвонить проконсультироваться с Камоловым А.Г.

2. Поехать к хирургу-ортопеду, рассказать ему о желании проверить суставы и показать боевое ранение пальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается рентген надо будет делать, а как его без наркоза сделать?

Собаку просто растягивают на столе, этого достаточно чтобы определить есть дисплазия или ее нет. Берите с собой мужа и вкусняшки для Умки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легкие и на предмет застревания в горле.

Если врачь посчитает нужным. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при седативе собака все чувствует?

:clap_1:

Это модная достаточно штука, многие зубные клиники предлагают своим пациентам и особенно детям. Якобы безвредно, успокаивает психику и заодно убирает чувствительность. Якобы дети потом и не помнят, что вообще у врача были (ни фига себе безвредно :( ) Этого всего я начиталась до того, как отдавать бейбика на стол. Ну и врач говорил похожее. И контролировал ее, до почти полного "оклемания" не отпускал, хоть и закончил свой рабочий день.

Кстати, ветеринаров мы как не боялись, так и продолжаем не бояться - целуем, обнимаем, уходить не хотим :)

Да и незачем так волноваться из-за мааааленькой ранки. У них совсем другой болевой порог. И заживает на ура :dribble: Нам хоть и годик, но что мы только не резали, что только не лечили...

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показала нашу ранку врачу. Сказал, что плохо приживается кусочек. Дали нам еще неделю на левомеколь и перевязки. Если не начнет прирастать, тогда сказали надо будет отрезать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показала нашу ранку врачу. Сказал, что плохо приживается кусочек. Дали нам еще неделю на левомеколь и перевязки. Если не начнет прирастать, тогда сказали надо будет отрезать :(

Как съездили? Куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показала нашу ранку врачу. Сказал, что плохо приживается кусочек. Дали нам еще неделю на левомеколь и перевязки. Если не начнет прирастать, тогда сказали надо будет отрезать :clap_1:

Мы с моим первым лабром были в такой ситуации, только кусочек был на подушке мизинца. Дохтор сразу усе отрезал и за пару-тройку дней все зажило. А до этого мы тоже пытались прирастить ентот кусочек. Оказалось, что проще отрезать.

Так что не переживайте. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветакадемию скрябина. Доктор резать так прям сразу не рекомендовала, сказала, что будет долго заживать, так как приличный кусок пальца болтается :( Попробуем сначала так зарастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показала нашу ранку врачу. Сказал, что плохо приживается кусочек. Дали нам еще неделю на левомеколь и перевязки. Если не начнет прирастать, тогда сказали надо будет отрезать :(

Таня, а что по поводу кашля????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветакадемию скрябина.

Все таки туда решили? :( А я тут "распинаюсь" :clap_1: На кафедру или в вет.центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, так ты же и посоветовала - к Вилену Борисовичу. И я на форуме о нем много хорошего слышала. Вот и решила простуду совместить с посещением этого врача :( Так что спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, так ты же и посоветовала - к Вилену Борисовичу. И я на форуме о нем много хорошего слышала. Вот и решила простуду совместить с посещением этого врача :( Так что спасибо за помощь!

А я думала что он только по субботам в Вет.Академии. Ну ладно, хорошо что у Умки ничего страшного. А с пальчиком что сказал делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала что он только по субботам в Вет.Академии. Ну ладно, хорошо что у Умки ничего страшного. А с пальчиком что сказал делать?

Или это он и посоветовал левомеколью мазать? Я что то уже запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, палец как-то глубоко довольно разрезан, да еще и не один порез как-будто из одной точки. Вобщем кусочек около 7х7 мм болтается наполовину оторванный. Палец смотрела тоже Светлана Авинировна. Вообще она хорошее впечатление произвела, объяснила мне все что к чему, прочитала свои записи, которые мне вручила, подробно. И почерк у нее понятный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно на обеих задних пяточках были "кармашки для грязи" такого же размера. С одной стороны держаться, а с трех :clap_1:

Зажили как миленькие за три дня, только мыла их после прогулки.

Пыталась, конечно, в пакетик перед выходом завязать, но он слетал тут же :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...