Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рентген суставов плюс мини-операция пореза


Рекомендуемые сообщения

В ветакадемию скрябина. Доктор резать так прям сразу не рекомендовала, сказала, что будет долго заживать, так как приличный кусок пальца болтается :thumbup: Попробуем сначала так зарастить.

Некоторые порезы надо не заращивать, а наоборот сразу удалить кусочек подушечки, который не прирастет все равно и потом только ждать заживления. Иногда это около 2-3 недель. Зависит от характера пореза. Удаляют этот кусочек либо под местной анестезией, либо просто так, зависит от пореза.

Знаю, что многие могут делать это сами, если порез не глубокий, я не могу, обращаюсь всегда к хирургам. Сделать это может любой хирург в любой клинике.

Касательно тестов на дисплазию, то зависит какие вы хотите сделать. Если не для РКФ, а для себя, без седатива, чтобы знать просто состояние суставов и если вы хотите сделать эти тесты именно у ВБ. Давыдова, то:

Принимает В.Б. Давыдов в двух клиниках, понедельник, четверг в Беланте, вторник, среда, суббота, в Ветакадемии.

Запись предварительная, нужно звонить вечером с 20 до 21.30 и записываться. Иначе может получится, что пациента привозят, а врач занят на операции. Или уже расписаны консультации, а потом операции.

Можно пробовать звонить в течение дня, но редко можно дозвониться, т.к. во время операций и консультаций врач трубку не снимает.

Да, порезы у своих девочек всегда залечиваю Левомеколем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анна! Все понятно. У меня когда в прошлый раз у Умки была рана на лапе, получилось заживить только посадив его в намордник на неделю. Иначе разлизывал. Вот и сейчас разлизывает, а в намордник посадить не могу - он пока еще кашляет, отхаркивает мокроту. Уж и не знаю как забинтовывать - срывает все... А в понедельник сказали приехать, посмотрят. А у него ничегошеньки не заживает.

В прошлый раз, когда он постоянно разлизывал, даже начала расти шишка розовая, врач сказал, что кожные ткани уже видоизменяются из-за разлизывания. Я боюсь, скоро и на этой лапе так начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анна! Все понятно. У меня когда в прошлый раз у Умки была рана на лапе, получилось заживить только посадив его в намордник на неделю. Иначе разлизывал. Вот и сейчас разлизывает, а в намордник посадить не могу - он пока еще кашляет, отхаркивает мокроту. Уж и не знаю как забинтовывать - срывает все... А в понедельник сказали приехать, посмотрят. А у него ничегошеньки не заживает.

В прошлый раз, когда он постоянно разлизывал, даже начала расти шишка розовая, врач сказал, что кожные ткани уже видоизменяются из-за разлизывания. Я боюсь, скоро и на этой лапе так начнется.

Таня, может ему воротник одеть? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него ничегошеньки не заживает.

В прошлый раз, когда он постоянно разлизывал, даже начала расти шишка розовая, врач сказал, что кожные ткани уже видоизменяются из-за разлизывания.

Таня, это не удивительно. Жалко, если вы теряете время, лучше удалить уже этот кусочек и с того момента только лапка начнет заживать. У вас нет возможности купить елизаветинский воротник? Вы были в клинике и вам сказали, что удалять этот кусочек подушечки не надо, сам прирастет? А как он сейчас, прирастает , а кончик болтается, или вообще не прирастает? Какой размер срезанной подушечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они не обещали, что прям точно прирастет, но дали неделю на перевязки, попытаться так сказать его прирастить - отрезать-то всегда можно.

А размер... Ну это пальчик на передней лапе, на который собака не наступает. Тот, который без коготка. Просто подушечка 2х2 см. Из нее в середине выдран кусок 1х1 см, он болтается на 5 мм куске мяса. Ну он не болтается в буквальном смысле слова, скорее топорщится. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нее в середине выдран кусок 1х1 см, он болтается на 5 мм куске мяса. Ну он не болтается в буквальном смысле слова, скорее топорщится. Вот

Честно говоря, не увидела, что что то болтается, увидела, что топорщиться. Часто бывает так, что середина прирастает, а кончик отрезают потом. Не ваш ли это случай, не прирастает ли хотя бы немного серединка?

Под напором промывайте из шприца Диоксидином, промокайте стерильной салфеткой, СВЕРХУ раны закладывайте обильно мазь Левомиколь, бинтуйте. Так делать 2 раза в день. Сверху бинтовой повязки, чтобы не сдирала собака и не сползало, обернуть импортным лейкопластырем.

Могу сказать, что зимой после диких прогулок по лесу у моей Туны был похожий порез, но там был срез подушечки именно этого пальца, мы поехали в Беланту, быстро все удалили, врач обработал спреем, я побинтовала пару дней, ранка затянулась и все стало хорошо. Но это из за того, что нет нагрузки.

Но летом был другой порез, мы поехали в клинику в Домодедово, врач сказал не удалять, через неделю удалили кончик, остальное все прирасло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, по фотографии не очень хорошо понятно, но кажется, что просто половина подушки срезана, так? У вас ведь это уже давно? Мне почему-то кажется, что если давно, то уже не прирастет... Но в любом случае надо, наверное, бинтовать, плотно прижимать оторванный кусочек на место. Очень хорошо заживляет Солкосерил и Спасатель/Хранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае надо, наверное, бинтовать, плотно прижимать оторванный кусочек на место. Очень хорошо заживляет Солкосерил и Спасатель/Хранитель.

Мариш, нет, прижимать не надо, если прирастет, то схватится само. Главное промывать под напором, но закладывая мазь, не отодвигать этот кусочек. Т.е. не отдирать каждый раз. Нужен именно Лекомиколь, так как противомикробное действие. Солкосерила и Спасателя мало. Это потом , на стадии заживления. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, нет, прижимать не надо, если прирастет, то схватится само. Главное промывать под напором, но закладывая мазь, не отодвигать этот кусочек. Т.е. не отдирать каждый раз. Нужен именно Лекомиколь, так как противомикробное действие. Солкосерила и Спасателя мало. Это потом , на стадии заживления. :thumbup:

А как может схватиться кусчек, который оттопырен, т.е. если 2 части не соприкасаются? В Левомеколе, конечно, очень удобно, что от нагревания он становится жиденьким, тогда можно из шприца выдавить внутрь ранки, ничего не отдирая и не раздвигая.

Я знаю, что мы с тобой раны заживляем по-разному :) Левомеколем я пользуюсь в первые 2 дня, дальше Солкосерил и зеленка. Имхо, Солкосерил заживляет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, может ему воротник одеть? :thumbup:

+100! Мой сейчас даже в нем спит, чтоб уши не чесал. Немного подрезала, чтоб пить мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, всем спасибо, хорошая идея с клейким пластырем, как раз оказался в домашней аптечке - Хартман, замотала, посмотрим как он к вечеру расправится с такой повязкой.

А воротник мне жа-а-а-а-алко на него одевать... Он и так 10 часов один сидит в будни :thumbup: Еще и косточку нельзя будет погрызть... Только лежать и грустить... Не, я так не могу.

При нас, главное, они ни-ни - повязку не раздирает, даже ночью бывает не срывает. А днем, как мы уходим, мням-мням бинтик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А днем, как мы уходим, мням-мням бинтик.

Бинтик пластырем надо к шкуре приклеивать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...