Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сильный размет


larik

Рекомендуемые сообщения

Нашему Ларюше 4 месяца.Лапки начали "уезжать" в стороны.Может это быть из-за того,что он много ходит по плитке?Надо ли стелить ковры?Может еще не поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Ларюше 4 месяца.Лапки начали "уезжать" в стороны.Может это быть из-за того,что он много ходит по плитке?Надо ли стелить ковры?Может еще не поздно?

Очень рекомендую срочно все застелить дешевым ковролином, не давать догонять в игре никаких собак, кроме щенков помладше и начать давать страйд плюс. Думаю, все быстро встанет на место. Желательно много ходить на поводке ! по асфальту или твердому покрытию. И - плавать, плавать, плавать. Удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковры и всякие коврики стелить никогда не поздно, а с таким маленьким щенком - так просто прямо показано!!! смотрите, чтобы не прыгал с кровати сверху вниз :D и чтобы по скользкому полу у него лапы не разъезжались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Ларюше 4 месяца.Лапки начали "уезжать" в стороны.

Сдайте кровь на кальций и фосфор - посмотрите в норме ли показатели.

Чем кормите? Какие добавки даете? Нет ли проблем с пищеварением?

У нас тоже был размет - из-за недостатка кальция. Даже к ортопеду ездили, так как он нас напугал, что это может быть из-за проблем с задними ногами, а размет - это уже, как следствие. Делали рентген, все в порядке. Скорректировали рацион - все нормализовалось.

Я бы не давала пока никакие добавки, пока не выяснена причина, а их может быть очень много. Хорошо бы еще фотографии собаки - вид спереди и сбоку.

Изменено пользователем Дольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и я сунусь в эту тему со своим вопросом. Взрослой собаке КАК исправить размет? Песа не моя, недавно перехали к нам во двор. Узнали про выставки, загорелись выставляться. Суке 1год и 8 месяцев. Задние лапы УУУУУУХХХХ, Я скромно намекаю, что девочку долго готовить надо, но хозяева уж ОЧЕНЬ хотят на выставку.

Как так ее поставить в ринге чтоб сильно не виден был недостаток? Как можно уменьшить размет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и я сунусь в эту тему со своим вопросом. Взрослой собаке КАК исправить размет? Суке 1год и 8 месяцев. Задние лапы УУУУУУХХХХ, Как так ее поставить в ринге чтоб сильно не виден был недостаток? Как можно уменьшить размет?

на задних лапах не размет, а коровий постав, когда скакательные суставы слишком сближены. только вот советом помочь не могу, сорри. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже проблемы с задними ногами, точнее с их постановкой.. сама не знаю может в детстве тоже во ленолиуму носилась, то ли мы плохо ставили... Нам посоветовали, когда пес стоит ест из миски, нужно ему поставить лапы как пложено... мы ставим... но когда отрабатываем стойку, все тоже самое... близкова то.... углы прлохие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идет разговор о собственно размете (передних) - то совет ходить-гулять по гравию. И еще гулять собу на поводке внатяг (чтобы тянула вперед!).

Насчет задних сложнее - в любом случае надо делать сначала рентген, это ОБЯЗАТЕЛЬНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :) соррри я совсем запуталась в терминах, речь у меня шла о коровине. Очень широко раставляет задние лапы. Проблема только решается через рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размет - это передние конечности.

коровина - задние. С задними обычно все сложнее, нужен рентген.

(ну это тоже по-бытовому понятно: у крупной (тяжелой) собаки основной вес\крен при движении идет на задние конечности, т.е. основная нагрузка на задние идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :) соррри я совсем запуталась в терминах, речь у меня шла о коровине. Очень широко раставляет задние лапы. Проблема только решается через рентген?

Лена,

КОРОВИНА — неправильный постав задних конечностей собаки, при котором скакательные суставы (пяточные кости) сближены, а плюсны и лапы вывернуты наружу. В зависимости от степени выраженности является недостатком или пороком; визуально определяется при осмотре конечностей сзади.

Посмотрите на собаку сзади, может там никакая не коровина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :) соррри я совсем запуталась в терминах, речь у меня шла о коровине. Очень широко раставляет задние лапы. Проблема только решается через рентген?

То, что широко расставляет задние лапы - вообще-то к коровине не имеет ни малейшего отношения! (коровина - это сверху - узко, а снизу - растопырка такая)

Рентген при этом ОБЯЗАТЕЛЕН (извините за занудство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идет разговор о собственно размете (передних) - то совет ходить-гулять по гравию. И еще гулять собу на поводке внатяг (чтобы тянула вперед!).

Когда я спрашивала про рекомендации у ортопеда, для исправления размета, то он ответил, что все расскажет только ПОСЛЕ рентгена. Вот так. Так как причины возникновения разные и соответственно рекомендации тоже разные.

Изменено пользователем Дольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

у нас тоже задние месяцев в 5 становились немного Х, срочно застелили полы кавролином, активное плаванье и приседание на задних лапах ( передние он мне давал, стоял на задних и я вместе с ним присаживалась, приседаний 5 несколько раз в день) не знаю что помогло но помогло ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...