Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Равнодушен к воде


Рекомендуемые сообщения

В прошлые выходные повели своего Велосипеда на пруд с надеждой на то, что тут-то и обнаружаться его бобровые корни. Не тут-то было :) Полное отрицание! Что только не делали, единственное - до личного примера не дошли. Посоветуйте как разбудить в собе настоящего водоплавающего лабра :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально.... бывает такое. Потерпите чуток! Трусоват ребёнок, но когда зайдете ВЫ с ним - он обязательно дернется за вами.... А если и тут - нет, тогда заносим на ручках сами и отпускаем, на берегу его должен ждать кто - то свой и родной.... Я в три месяца так сделала со своей Бетькой, сын - занёс, а я - восторженно кричала на берегу:D , она доплыла с ошалевшими глазами, отряхнулась, пошлёпала ещё секундочку по берегу и прекрасненько так бросилась к сыну назад. Заснято на видио и очень часто просматриваемо мною. Воспоминания, знаете ли, вещь приятная... :) подождите тепла устойчивого и потепления воды - и приступайте к урокам! сейчас может быть вода холоднючая и неприятная она для собы. Я в жару это сделала и соба испытала - кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тут недаво в речку с головой нырнул... :D упал когда палочку пытался достать из воды... и на улице в каждую лужу лезит... проснетя инстинкт... я где то читал что лабрадоры ваще водолюбивые и постоянно лезут во все лужи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет :D Просто по своей наивности думал, что у лабров любовь к воде заложена изначально и особых усилий прикладывать не надо. Ан нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Выдро-боброво-лабрадорские корни обнаружены :D Час назад мы плавали аки дельфины :) Еле из воды этого ихтиандра вытащили. В итоге банально поплыли за палкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь за уши от воды не оттащите :D при малейшей видимости на пруд или лужу - им без разницы! :) будут нырять в "водоем" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ с началом купального сезона!!!! :D Мы тоже уже две недели плаваем первые дни, не хотели плавать, а только побережку носились. А потом за игрушкой поплыли, и теперь как говорится за уши не вытянишь из воды!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное отрицание! Что только не делали, единственное - до личного примера не дошли.

Час назад мы плавали аки дельфины :D

обормот пожалел маму с папой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам многие хозяева наших щенков звонят и говорят, что мимо водоёма с собакой пройти совершенно невозможно, малявки тянут поводок, чтобы залезть в любую лужу, а если не пускают, то начинается целый концерт в исполнении обиженного лаброребёнка, а детям-то, когда такое началось, и 3! месяцев не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда в другой темке уже это писла, но...

В прошлом году, когда нам было 4 мес... собачку в воду было не затащить, даже вместе со мной и с любимой игрушкой.... никак... на руках вносили и отпускали к берегу, пес истерично переберал лапами, царапался, выбегал на берег и категорически отказывался заходить опять... так по бережку и ходил...

потом в 6-мес. пошел купаться сам с другой собачкой... но плавал раза три, около берега... потом уже начались холода и я не практиковала....

а в этом году,игрался с собачкой игрался, а потом просто взял и смотался метров за 200 от меня плавать в озеро.... я даже не поняла, куда это моя красавица намылилась.... и все... теперь тащит в любую лужу...

Так что всему свое время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье наш Велосипед уже на правах опытного выдро-бобро-ихтиандра показывал мастер-класс по нырянию :) Даже помог немного освоится в воде своему братику Лексу :) Вот такой прогресс всего за две недели. поэтому спасибо всем кто откликнулся на мое первое сообщение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье наш Велосипед уже на правах опытного выдро-бобро-ихтиандра показывал мастер-класс по нырянию :) Даже помог немного освоится в воде своему братику Лексу :) Вот такой прогресс всего за две недели. поэтому спасибо всем кто откликнулся на мое первое сообщение :)

жалко, что мы не успели к вам присоединиться :) очень бы хотелось на всех посмотреть и поиграться. Мартин в выходные первый раз плавал. Никаких проблем не было вообще.

...Хотя нет...... :) одна была..... :) никак не могли его вытащить из воды :)

вот наш первый прыжок в воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье наш Велосипед уже на правах опытного выдро-бобро-ихтиандра показывал мастер-класс по нырянию :) Даже помог немного освоится в воде своему братику Лексу :) Вот такой прогресс всего за две недели. поэтому спасибо всем кто откликнулся на мое первое сообщение :)

жалко, что мы не успели к вам присоединиться :) очень бы хотелось на всех посмотреть и поиграться. Мартин в выходные первый раз плавал. Никаких проблем не было вообще.

...Хотя нет...... :) одна была..... :) никак не могли его вытащить из воды :)

вот наш первый прыжок в воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье наш Велосипед уже на правах опытного выдро-бобро-ихтиандра показывал мастер-класс по нырянию :) Даже помог немного освоится в воде своему братику Лексу :) Вот такой прогресс всего за две недели. поэтому спасибо всем кто откликнулся на мое первое сообщение :)

жалко, что мы не успели к вам присоединиться :) очень бы хотелось на всех посмотреть и поиграться. Мартин в выходные первый раз плавал. Никаких проблем не было вообще.

...Хотя нет...... :) одна была..... :) никак не могли его вытащить из воды :)

вот наш первый прыжок в воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно жалко, что не смогли встрититься. Но не беда, думаю все самые замечательные встречи еще впереди :) Просто надо было видеть забавное сочетание трех маленьких лабропупсов, которые никому не давали отдохнуть и двух "бывалых"-наставников (имею в виду Лекса и Велосипеда) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо было видеть забавное сочетание трех маленьких лабропупсов, которые никому не давали отдохнуть и двух "бывалых"-наставников (имею в виду Лекса и Велосипеда) :)

эх, пупсов уже нет. так не хватает их :)

фотки Светлана прислала. самые смешные

41b000ffa8a5.jpg

незваный гость

7a4be3ae9d7c.jpg

Колян в прыжке

А Мартина явно не хватало: было б 3:3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще, остальное с Светланы требуйте. У нее много :)

e5da213a7981.jpg

любимый башмак :)

1d255aeb3be7.jpg

кто-то лапы смачивает, а Велик трудится

6766396d711a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки-супер!!!! :) Ну не Колян, а какой-то экстремал :) А куда дели лабропупсов? Татьяна, подскажите координаты Светланы. Оч хотелось бы посмотреть весь фоторепортаж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никаких усилий и не прикладывала. Собак как увидел речку - просто туда прыгнул. :) , а о том что там нужно плыть - своим черепком и не подумал. Потом вытаскивали :) - берег высокий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...