Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первомай в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

Наконец то нашла времечко, чтобы рассказать, как мы провели Первомай. Муж-байдарочник выбрал маршрут (по моей просьбе на юге от Москвы) по чудной речке Рессете, впадающей в неменее чудную речку Жиздру. Для таких случаев у нас есть фирма, на которой мы заказываем автобус, везущий нас от дома прям "до воды". Автобус удобный, мягкий, все туда влезает, правда дороговато, зато удобно. Что важно, никаких претензий по поводу грязных туристов, грязных байдарок и линяющих собак мы от них никогда не слышали. Ехали мы долго, более 300 км, мимо Калуги, практически до границы с Брянской областью. Дорога обошлась нам около 6 часов (правда, чуть-чуть заблудились). Но по приезду радости нашей не было предела- свежий воздух, пейзажи и отсутствие народа полностью компенсировало нам долгую дорогу.

3eb15f47c6d4t.jpg5328754715a6t.jpg9aa68bab9e9at.jpgec517e9c473ft.jpgabf33746be17t.jpg

Вот такая вот речушка славная. По берегам преимущественно сосны, чудные песчаные берега, пляжи с белым песком. Красота! Не променяю это ни на какие выставки, да и собакам жуть как нравится такой отдых!

По берегам народа живет очень мало, но на реке- навалом байдарочников. Причем, не только из Москвы, но еще и из Калуги, Киева, Брянска и Харькова. Может, еще откуда-нибудь были, но мы не спрашивали. С удивлением узнали, что НЕ ВСЕ знают, что это за порода :) А некоторые даже сказали, что таких собак, ретриверов, нет вообще, типа прикалываетесь, да? Ну да, а что тут еще скажешь?

Тем более, что я сама не всегда могу сказать, что у меня за собака, например здесь- собака-крокодил :)

02e17b30535dt.jpg

А это, кажется, бобры... :D

7fa2a7d41775t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там мы не только гребли. Как всякие уважающие себя туристы, мы очень любим пожрать- вкусно и много. Наши туристические собаки не исключение...

60d1dcf3fb62t.jpg4b9d09c17008t.jpg366b699bd3ebt.jpg7aeb5cd23bc4t.jpge398ae105535t.jpgc5443b98a50ft.jpgf1cf3a44b292t.jpg

Пока хозяева гребли, собаки занимались очень важными вещами: спали, позироваля для фотиков или лаяли на чужих людей

0e49216a4a14t.jpg791f682f9551t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе отдыха наблюдали очень красивые закаты

ff5886e51903t.jpgc366f12db061t.jpg966ff677703at.jpg

А это, собственно, главный спортсмен, идейный вдохновитель и организатор, хозяин собак и мой муж

cbb0550770ddt.jpg

По берегам наблюдали огромные поляны, усеянные нежным сиреневым первоцветом

9231288a5168t.jpg

Когда приплыли на полянку, чтобы собирать лодки и ждать наш автобус, нас встретили огромные белые непонятные существа. Они совсем не хотели играть, а лезли в драку и норовили больно ущипнуть за пухлые собачьи попы

97bbab26d935t.jpg

Вот так вот мы съездили отдохнуть. Кто еще не знает, как здорово отдыхать на природе с собаками, кто любит активный отдых и не боится комаров (слепней, костра, грязи), присоединяйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да!..и правда чудесно!..и с погодой вам повезло..а на ближайшие выходные вот похолодание передают..и дожди...Чтож будет настраиваться на "мокрый" отдых:D)..

Закат особенно удался и бутерброды пахнут:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии действительно суперрр, отдых удался!!!

если бы не наша природная лень...завидую вам белой завистью!

закат, цветы, бутерброды ммм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да!..и правда чудесно!..и с погодой вам повезло..а на ближайшие выходные вот похолодание передают..и дожди...Чтож будет настраиваться на "мокрый" отдых:))..

Закат особенно удался и бутерброды пахнут:D)

Да с погодой повезло, с утра приходилось лёд из мисок выколачивать, хотя постоянно светило солнце,

но ночью до -3 было. А лень побороть надо всего лишь раз , и потом от этого отдыха вас будет неоторвать, а летом.....(selar-Сергей).

Маша я думаю меня поддержит. :)

А бутеры на отдыхе вдвойне вкусней, а закаты там каждый день разные и один краше другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с погодой повезло, с утра приходилось лёд из мисок выколачивать, хотя постоянно светило солнце,

но ночью до -3 было. А лень побороть надо всего лишь раз , и потом от этого отдыха вас будет неоторвать, а летом.....(selar-Сергей).

Маша я думаю меня поддержит. :D

А бутеры на отдыхе вдвойне вкусней, а закаты там каждый день разные и один краше другого.

Супер-отдых! Спасибо за рассказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машка, какие вы молодцы, после каждого вашего выезда, обалденных фоток, ТАААК хочеться к вам присоединиться!!!! Но к сожалению мы не бойдарочники :D((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ПОТРЯСНО!!! :)

Я знаю эти места хорошо - красота, сказка!!!

(Помню, как гоняли по реке Угре на супер-скоростной лодке. :) )

Шикарная фота:

http://foto.radikal.ru/f.aspx?b0605791f682f9551jpg

"Двое в лодке, не считая собанек". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная фота:

http://foto.radikal.ru/f.aspx?b0605791f682f9551jpg

"Двое в лодке, не считая собанек". :D

Да-да! Давайте эту фоту в фото недели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то нашла времечко, чтобы рассказать, как мы провели Первомай.

Боже! Красотища какая.

прям завидно:D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...