Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

Канва с нанесенным рисунком, вышивается обычным крестиком))) я еще одеяло стеганное увидела с таким голденом - абалдеть!!

Ну значит у вас просто такая картинка. Там даже по пледу видно. :blush2:

Одеяло видела. :-) Красивое.

:blush2: А в технике гладь тоже мулине используется?

Ага. :clap_1:

Мне даже кажется, что гладью выживать легче, чем крестиком. :blush2: Сложнее рисунок перенести. Если уже есть разметка - должно быть это очень удобно. Я у Марки Искуссницы все присматривалась на такие, но никак не решусь. Как представлю, что кто-нибудь на мою 'выстраданную' скатерть пятно неотстирываемое поставит - так сразу задумываешься... Хотя когда-то делала для бабушки комплект, правда из салфеток. 6 штук. Вот и лежит у неё тоже почти всегда в шкафу. Не люблю я этого. Вещи должны жить.

С моей детсадовской командой мне это не скоро грозит. :-)

Вот то, что я в выходные начала вышивать- картина со светящимися нитками, т.е. в темноте дерево будет светиться.

d24c2c00dd3b.jpg

Не знаю почему, но смотря на это дерево, на ум приходят строки....

Дело было в январе,

Стояла елка на горе,

А возле этой елки

Бродили злые волки.

Вот как-то раз,

Ночной порой,

Когда в лесу так тихо,

Встречают волка под горой

Зайчата и зайчиха.

Кому охота в Новый год

Попасться в лапы волку!

Зайчата бросились вперед

И прыгнули на елку.

Они прижали ушки,

Повисли, как игрушки.

Десять маленьких зайчат

Висят на елке и молчат.

Обманули волка.

Дело было в январе,—

Подумал он, что на горе

Украшенная елка.

Люд, а канва там черная, да? Сложно по ней вышивать ?

А у меня почему-то другая ассоциация с этой картиной, будто тихая морозная ночь, аж снег хрустит.

Стихи красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

Мне даже кажется, что гладью выживать легче, чем крестиком. :blush2: Сложнее рисунок перенести. Если уже есть разметка - должно быть это очень удобно. Я у Марки Искуссницы все присматривалась на такие, но никак не решусь. Как представлю, что кто-нибудь на мою 'выстраданную' скатерть пятно неотстирываемое поставит - так сразу задумываешься... Хотя когда-то делала для бабушки комплект, правда из салфеток. 6 штук. Вот и лежит у неё тоже почти всегда в шкафу. Не люблю я этого. Вещи должны жить.

Мне тоже казалось, что легче. Учитывая, что скатерть полотно, а не канва, дырочки мельче, острая игла, приходится каждый стежок близко-близко к другому класть, глаза быстрее устают, чем от канвы.

Неее, я скатерть беречь не буду :lol2: , уже представляю как она у меня на столике лежать будет (а утром на террасе у меня солнышко), а я там с чашечкой чая завтракаю, ммм, быстрей бы весна :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люд, а канва там черная, да? Сложно по ней вышивать ?

А у меня почему-то другая ассоциация с этой картиной, будто тихая морозная ночь, аж снег хрустит.

Стихи красивые.

Стихи Агнии Барто кстати))) Канва черная. Вышивать мне не сложно,т.к. уже не мало работ я вышивала на черной канве. Но нужна особая освещенность,т.к. надо чтобы дырочки были подсвечены как-бы снизу. Сложно наверно только тем, что сейчас на черной канве вышиваю почти черные тучки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что я в выходные начала вышивать- картина со светящимися нитками, т.е. в темноте дерево будет светиться.

d24c2c00dd3b.jpg

Подскажите где покупали и какая фирма, хочу себе заказать у меня со светящимися город есть теперь вот этот очень понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где покупали и какая фирма, хочу себе заказать у меня со светящимися город есть теперь вот этот очень понравился

Вообще я ничего не покупала))) Схемку я скачала, а вообще это Золотое руно, заказать можно здесь http://www.rukodelie.ru/catalog/612/items/27584/

Вот меня жаба душит отдавать за вышивку 1230руб. Но кому как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно наверно только тем, что сейчас на черной канве вышиваю почти черные тучки :lol2:

:dribble: :dribble: :dribble: , вот купила себе коня, прочитала...думаю как я буду мучаться :lol2:

452c10bd118814d9150cc79db843569c.jpg

эта работа еще долго будет ждать своего часа. После скатерти буду вышивать и оформлять маме подарок на день рождения, водопад.

4972a984ecbe7768a14efcf39676cfc3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я ничего не покупала))) Схемку я скачала, а вообще это Золотое руно, заказать можно здесь http://www.rukodelie...12/items/27584/

Вот меня жаба душит отдавать за вышивку 1230руб. Но кому как нравится.

Спасибо!!! Закажу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная готовая метрика)

Очень они нежные... Алеся! А можете кинуть схемку в личку и ключ к ниткам?

Неее, я скатерть беречь не буду :lol2: , уже представляю как она у меня на столике лежать будет (а утром на террасе у меня солнышко), а я там с чашечкой чая завтракаю, ммм, быстрей бы весна :ranting:

Так и я беречь не хочу. Просто у меня двое детей маленьких, я как ОДИН раз достану, так беречь больше не придется. :lol2:

а я там с чашечкой чая завтракаю, ммм,

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Аж слюньки потекли, как на чай захотелось напроситься )))

Ну я конечно после таких разговоров конечно не удержалась.... купила :doh: 80 на 80. Завтра забирать буду.

Djn nfre. 10b7d5e25b35.jpg

Медведи уже на финишной прямой. Потом оберег (завтра тоже нитки приедут) Потом цветы закончу. Потом, ИР, твой подарок. ПОтом Ясе метрику. А так, глядишь уже и лето настанет. Вот я за скатерть в отпуске и возьмусь :)

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведи уже на финишной прямой. Потом оберег (завтра тоже нитки приедут) Потом цветы закончу. Потом, ИР, твой подарок. ПОтом Ясе метрику. А так, глядишь уже и лето настанет. Вот я за скатерть в отпуске и возьмусь :)

Планы, Натуль, у тебя грандиозные. Скатерть суперская, тоже хочу, но у меня столько запасов, что о покупке даже не думаю. сейчас дошиваю ирисы. Почти сшила покрывальце (квилт) с собаками - дошью после зарплаты - нужно ткань на задник купить. После ирисов буду шить уточек ДИМовских и ещё один маленький наборчик, который мне прислали в подарок из Киева. Потом... Ещё много всего :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое самое-самое начало.

n0q3pGsce2_8136914_7503025.jpg

Изменено пользователем Larry and Edjey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы, Натуль, у тебя грандиозные. Скатерть суперская, тоже хочу, но у меня столько запасов, что о покупке даже не думаю. сейчас дошиваю ирисы. Почти сшила покрывальце (квилт) с собаками - дошью после зарплаты - нужно ткань на задник купить. После ирисов буду шить уточек ДИМовских и ещё один маленький наборчик, который мне прислали в подарок из Киева. Потом... Ещё много всего :thumbup:

Да, покрывальце ждем-ждем. Ткань ШИКАРНАЯ!!!

Вот мое самое-самое начало.

Ой, тяжело наверное. Мне белыми нитками по канвые сложно, а тут еще хуже.. Да еще похоже канва 18? :hmm: А чем ты подсвечиваешь канву? И это ведь только дома получается можно вышивать?

Я свои вышивки таскаю повсюду и везде, где есть хоть 3 минуты свободных - достаю. :doh:

С бабочками, что у меня были на 18 и на темно-синей канве так не получилось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шью только дома, уютно устроившись на диване и чтобы никто не мешал - иначе наделаю ошибок. А вот наборчик из Киева, который запланирован как отдыхалочка - очень он мне нравится

1a0bc94b14985aa79dbe48e23b74e579.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тяжело наверное. Мне белыми нитками по канвые сложно, а тут еще хуже.. Да еще похоже канва 18? :hmm: А чем ты подсвечиваешь канву? И это ведь только дома получается можно вышивать?

Я свои вышивки таскаю повсюду и везде, где есть хоть 3 минуты свободных - достаю. :doh:

С бабочками, что у меня были на 18 и на темно-синей канве так не получилось )))

Я сейчас вышиваю только дома, раньше тоже таскала с собой везде. А подсвечиваю торшером. С канвой я видимо лопухнулась, т.к. взяла ту, которая дома была. Но, ничего- картина большая, поэтому смотреться должна хорошо, хотя вышивать и сложновато, там наверно 16.

А еще я себе вот такую схемку скачала, что-то меня потянуло на синие цвета. К чему бы это? :dribble:

8868511115_2387136_7503280.jpg

Изменено пользователем Larry and Edjey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Очень они нежные... Алеся! А можете кинуть схемку в личку и ключ к ниткам?

Так и я беречь не хочу. Просто у меня двое детей маленьких, я как ОДИН раз достану, так беречь больше не придется. :lol2:

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Аж слюньки потекли, как на чай захотелось напроситься )))

Ну я конечно после таких разговоров конечно не удержалась.... купила :doh: 80 на 80. Завтра забирать буду.

Djn nfre. 10b7d5e25b35.jpg

Медведи уже на финишной прямой. Потом оберег (завтра тоже нитки приедут) Потом цветы закончу. Потом, ИР, твой подарок. ПОтом Ясе метрику. А так, глядишь уже и лето настанет. Вот я за скатерть в отпуске и возьмусь :)

вечером в цвете отсканирую и пришлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я конечно после таких разговоров конечно не удержалась.... купила :doh: 80 на 80. Завтра забирать буду.

Djn nfre. 10b7d5e25b35.jpg

Очень симпатичная скатерть. А что внизу синенькое, оно тоже прилагается к скатерти?

Я свои вышивки таскаю повсюду и везде, где есть хоть 3 минуты свободных - достаю. :doh:

Здорово!

(почему-то смайлики не работают...)

Я шью только дома, уютно устроившись на диване и чтобы никто не мешал - иначе наделаю ошибок.

и я люблю на диване...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукодельницы, я опять хочу вас поблагодарить за вдохновение этой темой. Спасибо, что заразили вышивкой. :buket1:

Как и обещала, показываю мое первое творение "всего лишь" за 2,5 месяца :slow: Теперь ждет достойного оформления. :blush2:

0c47e0292815.jpg

Изменено пользователем Натажко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукодельницы, я опять хочу вас поблагодарить за вдохновение этой темой. Спасибо, что заразили вышивкой. :buket1:

Как и обещала, показываю мое первое творение "всего лишь" за 2,5 месяца :slow: Теперь ждет достойного оформления. :blush2:

0c47e0292815.jpg

Очень нежная и красивая вышивка!!!! :thumbup: Для такого размера 2,5 месяца- это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 месяца это очень даже быстро! Я такой размер год вышиваю :doh: времени не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...