Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививка от клещей и блох


Рекомендуемые сообщения

Недавно посмотрела по ТВ невеселую передачу о том, что Фронтлайн иногда не срабатывает. А вчера на прогулке познакомились с бобтейлом, хозяйка которого сказала мне, что они уже второй год подряд делают весной просто прививку от клещей и блох и просто беды не знают.

Кто-нибудь слышал о такой прививке, как называется вакцина и насколько она безопасна для песы? Я постараюсь отловить еще раз эту парочку, но не уверена, что мне это скоро удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививку от клещей и блох или прививка от возможных заболеваний, которые можно подцепить от насекомых???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививку от клещей и блох или прививка от возможных заболеваний, которые можно подцепить от насекомых???

Я так поняла, что от заболеваний в первую очередь. Но также и от клещей как таковых. Что касается блох - врать не буду - узнавала, т.к. меня больше клещи волновали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не специалист и не ветелинар, но...

С насекомыми борятся очень токсичными химикатами. Даже если и существуют такие препараты, вы уверены, что стоит вводить часто собаке в кровь всякую гадость?

Не лучше ли старыми дедовскими методами: Адвантикс, Адвантаж, Фронтлайн, Барс и т.д.?

Это хоть на коже остается и не действует на внутренние органы.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что от заболеваний в первую очередь. Но также и от клещей как таковых. Что касается блох - врать не буду - узнавала, т.к. меня больше клещи волновали.

На старом форуме обсуждалось где-то год назад - попробуйте задать этот вопрос Сергею+Бенджамину и AlMars (Александру), a также Sgt. Pepper (Макс Ковшов) - они активно эту прививку обсуждали, врде бы, если я ничего не путаю. :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, это не совсем прививка. Нам подобное кололи, когда присосался клещ и была опасность заболеть, а мы уезжали. Имеется ввиду, что если собака заболеет, то с помощью этой вакцины легко перенесет заболевание. Но вет не советовал делать ее без причины, т.е. без укуса клеща. Я так поняла, что она не совсем безобидная и ее лучше делать, когда угроза заболеть страшит больше, чем последствия этого укола. Кроме того, она тоже действует около 4 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцина от пироплазмоза есть, но говорят ее эффективность гдето около 30-40% всего( как показал практика ее использования), хотя производитель утверждает 90%. Выходит на нее надеятся тоже не следует. :D Спасают только обработки. По поводу введения лечебных препаратов, то они выводятся из организма от 2-5 недель. Некоторые охотники выезжая в неблагополучные места, делают в профилактических целях, но это не есть гуд, все они очень токсичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали,что такая прививка есть, вводится в кровь, действует около месяца. А насколько она безопасна для собак? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали,что такая прививка есть, вводится в кровь, действует около месяца. А насколько она безопасна для собак? :D

Вообщето это не прививка, а лечебный препарат на основе красок, колется он в/м. Достаочно токсично и требуется проводить курс гепатопротекторов потом. А именно вакцина действует 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители каждый год делают своей кошке противоклещевую прививку, во всяком случае они так называется в клинике, где они ее делают (где-то в Жулебино).

Кошка переносит эту прививку абсолютно нормально т-т-т. Делают ей ее каждый год в течение уже 4 лет. Все лето кошку возят в деревню в Ярославской области, где она проводит на улице большую часть времени, ни одного впившегося клеща с нее не снимали. Не знаю, может прививка действует, а может кошка наша для клещей не вкусная? Родители убеждены, что прививка действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старом форуме обсуждалось где-то год назад - попробуйте задать этот вопрос Сергею+Бенджамину и AlMars (Александру), a также Sgt. Pepper (Макс Ковшов) - они активно эту прививку обсуждали, врде бы, если я ничего не путаю. :) :)

Лена - Fermoza и Мудрая С подробно тогда всё писали про прививку от пироплазмоза, я только вопросы задавал. Собственно, ksu & lord, сейчас резюмировала то, что тогда писалось, и выводы, к которым пришли, насколько я помню (и про эффективность, и про токсичность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители каждый год делают своей кошке противоклещевую прививку, во всяком случае они так называется в клинике, где они ее делают (где-то в Жулебино).

Кошка переносит эту прививку абсолютно нормально т-т-т. Делают ей ее каждый год в течение уже 4 лет. Все лето кошку возят в деревню в Ярославской области, где она проводит на улице большую часть времени, ни одного впившегося клеща с нее не снимали. Не знаю, может прививка действует, а может кошка наша для клещей не вкусная? Родители убеждены, что прививка действует.

А в какую деревню, если не серкет?

Мы на майские были в Переславском районе Ярославской области. В нашей деревне живет местный кобель - весь в клещах - места живого нет, и на морде, на бровях. И жив до сих пор.

Мы еще в конце апреля обработались: шампунь, через 3 дня ФЛ, еще через3 одели ошейник. Перед походом в лес спрей ФЛ. И то нашли - ползли гады по холке, сожрать уже собирались мою красавицу...

А мне потом сказали, что в этом районе клещи не зараженные. Судя по местному кобелю - возможно что и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какую деревню, если не серкет?

А это не имеет значения.

Babesia felis пока в России неизвестна. Так что все довольны: и хозяева кошки, и клиника... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не имеет значения.

Babesia felis пока в России неизвестна. Так что все довольны: и хозяева кошки, и клиника... :)

Вот уж точно :) :) :), а на самом деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка такая есть точно!

Она действует не на клещей, а на заразу, что они переносят.

Профессиональные ветеринары привозили

ее своим собакам в прошлом году (почему - то в термосах),

кололи 3 месяца,а потом решили собак не травить и Барсом брызгаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка такая есть точно!

Она действует не на клещей, а на заразу, что они переносят.

Профессиональные ветеринары привозили

ее своим собакам в прошлом году (почему - то в термосах),

кололи 3 месяца,а потом решили собак не травить и Барсом брызгаться.

Странно, но кошки этой заразой вообще не болеют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка такая есть точно!

Она действует не на клещей, а на заразу, что они переносят.

Профессиональные ветеринары привозили

ее своим собакам в прошлом году (почему - то в термосах),

кололи 3 месяца,а потом решили собак не травить и Барсом брызгаться.

Ужасно интересно, что ж это такое "профессиональные ветеринары" привозили своим собакам аж в прошлом году!

Единственный известный мне реально существующий на рынке продукт вакцина Нобивак Пиро - не совсем то, что мы привыкли называть вакцинами (собственно, и пироплазма - не вирус, правда). Как пишут сами ее создатели, она служит "for active immunisation of dogs ... against Babesia canis to reduce the severity of clinical signs associated with acute babesiosis (B. canis) and anaemia..." т.е. "для вакцинаци с целью ослабления клинических симптомов связанных с острым бабезиозом и анемией..." Понятно, что на клещей она не действует (да и как вакцина может действовать на переносчиков инфекции? никак), но и на бабезий/пироплазм она действует особым образом. Что в термосах - это правильно, потому что хранение при температуре +5 и в темноте. Но почему "кололи три месяца а потом решили собак не травить"? Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем можно сделать вывод или ваши родители не так поняли или им, извините, лапши на уши навешали. Но скорее всего просто они не поняли, а привику коту делали скорее всего комплексную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...