Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к ветеринарам или очень "бывалым"...Очень неспокойно на душе..


Рекомендуемые сообщения

Только что приехали из вет. клиники. К сожалению нашего врача не будет 3 дня, пытаюсь связаться с ним, пока безуспешно. Врач, у которого были, мне неизвестна, приятная молодая девушка, пока для меня не более. Ситуация такая. Пару дней Улька вызывала у меня беспокойство. Вроде ест, но не так активно, вроде гуляет, но без удовольствия. Постоянно меряли температуру. Норм. Сегодня, сделав все дела у дома, отказалась идти гулять напрочь. Я ее вернула домой, сама ушла с Аськой. Звонит сестра. Температура 39,6. К еде не подошла. Клещей не снимали, обработана адвантиксом неделю назад. Бегом в клинику. Попросила сделать кроме анализа на пироплазмоз биохимию крови. Итог. На пироплазмоз анализ ничего не показал. Ждем биохимию. Врач говорит, что надо дождаться всех результатов, дескать бывает, что в капиллярной крови пироплазм нет, а в венозной есть. Так и вышло. В венозной единичные пироплазмы. Укололи синулокс, преднизолон и трипан. Я переживаю, не может в крови быть остаточные пироплазмы? Ведь в мае был пироплазмоз. Правда тоже на один "+". Сама не знаю для чего все это пишу! У нас и другие проблемы есть. Сейчас меня интересует действительно ли у моей собаки пироплазмоз?! Бывает ли так? Саму всю трясет. Улька спит. Температура упала до 38,6, есть отказалась. Так боюсь ей навредить!! Покрови - лейкоциты понижены сильно, гемоглобин немного ниже нормы, эритроциты немного ниже нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехали из вет. клиники. К сожалению нашего врача не будет 3 дня, пытаюсь связаться с ним, пока безуспешно. Врач, у которого были, мне неизвестна, приятная молодая девушка, пока для меня не более. Ситуация такая. Пару дней Улька вызывала у меня беспокойство. Вроде ест, но не так активно, вроде гуляет, но без удовольствия. Постоянно меряли температуру. Норм. Сегодня, сделав все дела у дома, отказалась идти гулять напрочь. Я ее вернула домой, сама ушла с Аськой. Звонит сестра. Температура 39,6. К еде не подошла. Клещей не снимали, обработана адвантиксом неделю назад. Бегом в клинику. Попросила сделать кроме анализа на пироплазмоз биохимию крови. Итог. На пироплазмоз анализ ничего не показал. Ждем биохимию. Врач говорит, что надо дождаться всех результатов, дескать бывает, что в капиллярной крови пироплазм нет, а в венозной есть. Так и вышло. В венозной единичные пироплазмы. Укололи синулокс, преднизолон и трипан. Я переживаю, не может в крови быть остаточные пироплазмы? Ведь в мае был пироплазмоз. Правда тоже на один "+". Сама не знаю для чего все это пишу! У нас и другие проблемы есть. Сейчас меня интересует действительно ли у моей собаки пироплазмоз?! Бывает ли так? Саму всю трясет. Улька спит. Температура упала до 38,6, есть отказалась. Так боюсь ей навредить!! Покрови - лейкоциты понижены сильно, гемоглобин немного ниже нормы, эритроциты немного ниже нормы.

Если сильно понижены лейкоциты, то это может быть парвовирусный энтерит. У нас тоже так начиналось - вялость, отказ от еды. А потом понеслось! Обязательно, в срочном порядке сдайте анализы ПЦР на вирусную инфекцию! Это может быть очень серьёзно! На Вашем месте я бы уже сейчас уколола собаке Гискан-5 для профилактики. Вреда не принесёт, а польза несомненная.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно понижены лейкоциты, то это может быть парвовирусный энтерит. У нас тоже так начиналось - вялость, отказ от еды. А потом понеслось! Обязательно, в срочном порядке сдайте анализы ПЦР на вирусную инфекцию! Это может быть очень серьёзно! На Вашем месте я бы уже сейчас уколола собаке Гискан-5 для профилактики. Вреда не принесёт, а польза несомненная.

Выздоравливайте!

Улька болела парвовирусным энтеритом месяцев в 6. Сейчас ей без 2-х недель 8 лет. Мне говорили, что иммунитет на него пожизненный. Да и симптомы я знаю. Увы, знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укололи синулокс, преднизолон и трипан.

Ленусь, спокойно.

Зачем преднизолон? Разве твой врач когда либо применял его?

Вот очень полезная ссылка

Лечение пироплазмоза, дозы, кратность и проценты

http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.php?showtopic=3973

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть ветеринарные врачи, будем надеяться, что они откликнутся на Ваш пост.

От всей души желаем Уле скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень полезная ссылка

Лечение пироплазмоза, дозы, кратность и проценты

http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.php?showtopic=3973

Ленуся,

В этой ссылке как раз об особенностях. НО думаю, что дело не в пироплазмозе. Подумай, что спокойно, что и как началось, еще раз. Что беспокоит еще, ты об этом пишешь, хорошо, что сделали биохимию. Нужна твоя спокойная, анализирующая голова. Это у Ульки что то с гормонами щитовидной железы, я правильно помню?

С преднизолоном надо быть очень осторожно. Вообще чаще всего его не надо. Сначала нужен диагноз, потом лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура упала до 38,6, есть отказалась. Так боюсь ей навредить!! Покрови - лейкоциты понижены сильно, гемоглобин немного ниже нормы, эритроциты немного ниже нормы.

Лен, чтобы что то делать, повесь свой вопрос на www.vet.ru, там, откуда ссылка. Там наиболее быстро смогут откликнуться сегодня врачи. М каждым из них можно связаться в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть ветеринарные врачи, будем надеяться, что они откликнутся на Ваш пост.

От всей души желаем Уле скорейшего выздоровления!

Ура! Дозвонилась до своего врача! Успокоил. Прошлись по анализам, все объяснил. Вроде в нашей ситуации все объяснимо. Аня (Гинура), у нас еще гипотериоз. Сейчас как раз проблемы с дозировкой. Я не эндокринолог, мне сложно разобраться. Да, у нас всегда кололи преднизолон. Я не могу спорить с врачами, не имея знаний. Выбор врачей у нас ограничен. Своему я доверяю, хотя допускаю, что многие болячки у нас лечат по старинке. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленуся,

В этой ссылке как раз об особенностях. НО думаю, что дело не в пироплазмозе. Подумай, что спокойно, что и как началось, еще раз. Что беспокоит еще, ты об этом пишешь, хорошо, что сделали биохимию. Нужна твоя спокойная, анализирующая голова. Это у Ульки что то с гормонами щитовидной железы, я правильно помню?

С преднизолоном надо быть очень осторожно. Вообще чаще всего его не надо. Сначала нужен диагноз, потом лечение.

Анют, спасибо за ссылку. Но у нас даже препарат колят другой. А именно трипан. Врач сказал, что они сейчас при анализе на пироплазмоз делают и общий анализ крови, т.к. в начальной фазе заболевания, когда еще нет пироплазм в капиллярной крови, наблюдается резкое снижение лейкоцитов, а затем их быстрый подъем. Вроде как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Уля поела. Немножко, но с желанием!!! Спасибо всем! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Уля поела. Немножко, но с желанием!!! Спасибо всем! :thumbup:

Ну, вот! :thumbup: Молодец Уличка! :thumbup:

Пусть быстро идет на поправку!

(умеют же они напугать нас ....) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Дозвонилась до своего врача! Успокоил. Прошлись по анализам, все объяснил. Вроде в нашей ситуации все объяснимо. Аня (Гинура), у нас еще гипотериоз. Сейчас как раз проблемы с дозировкой. Я не эндокринолог, мне сложно разобраться. Да, у нас всегда кололи преднизолон. Я не могу спорить с врачами, не имея знаний. Выбор врачей у нас ограничен. Своему я доверяю, хотя допускаю, что многие болячки у нас лечат по старинке. Увы.

Ленусь, если раньше твой врач колол, тогда я спокойна. Чтобы не было, что какая то развивающаяся Уле что то назначает, пока ты немножко в шоке и панике. Хорошо, что дозвонилась, хорошо, что Улька повеселела. Вы умнички!

Мы вас крепко обнимаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Желаем, чтобы у Улечки все хорошо закончилось!

(а что, может такое быть, из-за того, что она переболела весной пироплазмозом, до сих пор он в крови на 1+? :thumbup: ) т.е. - это нормально? что вет. по этому поводу говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Желаем, чтобы у Улечки все хорошо закончилось!

(а что, может такое быть, из-за того, что она переболела весной пироплазмозом, до сих пор он в крови на 1+? :thumbup: ) т.е. - это нормально? что вет. по этому поводу говорит?

Я, видимо, неправильно выразилась. Когда проходит немного времени после пироплазмоза, то анализ может показать единичные пироплазмы. Я спрашивала не может ли в нашем случае быть "остатки" майского пироплазмоза. Боялась колоть лишний раз всю эту химию. Мне сказали, что очень редко бывает что-то типа "хронического" пироплазмоза. Очень редко. Так что выходит в нашем случае опять пироплазмоз, только опять в самом самом начале. Так что даже анализ из ушка не показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(умеют же они напугать нас ....) :clap_1:

Это я здесь, на форуме, написАла вечером, а так мы с самого утра были напуганы. :thumbup: Пока дождались всех результатов, пока все сделали. С врачом связаться не могла, дергалась, вот и вас всех "подергала" чуть-чуть! :thumbup: Спасибо еще раз всем!!!Улька сегодня лежала на полу, я глажу ее, а она как старушка "хныкала", даже "хрюкала". :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Лена! Толкового конечно ничего не скажу т.к. сама знаешь-недавно задавала тебе подобные вопросы..

Но знаю одно: что пироплазмы очень хитрые ...

В общем, скорее бы приехал ваш вет., и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

А мож. к другому, пока вашего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...