Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая ДЕГЕЛЬМИНТИЗАЦИЯ


KatrinS

Рекомендуемые сообщения

У нас грядет первая дегельминтизация, скоро две недели. Поделитель опытом каким препаратом вы пользуетесь в этом случае? что давать мамке? если препараты разные будут для мамы и щенков, это ничего страшного? Просто Бери мы обычно даем Каниквантел.

А повторную делать надо?

А через сколько прививку ставить? Какую лучше вакцину?

Или лучше с этими вопросами к ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас грядет первая дегельминтизация, скоро две недели. Поделитель опытом каким препаратом вы пользуетесь в этом случае? что давать мамке? если препараты разные будут для мамы и щенков, это ничего страшного? Просто Бери мы обычно даем Каниквантел.

А повторную делать надо?

А через сколько прививку ставить? Какую лучше вакцину?

Или лучше с этими вопросами к ветеринару?

Мы давали в 21 день суспензия Празител для щенков 1 мл на 1 кг. веса и повторили ровно через 10 дней . все прошло отлично. :thumbup: Продается с удобным дозатором .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давали в 21 день суспензия Празител для щенков 1 мл на 1 кг. веса и повторили ровно через 10 дней . все прошло отлично. :thumbup: Продается с удобным дозатором .

спасибо. а если они до 1 кг не дотянут, ну некоторые девочки например, то чуть меньше давать, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В три недели они у вас наверное больше килограмма весить будут . В инструкции к Празителу написано не применять щенкам моложе 2-х недельного возраста. :thumbup:

Изменено пользователем АсяМама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы проводили первую в 11 дней детским пирантелом, маму гнали каниквантелом. В 21 день детям давали щенячий празицид (или празител, не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давали в 21 день суспензия Празител для щенков 1 мл на 1 кг. веса и повторили ровно через 10 дней . все прошло отлично. :dribble: Продается с удобным дозатором .

+1000 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
мы проводили первую в 11 дней детским пирантелом, маму гнали каниквантелом. В 21 день детям давали щенячий празицид (или празител, не помню).

А я вчера получила по шапке от ветврача, что детям дали в 15 дней празител... она говорит: и как дети?все живы? я: да, а что? Она: просто вы могли их отравить...зачем так рано глистогонить, в таком возрасте делают только по показанниям :thumbup:

короче расстроилась я...

Доктор сказала - никаких повторов через 10 дней! А привика в 6 недель Нобивак Паппи. Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера получила по шапке от ветврача, что детям дали в 15 дней празител... она говорит: и как дети?все живы? я: да, а что? Она: просто вы могли их отравить...зачем так рано глистогонить, в таком возрасте делают только по показанниям :dribble:

короче расстроилась я...

Доктор сказала - никаких повторов через 10 дней! А привика в 6 недель Нобивак Паппи. Вот...

стрянно.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже 41 день, мы тоже собираемся дать таблетку, что бы потом сделать прививки, и наконец - то выйти гулять. Не посоветуете, что лучше применить. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера получила по шапке от ветврача, что детям дали в 15 дней празител... она говорит: и как дети?все живы? я: да, а что? Она: просто вы могли их отравить...зачем так рано глистогонить, в таком возрасте делают только по показанниям :pilot:

короче расстроилась я...

Доктор сказала - никаких повторов через 10 дней! А привика в 6 недель Нобивак Паппи. Вот...

Оч странно! :dribble: Во всех известных иностранных питомниках глистов гонят с 2-х недельного возраста,и потом каждые 10 дней.

По крайней мере два раза обязательно!

Лично я тоже так делаю,ведь малыши уже рождаются с глистами и если их не травить,то это плохо скажется на их здоровье и росте.

Только надо строго по весу давать препараты,я использую Фебтал Комбо для щенков или Празицид суспензию для щенков средних и крупных пород.

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот и я в некотором недоумении пребывала... вроде все так делают и рекомендуют...

ну да ладно, главное что все живы-здоровы... надеюсь в эти выходные поставим привику первую..правда нам только 5 недель будет, а не 6 как было рекомендовано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот и я в некотором недоумении пребывала... вроде все так делают и рекомендуют...

ну да ладно, главное что все живы-здоровы... надеюсь в эти выходные поставим привику первую..правда нам только 5 недель будет, а не 6 как было рекомендовано...

Нобивак Паппи можно и в 5 недель :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нашла эту темку, хотелось бы получить ответ. У нас только вчера появился щенок. Мне кажется у него глисты, вырвало и там черненькие ниточки какие-то. В какашках такие же. Сейчас ему 2.5 мес. Первый раз его глистогонили 8 января Фебтал-комбо - 2 мл. Можно еще раз проглистогонить? Правда сегодня нам еще надо прививаться 2-й раз. У врача спрошу конечно, но хотелось бы еще ваше мнение узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла эту темку, хотелось бы получить ответ. У нас только вчера появился щенок. Мне кажется у него глисты, вырвало и там черненькие ниточки какие-то. В какашках такие же. Сейчас ему 2.5 мес. Первый раз его глистогонили 8 января Фебтал-комбо - 2 мл. Можно еще раз проглистогонить? Правда сегодня нам еще надо прививаться 2-й раз. У врача спрошу конечно, но хотелось бы еще ваше мнение узнать

Если у щенка глисты иммунитет на прививку не выработается.

Лучше сначала проконсультироваться с ветеринаром.

Стандартная схема:

За десять дней до прививки щенку дается глистогонка.

Если в течении дня в стуле у щенка глистов нет и стул не жидкий, через десять дней прививка.

Если были глисты или щенка расслабило, то еще через десять дней глистогонка и только потом через десять дней прививка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были сегодня у ветеринара. Повоторную дегельминтизацию подтвердила делать только в апреле нужно. Ниточки -это говорит, скорее всего волосы, он черненький у нас. Прививку отложили на 3-4 дня, пока акклиматизируется

Изменено пользователем Миледи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите,мы проглистогонили празицид для щенков,через 10 дней при повторной глистогонки этот же препорат дать или другой какой-то,что посоветуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,мы проглистогонили празицид для щенков,через 10 дней при повторной глистогонки этот же препорат дать или другой какой-то,что посоветуете

Мы по рекомендации врача, через 14 дней давали этот же препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...