Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как рассчитать количество продуктов?


Лера

Рекомендуемые сообщения

Аллерголог рекомендовал диагностическую диету. Из всех возможных продуктов были выбраны кальмары и картофель. Помогите рассчитать сколько нужно в день лабру весом 42 кг с активностью по 3-4 часа прогулок в день этих самых кальмаров и картошки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что картошку можно собакам давать?..я думала что нельзя..

на счет кальмаров может также как и мясо, :thumbup: т.е. 20-25 грамм на 1 кг веса собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллерголог рекомендовал диагностическую диету. Из всех возможных продуктов были выбраны кальмары и картофель. Помогите рассчитать сколько нужно в день лабру весом 42 кг с активностью по 3-4 часа прогулок в день этих самых кальмаров и картошки :thumbup:

Кальмары содержат аллергены. Что продиагностировать хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальмары содержат аллергены. Что продиагностировать хотите?

Собственно саму аллергию. Нам необходимы два продукта, которые никогда не ел собакин.

А что значит кальмары содержат аллерген? По сути, любой продукт содержит аллерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно саму аллергию. Нам необходимы два продукта, которые никогда не ел собакин.

А что значит кальмары содержат аллерген? По сути, любой продукт содержит аллерген.

Совершенно верно, практически любой продукт содержит вещества, которые с какой-то вероятностью могут вызывать аллергию. Аллерген, содержащийся в кальмарах, вызывает её с высокой долей вероятности (кстати, очень часто в виде ложного крупа). Картофель содержит большое количество углеводов. Кроме того, употребление в пищу картофеля вызывает у собак дисбактериоз. Может лучше капусту использовать для эксперимента? А рассчитывать нужно баланс белков, жиров и углеводов. Найдите таблицу, в которой указано соотношение этих компонентов для каждого из продуктов. Я знаю, что собака должна получать 10-30 г. мяса на килограмм веса. Например, сбалансированным будет такой рацион - 300 г. мяса, 25 г. жира, 150 г. крупы + немного молочных продуктов, овощей и мин. добавок. Кальмар содержит меньше воды, чем мясо, соответственно, его нужно меньше давать. Нельзя исключать жир из рациона. И вообще, я бы на Вашем месте купила бы Hills Sensitive Skin и не мучила бы собаку кальмарами с картофелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл диеты в том, что бы собака ела только два продукта (белковый и углеводный), которые раньше НИКОГДА не пробовала. И ничего кроме них. Через некоторе время вводятся по одному другие продукты. Вкраце так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл диеты в том, что бы собака ела только два продукта (белковый и углеводный), которые раньше НИКОГДА не пробовала. И ничего кроме них. Через некоторе время вводятся по одному другие продукты. Вкраце так.

Я поняла, но где гарантия, что у собаки не будет аллергической реакции на продукты, которые она "раньше НИКОГДА не пробовала"? Во-вторых, "углеводный продукт" картофель противопоказан собакам, т.к. вызывает у них дисбактериоз и способствует размножению в кишечнике плесневых грибов, выделяющих микотоксины. Ничего страшного не произойдёт, если давать картофель время от времени в небольших количествах, но Вы собираетесь сделать его основой питания на достаточно продолжительный период эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, но где гарантия, что у собаки не будет аллергической реакции на продукты, которые она "раньше НИКОГДА не пробовала"? Во-вторых, "углеводный продукт" картофель противопоказан собакам, т.к. вызывает у них дисбактериоз и способствует размножению в кишечнике плесневых грибов, выделяющих микотоксины. Ничего страшного не произойдёт, если давать картофель время от времени в небольших количествах, но Вы собираетесь сделать его основой питания на достаточно продолжительный период эксперимента.

+1, согласна полностью. Причем если и давать изредка картошку, то сырую.

Почему бы, например, не заменить картошку морковкой или огурчиком? Капустой? Вы не знаете, на какие овощи у вашей собаки нет аллергии?

И еще не могу понять, почему этот аллерголог сам не рассчитал вам нормы... зато рискнул порекомендовать такую "диету".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, согласна полностью. Причем если и давать изредка картошку, то сырую.

Почему бы, например, не заменить картошку морковкой или огурчиком? Капустой? Вы не знаете, на какие овощи у вашей собаки нет аллергии?

И еще не могу понять, почему этот аллерголог сам не рассчитал вам нормы... зато рискнул порекомендовать такую "диету".

Я не знаю на какие продукты у собаки аллергия.

Врач в Москве , а я от него за тысячу км и связаться сразу не всегда получается, сейчас уже поговорили на эту тему и определились.

За сим тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...