Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите плиз...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня 3-й день как она живет с нами...сегодня решили помыть... она не любит когда ей задние лапки мою... конечно Бэлла не рычит, но она кряхтит.помыли значит мы ее...выбежала вся такая довольная, а как начали ее расчесывать так опять начала кряхтеть...че то ее не устраивает по ходу дела...она почти без эмоций (...не знаю злится она или нет, но морщится...а потом целый вечер ходила и зло на меня смотрела...что я делаю не так?

мне даже в одно мгновенье как то страшно стало, а вдруг че... я незнаю как определить ее настроение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите чтоб она вас строить не начала!Вы не понимаете её пока,зато она вас прекраснео понимает и вполне может начать манипулировать вами!Волшебного пендаля надо успеть вовремя отвесить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м... простите, бояться нельзя ни в коем случае! Это только закрепит плохое поведение щенка. А оно (такое поведение)-первый признак доминантности собаки. Её надо срочно "усадить" на место, иначе последствия могут ужасными. Сколько Бэлле месяцев\лет? На форуме много тем по поводу доминантности собак, много советов. Можно холкой к полу прижимать, можно сверху нависать (главное не переусердствовать с тяжестью=) ) вот... хорошо помогает тренировка на выдержку, скажем, перед миской. Положили еду, а собака без команды "кушай" не берёт... и так далее. Поищите на форуме информацию!

Изменено пользователем Поле4ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что в таком возрасте вариант с холкой и прижатием не проканает. Все ж собака не маленькая, а уже полноразмерная и достаточно сильная...

Тут лучше спросить совета у кинологов, и дрессурой заодно заняться, пока не поздно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака у вас недавно совсем. Мне кажется, сейчас с собакой надо установить контакт.

Добиться, чтоб выполняла команды.

Начала морщиться - ей команду, т.е. переключать ее внимание на послушание, добиваемся выполнения команды, и за выполненную команду бурно хвалим...

И действительно - нельзя бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не любит когда ей задние лапки мою... ..

Ой как наш то не любит... Когда ему вытирают задние лапы начинает мишку изображать кряхтеть и издавать другие нечленораздельные звуки. Раньше пробовал за руку прикусить, но был за это живо наказан.

Изменено пользователем Блэк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что в таком возрасте вариант с холкой и прижатием не проканает. Все ж собака не маленькая, а уже полноразмерная и достаточно сильная...

Тут лучше спросить совета у кинологов, и дрессурой заодно заняться, пока не поздно......

Да ладно... Моя :thumbup: Машка 10 лет Берту 6 лет за холку завсегда прижмет и на место поставит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... Моя :thumbup: Машка 10 лет Берту 6 лет за холку завсегда прижмет и на место поставит...

Ни чего себе. Я свою в 2,5 то удерживаю еле, это ж такое шило в попе, что изворачивается на раз-два,- но пока у меня сил хватает, т.ч. стараюсь сейчас быть построже, чтоб потом было полегче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...