Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ветеринары!!! Прошу высказать мнения!


Рекомендуемые сообщения

Собаке поставили уйму диагнозов, проверили на паразитов, простейших и тд и тд, все чисто. Появилось без видимых причин, примерно, 10 дней назад.

но итог не ясен что это такое, и как это лечить.... . Кто что думает? (Можно в личку)

http://b.foto.radikal.ru/0605/785ae658962f.jpg

http://a.foto.radikal.ru/0605/803349a2af12.jpg

http://b.foto.radikal.ru/0605/22b37323249f.jpg

http://a.foto.radikal.ru/0605/f51fe058aead.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не ветеринар но у таксы моей подруги такая хрень выскачила ,когда они дали её таблетки против ложной беременности..........аллергия :D наверно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия не исключенна, но больше всего похоже на грибок. Зуд есть, гной был и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач и вообще в собачьих болезнях не разбираюсь, но на аллергию это вообще не похоже, но напоминает мне что-то похожее на экзему (хотя не знаю, болеют ли собаки ей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, а соба не "закапывает"носом кости ? В диваны , кресла? у меня Бетька делает заначки, и носом по покрывалу, чтоб закапать.... Хватает 10- 20 движений носом, чтоб стереть до крови и потом ходить с лысым носом месяц, бывало до крови, что даже корочка запекалась! И выставку один раз пришлось пропустить... сейчас я не даю этого ей делать...

Другое, у пробабушки Бетти, в москве, я видела выпуклости на носу и сбоку, они потом мокли и цвели, кровоточили....оказалось раковые дряни.....удаляли, а они снова. но у неё возрастное было, ей тогда было около 12 лет... Всё что могу сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, а соба не "закапывает"носом кости ? В диваны , кресла? у меня Бетька делает заначки, и носом по покрывалу, чтоб закапать.... Хватает 10- 20 движений носом, чтоб стереть до крови и потом ходить с лысым носом месяц, бывало до крови, что даже корочка запекалась! И выставку один раз пришлось пропустить... сейчас я не даю этого ей делать...

Другое, у пробабушки Бетти, в москве, я видела выпуклости на носу и сбоку, они потом мокли и цвели, кровоточили....оказалось раковые дряни.....удаляли, а они снова. но у неё возрастное было, ей тогда было около 12 лет... Всё что могу сказать....

Первично может быть и травма и аллергия, а вот вторично похоже что насеялся грибок. Я бы помазала противогрибковыми мазями( клотримазол, низорал), они и кожу хорошо смегчают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили уйму диагнозов, проверили на паразитов, простейших и тд и тд, все чисто. Появилось без видимых причин, примерно, 10 дней назад.

Яна, а можно точнее: на что проверяли и чего не нашли? Посев сделали? Какое-то лечение ведь уже применяли, вероятно (антигистаминное ведь наверняка давали?) Реакция какая-нибудь была (отрицательная тож)?

Чисто внешне - на стафилококк похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, а можно точнее: на что проверяли и чего не нашли? Посев сделали? Какое-то лечение ведь уже применяли, вероятно (антигистаминное ведь наверняка давали?) Реакция какая-нибудь была (отрицательная тож)?

Чисто внешне - на стафилококк похоже.

У нас был знакомый черный лабрик, так вот у него на носу было просто идентично этому.Оказалось лишай , но Вы наверное сдавали соскоб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению имею очень ограниченную информацию, постараюсь связаться с владельцами собаки и все уточнить! (Они живут в другом регионе).

Как что выясню точнее, еще вопросик кину.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я хозяйка этого малыша-лабра. Предыстория такова. Две недели назад после вечерней прогулки в этой самой области носа заметили округлое пока еще плоское розовое пятнышко с более редкими шерстинками, чем на остальной поверхности морды. Малыша пятно ничуть не беспокоило. Стали наблюдать. За два дня эта гадость выросла до нынешних размеров и вспухла, но Пифа по-прежнему не беспокоила. Кстати, нужно сказать о питании. Когда мы забирали малыша от мамы, купили корм, которым его вскармливали - Эканубу "Ягненок с рисом", в Красноярске уточнили, что этот корм возят. Но, как назло, в городе начались перебои со щенячьими кормами и конкретно с нашим, в результате в качестве спасения купили небольшой пакет аллергенного корма Belcando, но для взрослых собак. Из регулярно поставляемых детских кормов был только Nutro Nugets - не гипоаллергенный, где содержание белка было выше. После двух недель кормления стала замечать, что выделения из глаз стали более активными, а через месяц где-то вылезло пятно. Не знаю, есть связь или нет, но мы перешли на натуралку. Теперь пес кайфует, с благодарностью смотрит, опустошив миску.

Так вот, через два дня после появления пятна забили тревогу и поехали к врачу. Сразу скажу, что ветдерматологов в Красноярске нет. Врач, к которому приехали, практически без раздумий сказала - герпес, правда, перед этим просветив пятно ультрафиолетовой лампой. На всякий случай отправила взять соскоб на демадекоз - результат был отрицательным. Назначили мазь - ацикловир и марганцовочные компрессы. После мази по ощущениям пятно набухало. Вообще без всяких воздействий оно было гладким розовым плотным без всяких чешуек. Поехали к другому врачу - там взяли на анализ волоски вокруг, ничего не увидели. Врач строил только предположения от красной волчанки до фотодерматоза и намазал нос гормональной мазью, чтобы последить за динамикой и посоветовал прятаться от солнца. Динамики не было. Стали дедовским способом мазать гадость сначала зеленкой - образовывались легкие корочки, дегтем- ничего, йодом - тоже легкие корочки (фото).

Нашли еще терапевта - главный врач местного зоопарка. Она практически уверена, что это- белковое отравление. Назначила тавегил и Лоринден-С.

По-прежнему буду благодарна за отзывы и рекомендации врачей-дерматологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй помет у Бетти и сама Бетька дали страшную мгновенную аллергию на Эканубу ягн - рис, щенки - через молоко матери. Шишаки на головах, плотные, морда у одного, картина примерно такая же... заметила я - не сразу, на второй день, у кого то - шишки (уплотнения) и сухие корки, у кого - то мокнущая экзема, она, как правило, в волосах и на голове была мокнущей.... Я прокляла производителей всех кормов тогда :D , сушила перекисью, убирала корки и мазала Флуцинаром. Прошло - не быстро, двое уходили из дома моего - с лысыми пятнами на головах.... :) , я всем хозяевам сказала, какой корм дал аллергию... и просила корм не давать вообще, чтоб не спровацировать снова. Бетька пару дней пила на ночь фенкарол тогда. Я бы советовала вам держать щена - на натуралке, думаю, что любой корм может теперь давать подобное! Пусть всё будет хорошо у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забросила фотки на форум ЗООВЕТа. Кто-то из дерматологов предположил, что это- ювенильный целлюлит (и у собак это бывает) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера на этой штуке, точнее под ней заметила что-то похожее на лопнувший сосудик или синячок, такое синенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше это похоже все таки на грибок. Не все грибки светятся под лампой, а посев ( если конечно у вас его делают) делают в течении двух недель. Если бы была аллергия, то на фоне мазей гормональных было бы улудшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pif Filatova

попробуйте закинуть темку на http://www.vet.ru/ в Кожные болезни. Там Екатерина Кузнецова должна ответить - врач-дерматолог клиники "Белый клык". Только сразу опишите, какие делали соскобы и результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторю, на фото у вашего щенка и то что было у нашего приятеля на носу вследствие лишая просто идентично :) еще я знаю что мази подобные лориндену в случае лишая могут только ухудшить состояние, я не вет, делюсь тем что знаю..Также мне говорили что у черных собак под лампой лишай может не показать, нужен только соскоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторю, на фото у вашего щенка и то что было у нашего приятеля на носу вследствие лишая просто идентично :) еще я знаю что мази подобные лориндену в случае лишая могут только ухудшить состояние, я не вет, делюсь тем что знаю..Также мне говорили что у черных собак под лампой лишай может не показать, нужен только соскоб.

Лишай смотрят УФ лампой, а лампой светили, так, что лишай практически полностью исключен. Хотя повторить исследование иногда не мешает.

Вообще внешне похоже на завершение заживления ссадины или воспаления. Сверху сухая корочка от марганца или йода, цвет розовый, не красный, что говорит о том , что острого воспаления нет, красного ореола нет (признак лишая), поверхность сухая, зуда нет.

Скорее похоже, что на фоне аллергии собака могда расчесать или растереть о любой предмет. Заживление требует времени, цвет кожи через некоторое время приобретет нормальную окраску, пигментируется, на обрастание шерстью тоже потребуется определенное время. Немного смущает то, что есть припухлость. .

Но в целом, всё это слова, конечно собаку нужно лечить не по картинкам, а осматривать и наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишай смотрят УФ лампой, а лампой светили, так, что лишай практически полностью исключен. Хотя повторить исследование иногда не мешает.

Вообще внешне похоже на завершение заживления ссадины или воспаления. Сверху сухая корочка от марганца или йода, цвет розовый, не красный, что говорит о том , что острого воспаления нет, красного ореола нет (признак лишая), поверхность сухая, зуда нет.

Скорее похоже, что на фоне аллергии собака могда расчесать или растереть о любой предмет. Заживление требует времени, цвет кожи через некоторое время приобретет нормальную окраску, пигментируется, на обрастание шерстью тоже потребуется определенное время. Немного смущает то, что есть припухлость. .

Но в целом, всё это слова, конечно собаку нужно лечить не по картинкам, а осматривать и наблюдать

Ир, у нашего приятеля смотрели под лампой, чисто, соскоб сделали а там оно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...