Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глазки. Щенков .


АсяМама

Рекомендуемые сообщения

Щенкам 1месяц и 7 дней . В уголках глаз появилась небольшая слезная дорожка коричневого цвета . Посоветовались с нашим вет врачом. По ее мнению у всех щенков крупное глазное яблоко интенсивно вырабатывает секрет слезной железы, которая помогает смывать с роговицы частички пыли от этого и появляется слезная дорожка или это излишек белка в пище. Мол меняйте корм .Мы едим БОШ Паппи . Корм щенам нравится . Стул отличный (рады на конец ,после наших запоров). Только открыли 15 кг пакет. Купить другой корм не проблема. Но ,где гарантия что ,от него все пройдет. Да и резкая смена корма ,тоже вредна.

Кто сталкивался с такой проблемой .,подскажите ,что делать. Может ,чем-то протирать глазки можно (каплями , ромашкой ,чаем) :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам 1месяц и 7 дней . В уголках глаз появилась небольшая слезная дорожка коричневого цвета . Мы едим БОШ Паппи . Корм щенам нравится . Стул отличный (рады на конец ,после наших запоров).

наша история!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у моих почти всех щенков такое было.

(мы например сдали анализы-категорически сказали менять- не усваивается!!!!!!)

некоторые докормили до 3мес, у них (у моей в том числе) завоняли уши, кто-то зачесался.......

Мол меняйте корм .

ну мы так и сделали.... :lol2:

в итоге все дети с БОШа ушли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша история!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у моих почти всех щенков такое было.

(мы например сдали анализы-категорически сказали менять- не усваивается!!!!!!)

некоторые докормили до 3мес, у них (у моей в том числе) завоняли уши, кто-то зачесался.......

ну мы так и сделали.... :lol2:

в итоге все дети с БОШа ушли......

Ужас !!!!!!!! Так, какой же корм тогда купить? Голден Дана Вы к корму щенкам ещё ,что-то давали ? Мне сказали ,Что вместе с бошем нельзя давать творог ,мясо и др. Сказали ,но уже поздно...

А ,глазки чем протирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас !!!!!!!! Так, какой же корм тогда купить? Голден Дана Вы к корму щенкам ещё ,что-то давали ? Мне сказали ,Что вместе с бошем нельзя давать творог ,мясо и др. Сказали ,но уже поздно...

А ,глазки чем протирали?

конечно давала..

и мяско, и творожок сама делала

мне тоже сказали поздно.

да и не в этом дело, владельцы забрали щенков, кто-то давал мяско-творожок, кто-то вообще этим не заморачивался, итог один- папик дети перенесли еще боле-менее, у некоторых даже прошли глазки, а вот когда юниора мы все заказали- это жуть. И глазки вернулись, и ушки, и пуки начались, хоть топор вешай.

глазки протирала ромашкой, но без фанатизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно давала..

и мяско, и творожок сама делала

мне тоже сказали поздно.

да и не в этом дело, владельцы забрали щенков, кто-то давал мяско-творожок, кто-то вообще этим не заморачивался, итог один- папик дети перенесли еще боле-менее, у некоторых даже прошли глазки, а вот когда юниора мы все заказали- это жуть. И глазки вернулись, и ушки, и пуки начались, хоть топор вешай.

глазки протирала ромашкой, но без фанатизма

Спасибо огромное Голден Дана за предупреждение про БОШ Юниор !!!

Пойду читать раздел кормление .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Голден Дана за предупреждение про БОШ Юниор !!!

Пойду читать раздел кормление .

ну это у моих так... может у вас и не будет..

(но пока у нас с вами подозрительно много общего :lol2: ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У нас сейчас тажа проблема,появились коричневатые пятна вокруг глаз(нам 3 месяца),корм Екануба(рис с ягненком),нам тоже лучше сходить к вету,да???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забирала щенка с текущими глазками... Первое предположение было - аллергия на корм.

a4df2e9e8abe.jpg

Стали есть другой (но у меня не было проблемы перейти с одного на другой, т.к. корм, который давала заводчица, в тот момент исчез из магазинов).

Через пару недель глазки течь перестали.

Щас другая проблема - ушки пачкаются, как мне кажется, слишком быстро. Снова подозревать аллергию на корм? Этак и свихнуться можно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...