Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А у вас как?


4 Спартанца

Рекомендуемые сообщения

Щепетильная тема, но все же... Сколько у вас щенок в 3,5 месяца ходил(ходит) по-большому? Наша за сутки может раз 5 сходить. а то и 6. при этом резвая, веселая, не худая. вот думаю, корм не усваивается, или для щенка такой график - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щепетильная тема, но все же... Сколько у вас щенок в 3,5 месяца ходил(ходит) по-большому? Наша за сутки может раз 5 сходить. а то и 6. при этом резвая, веселая, не худая. вот думаю, корм не усваивается, или для щенка такой график - это нормально?

Где то вычитала, что стул у щенка д.б. столько раз, сколько вы его кормите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам почти 3 месяца, мыв после кормления по 2-3 кучи делаем, при чем за раз. Вот начнет валить, толи ей воняет, толи просто не приятно, отойдет в сторону, продолжит и так 2-3 кучки получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже часто ходили по большому. и хотя через 2 дня нам 5 мес. - все еще умудряемся делать 2 кучки за каждый выход. редко по одной, это если она пропускает кормление. И тоже прекрасно себя чувствует, не худая, как надо. кучки-то у них маленькие еще! поэтому и часто! не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже раз 5 ходим, хотя и кушаем 3 раза в день. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже раз 5 ходим, хотя и кушаем 3 раза в день. :dribble:

И у нас получается 4-5 раз при трехразовом кормлении. :clap_1: Нам 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы каждый выгул валякали :)

Сейчас стали гулять только 3 раза в день и почему то днем пропускаем покак, но уж вечером - по полной программе, а то и не один раз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кучки-то у них маленькие еще!

если ЭТО - маленькие,что же будет дальше?! :thumbup:

Всем спасибо за ответы, успокоили меня, нервную)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос... Можно ли наказывать щенка за туалет в доме? Например, после туалета в доме или во время него, наказать собаку и вынести за порог квартиры (улица, подъезд) Хочу добиться чтобы щенок просился за порог квартиры в туалет, а не делал свои дела в доме. Нам 2 месяца.

Изменено пользователем Vinzor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос... Можно ли наказывать щенка за туалет в доме? Например, после туалета в доме или во время него, наказать собаку и вынести за порог квартиры (улица, подъезд) Хочу добиться чтобы щенок просился за порог квартиры в туалет, а не делал свои дела в доме. Нам 2 месяца.

В 2 месяца рановато наказывать, он же маленький совсем ещё, легче дома место завести, пелёночку какую-нибудь чтоб на неё ходил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 месяца рановато наказывать, он же маленький совсем ещё, легче дома место завести, пелёночку какую-нибудь чтоб на неё ходил..
Конечно,рановато.Когда у нас был помёт щенков,они ходили в резиновый автомобильный коврик.Удобно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как приучить щенка, чтобы он ходил именно в отведенное место для туалета? Советовали застелить весь пол газетами и потихоньку убирать их. Но этот способ не подходит, т.к. через минут 10 все газеты порваны в хлам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vinzor, лучше наверно пелёнку впитывающую-непромокаемую (в аптеке продаются такие для детей и лежачих больных), мы стелили такую в одном (!) месте и как только щенок начинал писать, мы его относили на эту пелёнку - привык очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а у меня теперь такая проблема: ходим дома на пеленку. А 2 недели назад начали гулять во дворе. Так вот на улице она ни в какую ничего делать не хочет. Гуляем как только проснемся, поедим, причем долго гуляем по 40 минут. Она терпит и как только приходит домой, то сразу на пеленку..... пробовали еще дольше гулять, но она мерзнет, я сама мерзну, ведь зима на улице.... в общем, как приучить не знаю.... пробовали даже вернуться домой и опять на улицу выйти, всё равно терпит, и пеленку с собой носили... ничего (((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня теперь такая проблема: ходим дома на пеленку. А 2 недели назад начали гулять во дворе. Так вот на улице она ни в какую ничего делать не хочет. Гуляем как только проснемся, поедим, причем долго гуляем по 40 минут. Она терпит и как только приходит домой, то сразу на пеленку..... пробовали еще дольше гулять, но она мерзнет, я сама мерзну, ведь зима на улице.... в общем, как приучить не знаю.... пробовали даже вернуться домой и опять на улицу выйти, всё равно терпит, и пеленку с собой носили... ничего (((((((((

В соседней теме кто-то посоветовал обманывать собу-вернуться с ней домой на минутку,а как только она соберётся на свою пелёнку,тут же поднять её на руки и вынести на улицу. :signthankspin: И обязательно хвалить на улице,когда всё сделает. :signthankspin:

А наказывать щенка нельзя,это всё равно,что младенца за это наказывать. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нет, я конечно, не наказываю )))) Знаю, что она со временем научится, ведь ужасно умнаяи хитрая... Просто может холодно пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...