Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какая шерсть должна быть


Рекомендуемые сообщения

Возможно :) !

Что значит реально грамотная? :)

Шерсть, прописанная в стандарте - с очень густым подшерстком и жесткой на ощупь остевой шерстью, гладкой и блестящей...

Все же, соглашусь с некоторыми предыдущими постами, что даже, если ориентироваться по фото и видео шоколадки и черные выглядят всегда более "блестяще" :clap_1: , чем палевые.

Возможно, это потому, что светлые блики на темном всегда более отчетливы, они же на светлом фоне теряются визуально...

И кстате, про шерсть, не согласна, что у палевых лабрадоров мягче шерсть...

Похоже, все индивидуально, я бы, например, скорее согласилась, что у черных она мягче... Во всяком случае, из тех, что мне доводилось видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу линьки уже два человека за три дня мне рекомендовали furminator.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане!

Может, уже где-то задавался этот вопрос,но я не нашла(

У нашей собы по позвоночнику идет "волна". Везде шерсть прямая, а по спине, шириной сантиметров в 5 от основания шеи и до начала хвоста - идет полоса волнистой шерсти,зигзагом таким. Это норма или все-таки мы немножко "нестандартные"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане!

Может, уже где-то задавался этот вопрос,но я не нашла(

У нашей собы по позвоночнику идет "волна". Везде шерсть прямая, а по спине, шириной сантиметров в 5 от основания шеи и до начала хвоста - идет полоса волнистой шерсти,зигзагом таким. Это норма или все-таки мы немножко "нестандартные"?

Это норма, вообще обычно волна присутствует у собак с хорошей густой шерстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА???

А меня эта волна напрягает. Если собу после купания расчесать, то высохнет без волны, ну или почти. А если накупается и не причесать,то появится волна. Причем к зиме она больше, а летом ее совсем нет.

Может правда - к зиме шерсть густеет и волна появляется???

Шерсть: шерсть у лабрадора очень своеобразная, короткая, плотная, без волны или курчавости, с хорошо развитым подшерстком, жестким и плотным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно сказать, к зиме ли она у нас появилась, нам всего-то 4 месяца))Хотя месяца в 2 ее точно не было. Меня полоса не напрягает вообще,даже пикантно так, причесочка у дамы наблюдается) А вот после купания я всегда ее расчесываю,и полоса не исчезает.

Главное, что это не брак, как-то обидно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас волны не было до 7-8 месяцев.Был гладкий, а потом появилась...ЕЕ даже видно немного у меня на аваторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже есть на спине волна там, где наиболее густая и жесткая шерсть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это норма, вообще обычно волна присутствует у собак с хорошей густой шерстью.

Я бы сказала больше - у собак, не имеющих густого плотного подшерстка, редко будет волниться шерсть. А, скорее всего, никогда... Во всяком случае, из того, что мне доводилось видеть, собаки, явно не имеющие правильного подшерстка, имели прямую остевую шерсть без малейшего намека на волнистость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...