Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подбирает камни


Рекомендуемые сообщения

Помогите, может кто знает. На прогулке стал подбирать камушки и грызть из. Еще может подбирать кусочки асфальта. :)

Чего такого ему может не хватать?? :thumbup:

Едим Бреверсы фирмы 8 в 1, и кальций этой же фирмы. Рубец даем регулярно. Корм Хиллс, и паралелльно ест мясо говядину, телятину, сердца говяжьи, овощи, фрукты.

Уже не знаем что думать. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ребенку может быть скучно, вот и развлекается как может :thumbup:

Вывод: займите деточку полезным делом.

2. Ему, действительно, может чего и не хватает :)

Судя по тому, чем Вы кормите, можно предположить, что, мог произойти дисбаланс в витаминном и элементном обмене.

Мой ветврач объяснял мне, что для расщепление питательных веществ из натуралки организм вырабатывает одни ферменты, а для переваривания концентрированного корма вырабатываются другие ферменты. Перестраивается организм медленно - от нескольких дней, до пары недель.

Таким образом, если мы кормим песика натуралкой и концентрированным, сухим кормом, то ферменты его организма расщепляют питательные вещества либо того, либо другого корма. В результате образуются вещества, способные всасываться, не способные всасываться и вещества, свойства которых утрачиваются.

В каком соотношении? Никто не знает!

Вот Вам и возможный дисбаланс!

Вывод: кормите либо натуральной пищей, либо сухим кормом :lol2:

Удачи Вам :dribble:

Изменено пользователем Вера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: займите деточку полезным делом.

Вывод: кормите либо натуральной пищей, либо сухим кормом :lol2:

Удачи Вам :thumbup:

Деточка эта по 3 раза в день по 2-3 часа играется со своими друзьями, носятся как кони, его развлекать не надо. :)

А кормить только сухим кормом не хочется что-то. Многие же кормят смешанно. Да и до этого всё было хорошо. Неделю назад началось.

Спасибо Вам за отзывчивость. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может правда просто развлекается?!

У меня Лаурка снег есть как сусшедшая, причем не потому что пить хочет, прикольно ей просто.

Может он с чем то путает эти камушки, с косточками например.

Вряд ли какие -то минералы собака может почуствовать к камнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака от камешков просто сходит с ума. Может таскать большой булыжник в пасти. Любит искать по запаху моей руки камешек мелкий в траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже подбирает и носится с ними :) но не грызет, просто во рту держит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, может кто знает. На прогулке стал подбирать камушки и грызть из. Еще может подбирать кусочки асфальта. :)

Плохо, очень плохо! Не разрешайте!!! Отвлекайте!

Трэйкин сын вот так доигрался и проглотил камушек, потом пришлось хозяевам делать операцию по удалению этого камушка, который застрял в кишечнике...

итог - длительное лечение, нарушение ЖКТ, строгая диета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то щен как-то поздно камушками заинтересовался. :) Мой с самого начала прогулок их втягивал и грыз, постепенно прошло, теперь интересуют палки и чем они толще - тем интереснее.

Может правда просто развлекается?!

У меня Лаурка снег есть как сусшедшая, причем не потому что пить хочет, прикольно ей просто.

А мой лёд обожает. Как увидит лёд - так начинает его с остервенением когтями шкрябать и зубами кусать. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, может кто знает. На прогулке стал подбирать камушки и грызть из. Еще может подбирать кусочки асфальта. :)

Чего такого ему может не хватать?? :thumbup:

Едим Бреверсы фирмы 8 в 1, и кальций этой же фирмы. Рубец даем регулярно. Корм Хиллс, и паралелльно ест мясо говядину, телятину, сердца говяжьи, овощи, фрукты.

Уже не знаем что думать. :lol2:

У меня малыш 7 месяцев, тоже подбирает, чуть-чуть во рту потягает и выплевывает. Главное, следите, чтобы не проглотил. Ему может от природы не хватать минералов. Здесь ничего не поделаешь :dribble: не переживайте так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, очень плохо! Не разрешайте!!! Отвлекайте!

Трэйкин сын вот так доигрался и проглотил камушек, потом пришлось хозяевам делать операцию по удалению этого камушка, который застрял в кишечнике...

итог - длительное лечение, нарушение ЖКТ, строгая диета...

да, камушки коварная штука, абсолютно аналогичная ситуация была совсем недавно со знакомой голденшей - камушек-операция- перитонит - снова операция, но слава Богу всё в итоге обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кормить только сухим кормом не хочется что-то. Многие же кормят смешанно.

Ну не все, что делают многие - правильно и хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэйкин сын вот так доигрался и проглотил камушек, потом пришлось хозяевам делать операцию по удалению этого камушка, который застрял в кишечнике...

итог - длительное лечение, нарушение ЖКТ, строгая диета...

Таня, я тоже хотела про Стефана написать. Ты опередила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая проблема с самого начала, и до сих пор не закончилась. Подбирает мелкие камни и глотает, постоянно каждый день. Сколько-то я успеваю вынимать, но не 100%. В итоге какает с камнями (сначала сыпятся камушки, потом фекалии нормальные). Отучаю как могу: учу не подбирать с земли, говорю НЕТ - дергаю за поводок. Ему все равно. И воэто все продолжается уже больше 2х месяцев... Кушает Роял Канин для щенков лабрадоров. Чисто на сухом корме и воде. Иногда яблоки даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая проблема с самого начала, и до сих пор не закончилась. Подбирает мелкие камни и глотает, постоянно каждый день. Сколько-то я успеваю вынимать, но не 100%. В итоге какает с камнями (сначала сыпятся камушки, потом фекалии нормальные). Отучаю как могу: учу не подбирать с земли, говорю НЕТ - дергаю за поводок. Ему все равно. И воэто все продолжается уже больше 2х месяцев... Кушает Роял Канин для щенков лабрадоров. Чисто на сухом корме и воде. Иногда яблоки даю

В Вашем случае это может быть просто дурная привычка.

Собаки по-разному переносят смену зубов, некоторые, пытаясь избавиться от боли, грызут все, что не поподя :lol2: Иногда это входит в привычку.

Дайте щенку возможность дома грызть все, что не вредно - твердые овощи и фрукты, косточки из жил (не часто), игрушки и.т.д;

Используйте липовые палочки;

На улице займите ребенка любой поноской, старайтесь не задерживаться в местах где могут быть камни;

Сделали свой туалет и вперед, рысью вокруг квартала;

Схватил камень - МОЛОДЕЦ!, давай отработаем команды. 3-5 мин отрабатываем Стоять! Лежать! Рядом!.... ну и конечно Отжался! :)

ну, и так далее. Не справитесь, обратитесь к дрессировщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае это может быть просто дурная привычка.

Дайте щенку возможность дома грызть все, что не вредно - твердые овощи и фрукты, косточки из жил (не часто), игрушки и.т.д;

Используйте липовые палочки;

Вообщем, мы поняли. :dribble: Подбирает камешки он только в одном месте. И тогда, когда ему заняться нечем. Как только друзья приходят, всё больше не подбираем. Больше туда гулять не пойдем. :lol2:

Теперь только проблема куда ж идти гулять :lol2: , просто это единственное освещенное место, где можно вечером погулять никому не мешая. Ну что ж будем думать.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я тоже хотела про Стефана написать. Ты опередила.

Да, Анют, ужасно... вот только сейчас, спустя год начал набирать вес! Дай Бог ему и всем здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчте нашего даже говорить не буду - подбирает ну абсолютно все что можно, потом с этим носиться, гад, от меня и хвостом виляет..

А вот кто читал Молли-Мун (Карен Маккомби, что ли..). Помните, у девочки мопсюшка тоже все время подбирал камушки и "сосал" их... Ему даже их специально отдельно покупали! Вот он и сидел на шелковой подушечке и "сосал" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...