Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще раз о кастрации кобелей


ЭмКа

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если было. Не нашла никакой похожей темки. Проблема такая. У меня живут два кобеля. У старшего дисплазия, степень С. При этом он очень мощный и темпераментный. Хочу его кастрировать, чтоб не мучить ни себя, ни его (он меня уже несколько раз уронил, унюхав течную суку, при том, что вообще-то он мальчик у меня хороший и послушный). Останавливает наличие второго кобеля. Как будут складываться их отношения? Кто-нибудь сталкивался? Старший по словам нашего дрессировщика - "альфа-прима-кобель", младшего периодически немножко строит, так только для профилактики, в то же время, может уступить мелкому место у своей миски. Вобщем, может, я утрирую проблему, но мне не хотелось бы обрекать мою старшую собаку на ... на что?..

Изменено пользователем ЭмКа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если было. Не нашла никакой похожей темки. Проблема такая. У меня живут два кобеля. У старшего дисплазия, степень С. При этом он очень мощный и темпераментный. Хочу его кастрировать, чтоб не мучить ни себя, ни его (он меня уже несколько раз уронил, унюхав течную суку, при том, что вообще-то он мальчик у меня хороший и послушный). Останавливает наличие второго кобеля. Как будут складываться их отношения? Кто-нибудь сталкивался? Старший по словам нашего дрессировщика - "альфа-прима-кобель", младшего периодически немножко строит, так только для профилактики, в то же время, может уступить мелкому место у своей миски. Вобщем, может, я утрирую проблему, но мне не хотелось бы обрекать мою старшую собаку на ... на что?..

ни на что вы его не обрекаете. Хотите кастрировать - вперед и с песней, только обследуйте собаку перед этим.

У меня живут два кобеля: кастрат (старший) и не кастрат (младший). Лидером так и остался старшОй (после меня конечно :dribble: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был на передержке длительной кастрированный кобель и до кастрации тоже был,так вот,поведение небо и земля,стал по-характеру очень спокойным.Только моя течная девочка никак не могла понять,она к нему со всей душой и телом,а он только смотрит на нее удивленно и немного сторонится.Еще,на него перестали кидаться другие кобели,а начали дружить. :clap_1:

Еще моя врач недавно предупредила меня,что лучше кобелей,которые не вяжутся,кастрировать смолоду,пошли разные новые болячки,а оперировать проще в молодости. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Я очень надеюсь, что все пойдет хорошо и мои мальчишки по-прежнему будут лучшими друзьями. Мальчик воет ночами (грозит скандалом с соседями), проявляет агрессию по отношению к моему мужу в мое отсутствие (грозит семейным скандалом) и крушит квартиру (грозит покрушить нафиг совсем). Вязаться он никогда не будет, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Мальчик воет ночами (грозит скандалом с соседями), проявляет агрессию по отношению к моему мужу в мое отсутствие (грозит семейным скандалом) и крушит квартиру (грозит покрушить нафиг совсем). Вязаться он никогда не будет, так что...

Присоединяюсь к выступающим ранее ораторам :dribble:

Обязательно касрировать! У всех знакомых животных, после операции, меньше проблем со здоровьем, поведением и с себе подобными. Только строго следите за питанием (весом).

Кроме того, поручить мужу ответственное кормление, тогда и в нём пёс будет видеть хозяина :clap_1: Ревнуют кобели к хозяйкам, если мужчины мало уделяют им внимания :lol2: - в смысле кобелям :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...