Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и подросток


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Давно хотела задать этот вопрос на форуме, но сначала обзванивала кинологов, спрашивала у них - мнения расходятся.

Вообщем моей девочке 4 месяца, обычно в последнюю прогулку(ночную) мы гуляем с нашим другом лабрадором(ему 1,3).

Мы с хозяйкой отпускаем их с поводка, они носятся друг за другом. Кобель часто на нас наваливается, играется поверх нас)) Хозяйка его говорит ему нельзя, ко мне... и он подбегает к ней. Иногда мы визжим)

Сами очень любим с ним гулять и играть, трепим кобеля за уши, за холку)

Вообщем вопрос вот в чем - можно ли так активно играть нам с кобелем? Или мы еще маленькие для этого и лучше поочередно держать собак на поводке? Просто один кинолог говорит - все нормально, а другой говорит, что так нельзя, потому что слабые суставы и моя девочка может себе повредить не Дай Бог что то. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй прав. Пока лучше без фанатизма играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти, каждый из них прав... Второй прав - потому что суставы правда "хлипкие" у щенков лабра... А вот первый... не знаю, мы всегда отпускали, когда он кроха был и даже разрешали ему спускаться по лестнице! :lol2: (сначала он даже оч боялся, а потом понравилось и как видит лестницу -вверх вних, вверх вниз, и пока не устанет =) ) Воть) Так считаю я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассуждать логично.

Игры с себе подобными это не столько развлечение, сколько обучение и развитие, и это нужно только приветствовать. Как бы мы не старались, люди не могут научить щенка собачьему языку, правилам, манерам, стратегии поведения, обороне и.т.д. Играть псовые начинают уже раннем возрасте, как только открываются глазки, с однопометниками и с родителями. Дальше – больше. Разумеется взрослые играют с малышами аккуратно, хотя и до боляток иной раз достают, и рычат, и огрызаются, и на голове стоят…. Силовые игры так же замечательный способ обучения и укрепления.

Но, далеко не все домашние собаки свободно владеют этим языком, так сказать жертвы цивилизации – то владельцы в детстве боялись за свое чадо, то собачка на фазенде формировалась в одиночестве….. Так вот с такими барбосиками иногда общаться не безопасно, да и чему они могут научить? Самые лучшие учителя – дворняжки. :lol2:

Говорить однозначно, можно вам играть с тем или другим псом – невозможно. :lol2: Вы сами должны научиться это видеть. Если кобель пытается вязать вашу малышку все время прогулки, то это уже не игра. :lol2:

А травмироваться можно и из машины выходя, если этого бояться, то и на улицу можно не выходить.

Общайтесь с разными собаками и посмотрите, кто как играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...