Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

опухоль на глазах


Рекомендуемые сообщения

Утром просыпаемся сегодня, и видим у собаки отекли оба глаза и чешет их. С чем связано не знаю, может на траву, вчера бегала по свежесрезанной траве, или на цветы (муж вчера подарил)? Дома есть преднизолон в ампулах. Наверное, сделаю сейчас укол. Буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера были в лесу, утром заметила что около самой носопырочки опухло-примерно сантиметр. Давать супрастин? Наша ветеринарша будет завтра только. Сижу на нервах, может уже больше опухло пока я тут на работе сижу, еще целых 3 часа меня не будет. Подскажите пожалуйста что дать и не навредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза вечером у собачки приоткрылись, вечером же дала еще супрастин полтаблетки. На утро все в норме. Говорят, у нас в городе что-то не то с собаками было, реакция на что-то - у нескольких собак опухли глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера были в лесу, утром заметила что около самой носопырочки опухло-примерно сантиметр. Давать супрастин? Наша ветеринарша будет завтра только. Сижу на нервах, может уже больше опухло пока я тут на работе сижу, еще целых 3 часа меня не будет. Подскажите пожалуйста что дать и не навредить?

как Ваша собачка?

Глаза вечером у собачки приоткрылись, вечером же дала еще супрастин полтаблетки. На утро все в норме. Говорят, у нас в городе что-то не то с собаками было, реакция на что-то - у нескольких собак опухли глаза.

может быть что угодно..Вы теперь поосторожнее...

и лцчше всего сразу при опухоли идти к вету, не дай Бог отечет гортань-Вы не уследите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть что угодно..Вы теперь поосторожнее...

и лцчше всего сразу при опухоли идти к вету, не дай Бог отечет гортань-Вы не уследите...

Изменено пользователем beta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть что угодно..Вы теперь поосторожнее...

и лцчше всего сразу при опухоли идти к вету, не дай Бог отечет гортань-Вы не уследите...

Я сама врач (не ветеринар). Аллергическая реакция, правда, может быть на все что угодно. Отек глаз обнаружили в 6 утра, ветеринары у нас в городе принимают только к вечеру. А если будет отек гортани, то нужна неотложная помощь, и возможно до ветеринара не успеешь доехать (особенно если это случится ночью). Думаю, необходимо дома иметь что-то типа преднизолона-дексаметазона, и в случае чего сделать инъекцию. Как можно не уследить отек гортани - у собаки будет шумное затрудненное дыхание. Согласна, что к ветеринару хорошо бы съездить. Сообщение написала просто для ознакомления, что такое бывает. У моей собаки за 5 лет впервые такое.

если что будем знать)))

а лучше бы конечно что бы больше такого не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

всем привет!!!у нас такая же история , нагулялись вчера напрыгались по снегу , но ведь заметьте не по первому . а вот то что морозы такие стоят это да , но и клюквы съели может 5-10 штук.Утром глаза были нижние века припухшие.Я думаю от перегула так как вчера познакомились с лайкой ( мальчик) набегались по сугробам, гуляли час точно а мороз не слабый 20 давит .Так что думаю все же это на холод такая реакция ведь по снегу она у меня бегала и раньше, правда не купалась, а вчера поныряла за лайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...