Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дльсинея + машина = ненормальная любовь


Рекомендуемые сообщения

У нас Джеррька тоже сейчас уже любит ездить на машине. По началу ее сильно рвало, но сейчас стала взрослее и машину полюбила. У нас Джип поэтому она ездит в багажнике, на матрасике толщиной в 10см. :blush2: Реагирует на сигнализацию, бежит к двери и смирно ждет когда откроется входная дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Дуся ездит на заднем сидении, но может ездить только вместе со мной, так как признает в машине только сидячую позу. Лежать у неё не получается, только уляжется - машина поворачивает и она падает. Или только прикорнет, вроде уснула - тут какая-нибудь кочка, она мгновенно просыпается и садится. Как с этим быть - не представляю. Поэтому приходится сидеть с ней рядом и держать, чтоб не убилась (сидя она тоже падает, но не так сильно). И еще когда я рядом она может залезть передними лапами ко мне на колени и немного полежать, если сильно устала. Поэтому длительные поездки для нас тоже проблема.

если внимательно проанализировать последний абзац вашего первого поста, то можно сделать вывод о том, что собачка легко управляет двумя взрослыми людьми, причем так, как ей это вздумается. хозяева САМИ её слушаются, по своей воле.

не обижайтесь на меня, пожалуйста. я ни в коем случае не хотела вас обидеть :) но читать, как собаки управляют хозяевами мне не очень приятно. и хочется всегда дать совет в таком случае - начинайте воспитание с себя. подумайте, чем вызвано такое поведение?

я могу посоветовать вот что - если есть такая возможность, то складывайте одно из задних сидений, ставьте туда клетку металлическую и собаку сажайте в клетку. или же всё сиденье сложите и привяжите собаку на короткий поводок. а еще бы хорошо её выучить команде "Место!". тогда собака всю дорогу будет лежать по команде.

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...