Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

не думала, не гадала я


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

Что ЭТО ей понравится.... ходить по бревну! Прыгать барьер мы всегда готовы, но чтоб после третьего прохода по бревну собачьему, Бетька на каждой прогулке забиралась и шла по нему....... но только второй конец бревна расшатали и без страховки она спрыгивает раньше. Без лакомств делает это, просто развлекается и привлекает к себе внимание, за что плучает похвалу и восторг мой!

Нужно было это понять по прошествию пяти лет! на многое способны наши ретриверы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ЭТО ей понравится.... ходить по бревну! Прыгать барьер мы всегда готовы, но чтоб после третьего прохода по бревну собачьему, Бетька на каждой прогулке забиралась и шла по нему....... но только второй конец бревна расшатали и без страховки она спрыгивает раньше. Без лакомств делает это, просто развлекается и привлекает к себе внимание, за что плучает похвалу и восторг мой!

Нужно было это понять по прошествию пяти лет! на многое способны наши ретриверы... :D

Я даже ограничиваю эти эксперименты. :) Дело в том, что Харли это мероприятие ОЧЕНЬ нравится, особенно горка. Ни о каких лакомствах просто и речи никогда не шло. Я сама , где-то часов в 5 утра залезла, а он за мной.(Как я спускалась - отдельная история, все время боялась, что он меня снесет, а я крыльями забуду махать :) )Он как метеор носится туда-сюда. Глазищи горят, ждет еще команд. Такая стремительность меня пугает, вдруг между ступеньками провалится и сломает лапу?

Он и на даче, когда лезу на крышу - лезет по обычной лестнице за мной, останавливается только в тот момент, когда нужно задние лапы переносить на вторую ступеньку. А потом стаскивает меня с лестницы за рукав зубами и почти членораздельно ругается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автоаре ему 8 месяцев. На самом деле- он очень похож на Путича, только у Харли на языке- черные пятна, а моська уже седеет, как у Бетти. Хотя ты права. Он весит где-то 38 кг. Нет в нем этого ощущения широкой поясницы. И в холке - по верхней границе.По темпераменту- как щенок. И круги нарезает, и в футбол играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловкость - это и есть удобный вес :D , может гоняешь ты его много? это я про сердце, я тебе в "общении" ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну визука вам :D ! А наш ненавидит все эти возвышенности люто :) Он на лестницу не полезет без надобности, да и барьер брать не любит, хотя в игре перепрыгивает все припятствия легко. Однажды я вызвала смех перетаскиванием Рюхи через забор :) Побоялась что брюшком зацепиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не всю правду сказала :)

Барьеры мы берем с удовольствием один раз, обратно возврат происходит с такими претензиями с её стороны :) , вся улица слушает лай и ворчание, если я гоню её второй и третий раз с командой "барьер" , и то, что произносит она - не переводится :D , ох и с гонором девица!

А тут сама лезет, идет качаясь, я и гадаю: "Чтобы это значило?" просто так моя мадам ничего не делает, всё у неё продумано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не всю правду сказала :)

Барьеры мы берем с удовольствием один раз, обратно возврат происходит с такими претензиями с её стороны :D , вся улица слушает лай и ворчание, если я гоню её второй и третий раз с командой "барьер" , и то, что произносит она - не переводится :) , ох и с гонором девица!

А тут сама лезет, идет качаясь, я и гадаю: "Чтобы это значило?" просто так моя мадам ничего не делает, всё у неё продумано :)

Ну не знаю такие добрые и совсем не хитрые глаза, разве могут такое вытворять, что всё продумано. Может она просто летать хочет, а сказать не может. Моя голдяшина, хотя тоже тяжелее и массивнее флэтки, но носятся по колёсам и горкам только дай, а на деевце залезть самое любимое :) , только я потом, как курица вокруг деевца ношусь и смотрю, где ловить шоб не шмякнулась,а теперь ещё и с воды не выгнать. Да, ретривероморды - та ещё загадка природы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрая - хитрая :) , вся моя семья знает её выкрутасы и таких же хитрых народила :) на свет божий, жалуются мне хозяева, стыжусь, что гены вот так сработали! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...