Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хождение по лестнице


Жакуська

Рекомендуемые сообщения

А Вы не торопите события! У нас Арчуха тоже боялся, правда только вниз, а потом где то дней 10 назад, в 4 месяца или чуть больше, сам пошел. Я подходила к лестнице и если он не хотел, то кряхтя брала на руки и шла. До 4 месяцев и нечего им на лестнице делать. А потом смотрите по ситуации. :)

Ну мы пока только наверх и не насилуем, хочет идет- нет так нет, тараним на себе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас не это ушло не мало времени. В смысле времени стояния на разных ступеньках. Но кстати, может в этом все дело. Она боялась и бортиков, а вот за первый бортик (спуск подъем) я ее расхвалила, и в эту же прогулку она решилась, пусть и долго решалась, но все ж решилась, подняться по лесенке. А Вы как бордюры преодолеваете.

ЗЫ: у нас большая проблема с туалетом, мы так и терпим до дома :)

То, что не чего делать, с одной стороны согласна, а с другой, эту коровушку я уже еле таскаю, хотя в ней максимум килограмм 13-15. Или может это просто я такой слабак :clap_1:

Кроме лестницы ничего не боится, все бордюры нипочем...С туалетом слава Богу мы определились, если и делает дома, то редко и в этом наша вина, не успели вовремя вывести. У меня муж его еще таскает, а я не могу, вес уже около 20 у нас, а то и поболе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же фишка была. В подъезд и в лифт приходилось запихивать. А еще выпихивать из квартиры на прогулку.

Приходилось выманивать, уговаривать, сын подталкивал при этом сзади. С лифтом было хуже всего, недели 2 страдал, потом освоился.

ПыСы: один раз сломался лифт и щенку было щастье. Я поняла, что уговаривать на протяжении 9-ти этажей не способна. Перла на себе вниз, а потом грязного наверх.

Вот проблема как раз еще и в грязи =)...Вниз я согласна дотащить тушку, а вот наверх грязную, тяжеленную и извивающуюся уже сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...