Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый симпозиум по психологии собак


Рекомендуемые сообщения

1 марта 2009 года, г. Москва

Дорогие собачники!

Приглашаем вас на первый российский симпозиум, посвященный психологии собак.

Несмотря на научное название, эта встреча будет интересна всем, кто живет и работает с собаками, от простого владельца до специалиста.

Для проведения симпозиума у нас было две причины: коренной поворот в развитии современной мировой кинологии, к которому привели новые исследования поведения собак, а также основание нового российского кинологического издательства Догфренд Паблишерс.

Наше мероприятие – это не только некая школа «собачников» с участием выдающихся зоопсихологов мира. Это также одна из первых встреч увлеченных людей, объединенных совершенно особой любовью – любовью к собакам. После выступлений экспертов, у вас будет возможность задать им вопросы, касающиеся поведения ваших питомцев.

Со своей стороны мы постараемся создать дружескую обстановку, способствующую наилучшему обмену мнениями, а также рождению новых идей.

Программа:

Диалог с собакой: сигналы примирения

Сигналы примирения - это тонкие сигналы, которыми собака постоянно выражет свое внутреннее состояние и отношение к окружающим, будь то человек или другая собака. Знание сигналов примирения позволяют нам наладить эффективную комуникацию со своей собакой и решить многие проблемы поведения.

докладчик: Тюрид Ругос (Норвегия)

Стресс у собак и проблемы поведения

Наряду с болезнями стресс является составной частью физиологического базиса проблемного поведения наших собак. Он ведет к 30 и более нарушениям поведения, возникающим чаще всего в результате несоответствия социальной среды потребностям собак.

докладчик: Кларисса фон Райнхардт (Германия)

Лидерство или неоправданная жестокость?

«Чтобы собака слушалась, надо постоянно напоминать ей о своей роли лидера». Эта ложная теория омрачила наши отношения с собакой на многие десятилетия. На основании результатов современных исследований вопросы о необходимости жеского воспитания собаки и правомерности использования наказания были пересмотрены.

докладчик: Андерс Халлгрен (Швеция)

Презентация нового кинологического русского издательства Догфренд Паблишерс

Целью издательства является публикация кинологической литературы, отвечающей современному научному уровню и создание программы, охватывающей самые разные стороны отношений человека и собаки, а также эффективно помогающей владельцам собак и кинологам на практике.

докладчик: Ольга Кажарская (Россия - Австрия)

О докладчиках:

Кларисса фон Райнхардт (Германия)

опытный психолог собак, тренер, руководитель собственного центра по обучению собак и их владельцев "animal learn", издатель, зоозащитник, широко известна как у себя на родине, так и за ее пределами. Эксперт в области использования сигналов примирения и стресса у собак.

Тюрид Ругос (Норвегия)

эксперт-кинолог стала известной во всем мире в первую очередь благодаря исследованиям способов коммуникации собак – сигналов примирения и лая собак. Ее открытия положили начало совершенно новому, исключительно эффективному и ненасильственному способу общения с собаками, прогрессивным методам тренировки и решения проблем поведения, основанным на социальном контакте.

Андерс Халлгрен (Швеция)

известный психолог, основатель современной психологии собак, автор более 20 книг, переведенных на многие языки мира, исследователь поведения собак. Специализируется на реабилитации собак после психических травм, создал несколько направлений тренировки служебных собак.

Ведущий: Ольга Кажарская

Организатор: Издательство Догфренд Паблишерс (Россия – Австрия)

Цена билета: 1360,00 руб

Место проведения симпозиума будет объявлено дополнительно

Дополнительная информация: www.dogfriend.org

Докладчики

Кларисса фон Райнхардт (Германия)

опытный психолог собак, тренер, руководитель собственного центра по обучению собак и их владельцев "animal learn", издатель, зоозащитник, широко известна как у себя на родине, так и за ее пределами. Эксперт в области использования сигналов примирения и стресса у собак.

Тюрид Ругос (Норвегия)

эксперт-кинолог стала известной во всем мире в первую очередь благодаря исследованиям способов коммуникации собак – сигналов примирения и лая собак. Ее открытия положили начало совершенно новому, исключительно эффективному и ненасильственному способу общения с собаками, прогрессивным методам тренировки и решения проблем поведения, основанным на социальном контакте.

Андерс Халлгрен (Швеция)

известный психолог, основатель современной психологии собак, автор более 20 книг, переведенных на многие языки мира, исследователь поведения собак. Специализируется на реабилитации собак после психических травм, создал несколько направлений тренировки служебных собак.

Программа:

Диалог с собакой: сигналы примирения

докладчик: Тюрид Ругос (Норвегия)

Стресс у собак и проблемы поведения

докладчик: Кларисса фон Райнхардт (Германия)

Лидерство или неоправданная жестокость?

докладчик: Андерс Халлгрен (Швеция)

честно стырено с разрешения автора ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Ура! СУПЕР!!!!!

:) :clap_1: :)

Ольга, пойдем вместе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все на английском языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все на английском языке?

надеюсь, там будет синхронный перевод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на евразию попадает

и правда... странно... может, они перенесут или хотят сделать это в РАМКАХ Евразии? в самом деле - странно... но, наверное, ближе к делу будет более подробная инфа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место проведения симпозиума будет объявлено дополнительно

Дополнительная информация: www.dogfriend.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на евразию попадает

Да и фиг с ней! :) Я уже забронировала себе местечко.

Никакая "Евразия" не сможет мне помешать увидеть их вживую, послушать, и, быть может, пообщаться :clap_1:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и фиг с ней! :) Я уже забронировала себе местечко.

Что Андерс, что Тюрид( дядечку не знаю) -фантастические люди!!!! :clap_1:

Никакая "Евразия" не сможет мне помешать увидеть их вживую, послушать, и, быть может, пообщаться :)

а мы вообще не идем на Евразию, так что - тоже пойду послушаю, поучусь. Диктофончик с меня для записи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диктофончик с меня для записи :clap_1:

Ха. У меня тож имеется! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты! Пожалуй, надо действительно с Евразией как-то решать! Потому что НЕ ПОЙТИ на подобный семинар нам никак низя!

(Впрочем, на семинар по проблемам наследственных болезней у собак, проходивший в Ветакадемии пару лет назад орали, что придут полфорума, а пришли... трое). Перевод был, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты! Пожалуй, надо действительно с Евразией как-то решать! Потому что НЕ ПОЙТИ на подобный семинар нам никак низя!

Ленка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста конт. телефоны для бронирования билетов, у меня не открываеся на том сайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хочу, только у меня не отправляется запрос, пишется какая-то ошибка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я у них на сайте телефон не нашла... не знаю... у меня билет забронировался сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывая билеты по почте, я приписала, что симпозиум совпадает Евразией, и что это крайне неудобно для собаководов! Вот что мне ответили

Спасибо Вам за сообщение о выставке Евразия, так как мы организуем симпозиум из Австрии и не заметили, что

намеченная на симпозиум дата совпадает с крупным мероприятием в России. Мы конечно же позаботимся о том, чтобы изменить время проведения симпозиума и сообщим Вам новую дату.

Ура! Будем надеяться!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Заказывая билеты по почте, я приписала, что симпозиум совпадает Евразией, и что это крайне неудобно для собаководов! Вот что мне ответили Ура! Будем надеяться!!!<br />
<

Ура!

Есть добрые люди, которые могут отправить запрос от моего имени,а?! Вчера долго билась, нифига.. Вот мыло для ответа ksenia85@mail.ru

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы и место было недалеко от Крокуса

сил не хватит после 2-х дней Евразии проехаться по нашим пробкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<

Ура!

Есть добрые люди, которые могут отправить запрос от моего имени,а?! Вчера долго билась, нифига.. Вот мыло для ответа ksenia85@mail.ru

я два билета забронировала себе, узнАю, если никто не пойдет из моих коллег, он окажется лишним

А почему не получается забронировать билет? Надо просто по ихнему емейлу написать письмо

сил не хватит после 2-х дней Евразии проехаться по нашим пробкам
есть еще метро, там пробок не бывает. Когда семинар был в ветакадемии, вообще было замечательно. :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я два билета забронировала себе, узнАю, если никто не пойдет из моих коллег, он окажется лишним

А почему не получается забронировать билет? Надо просто по ихнему емейлу написать письмо

есть еще метро, там пробок не бывает. Когда семинар был в ветакадемии, вообще было замечательно. :thumbup:

по ихнему мылу выдает ошибку!

Лен, спасиб! На меня уже забили место, так что все отбой! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пришло письмо, что дата проведения симпозиума меняться НЕ БУДЕТ. Так что или Евразия, или ...

Интересно, много ли народу соберется в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пришло письмо, что дата проведения симпозиума меняться НЕ БУДЕТ. Так что или Евразия, или ...

Интересно, много ли народу соберется в этом случае?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пришло письмо, что дата проведения симпозиума меняться НЕ БУДЕТ. Так что или Евразия, или ...

Интересно, много ли народу соберется в этом случае?

Меньше народу - больше пользы! :blush2:

Я решила в этом году вообще пропустить "Евразию" :punk: Подумалось, что есть еще более важные дела и интересы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...