Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Форма ушек у щенка.


Катеринк@

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что пока хрящички не сформируются, нельзя по ушкам трепать, чтоб не испортить форму. Но у нас дома кот, и он эту инфу ни как не воспринимает. А бесятся они регулярно и кот грызет в том числе и чаркины уши. Как итог, одно ушко у нас уже "помято" :) . Знаю что собам, у которых ушки должны встать, но по каким-то причинам не встают, их закрепляют, для правильного формирования хрящиков. Вот думаю, может и нам нужно как-то закрепить. Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом или ситуацией? Как, чем, в каком возрасте и как надолго.

Буду благодарна за любую инфу.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, ретриверам ушки не клеят. У них форма ушек заложена генетически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что пока хрящички не сформируются, нельзя по ушкам трепать, чтоб не испортить форму. Но у нас дома кот, и он эту инфу ни как не воспринимает. А бесятся они регулярно и кот грызет в том числе и чаркины уши. Как итог, одно ушко у нас уже "помято" :) . Знаю что собам, у которых ушки должны встать, но по каким-то причинам не встают, их закрепляют, для правильного формирования хрящиков. Вот думаю, может и нам нужно как-то закрепить. Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом или ситуацией? Как, чем, в каком возрасте и как надолго.

Буду благодарна за любую инфу.

Спасибо заранее.

Когда у нас была эрделька (но это в пролом веке) - пришлось клеить. И все равно, на выставках оценка - Оч. хор.

Про лабра - не предупреждали, что надо беречь ухи :clap_1: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткаьь мое чудо пока нет возможности, но по аве у Дениски объясню. Видите там ушко "гладенький треугольничек), у нас оно строго по середине заломлено и дальняя часть как бы под передней сейчас спрятанна. Так выглядят ушки у них, еще когда они испуганны. А у нас кот ухо потрепал видимо основательно и у нас оно теперь всегда так выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что многие лабры в расслабленном состоянии не особо свои уши напрягают. И они у них просто висят)

а вот ежели что-то интересненькоеееееее - кошка бежит или гости долгожданные идут, то ушки сразу становятся домиком и могут так часами стоять, пока собака совсем интерес не потеряет к происходящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая проблема была. Клеили уши по такому типу http://pushkinpugs.narod.ru/ZVelm_interesting_uw.html

Пока не сменились зубы. Давали глюкозамин и кальциди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мари, спасибо, это как раз наш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая проблема была. Клеили уши по такому типу http://pushkinpugs.narod.ru/ZVelm_interesting_uw.html

Пока не сменились зубы. Давали глюкозамин и кальциди.

а я начала с такой проблемой воевать, когда Лаки был уже год (до этого времени она жила в семье с детьми, которые собственно ее и загладили)... и пластыри лепила, глюкозамин давала, чего только ни делала... сейчас нам 2,5 года и уши в трубочку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена( если не ошибаюсь), т.е. по Вашему смысла нет. Или если начнем воевать в наши не полные 4 месяца, то может и есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - у нормального лабрадора уши ни загладить ни заклеить нельзя! Что заложено родителями, так оно и будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, так были ж нормальные, пока кот не домучал их до такого состояния. А вообще это вроде как нормальная практика у многих пород собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, так были ж нормальные, пока кот не домучал их до такого состояния. А вообще это вроде как нормальная практика у многих пород собак.

Насколько я помню - у вас нечистокровный лабр, поэтому ушки могут даже встать. До этого лежали , ну так у маленьких щенков почти у всех ушки лежат, даже у овчарок до определенного момента. И кот тут совсем ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соб такой, какой он есть. А по поводу ушей, и что по ним трепать нельзя, до определенного возраста, меня предупредили заранее, сказав, что это может "поломать" форму.

И еще, а Вы специалист в данном вопросе, коль так смело заявлете о том, что кот тут не при чем? Как видите я тут не единственная столкнувшаяся с этой проблемой, + предупрреждение заводчика,- на мысли не наталкивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соб такой, какой он есть. А по поводу ушей, и что по ним трепать нельзя, до определенного возраста, меня предупредили заранее, сказав, что это может "поломать" форму.

И еще, а Вы специалист в данном вопросе, коль так смело заявлете о том, что кот тут не при чем? Как видите я тут не единственная столкнувшаяся с этой проблемой, + предупрреждение заводчика,- на мысли не наталкивает?

Я не считаю себя специалистом, не смотря на небольшой опыт и кое-какое кинологическое образование. Сама являюсь заводчиком. Просто хотелось предупредить, что ушки могут и встать, независимо от поглаживания и приклеивания. Генетика возьмет свое... Форму ушей и прикус испортить невозможно. ИМХО!

Неужели я вас обидела? - Не хотела, извините!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю себя специалистом, не смотря на небольшой опыт и кое-какое кинологическое образование. Сама являюсь заводчиком. Просто хотелось предупредить, что ушки могут и встать, независимо от поглаживания и приклеивания. Генетика возьмет свое... Форму ушей и прикус испортить невозможно. ИМХО!

Такое ИМХО я слышу впервые :thumbup: . Причем это касается и ушек и прикуса. А ушки, так собакам клеят, и это частая практика. Именно поэтому щенков многих пород собак не рекомендуют гладить по голове до определенного возраста, чтоб не испортить форму ушек. А так же не рекомендуют играть в перетягушки, чтоб не испортить прикус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ИМХО я слышу впервые :thumbup: . Причем это касается и ушек и прикуса. А ушки, так собакам клеят, и это частая практика. Именно поэтому щенков многих пород собак не рекомендуют гладить по голове до определенного возраста, чтоб не испортить форму ушек. А так же не рекомендуют играть в перетягушки, чтоб не испортить прикус.

Это все сказки заводчиков.... Генетику механическим воздействием исправить нельзя, так же как и испортить.....

Сколько ба ни клеили ушки тем же самым колляхам и эрделям в советское время, можно сделать даже пластику, но в детях все равно это вылезало.... Сколько бы моему доберману с прямым прикусом не исправляли зубную систему в детстве, все равно в детях все это вылезло, да и у него самого в старости тоже....

Самое смешное, что т.к. собак сейчас в доме несколько, то младшие есесственно играли в перетягушки со старшими всегда. НО! Ни у кого прикус не испортился. Вот такая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все сказки заводчиков.... Генетику механическим воздействием исправить нельзя, так же как и испортить.....

Сколько ба ни клеили ушки тем же самым колляхам и эрделям в советское время, можно сделать даже пластику, но в детях все равно это вылезало.... Сколько бы моему доберману с прямым прикусом не исправляли зубную систему в детстве, все равно в детях все это вылезло, да и у него самого в старости тоже....

Самое смешное, что т.к. собак сейчас в доме несколько, то младшие есесственно играли в перетягушки со старшими всегда. НО! Ни у кого прикус не испортился. Вот такая история...

+100 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, буду знать. Просто клей и прочие уловки помогают у конкретной собы исправить дефект, с этим сталкивались и не раз, а вот о детях и тЫдЫ, я как-то не задумывалась, у нас до них не доходило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена( если не ошибаюсь), т.е. по Вашему смысла нет. Или если начнем воевать в наши не полные 4 месяца, то может и есть смысл?

Главное, начать воевать сейчас пока не поздно! Шанс есть, щенуля пока формируется.. Мне видно в год уже не было смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - у нормального лабрадора уши ни загладить ни заклеить нельзя! Что заложено родителями, так оно и будет.....

Здесь ни в родителях дело. Мы вот с нашим братиком дружим, так у него все нормально! Фото родителей видели, тоже все хорошо. Не просто так же предупреждают не гладить до года лабров по голове.

Под рукой нет никаких фото Лакиных ушей, но на некоторых фотографиях в наших старых темках можно увидеть, как они выглядят Здесь и

Здесь

ЗЫ на тех фото, где "конвертиком" стоят, я вручную ставила :thumbup:

Изменено пользователем Lucki & Lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все сказки заводчиков.... Самое смешное, что т.к. собак сейчас в доме несколько, то младшие есесственно играли в перетягушки со старшими всегда. НО! Ни у кого прикус не испортился. Вот такая история...

Ир, то же самое. И плюс к тому - гладила, глажу и буду гладить собак по голове и по ушам. Результат - замечательные лабрадорские уши. У обеих. Генетика это всё, ИМХО.

7ca0b8045f8et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, тогда вопрос к Вам, а там где конфертиколм, это вы в смысле для фото вручную ставили, а так они все ж со складкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, тогда вопрос к Вам, а там где конфертиколм, это вы в смысле для фото вручную ставили, а так они все ж со складкой?

К сожалению, да... всегда "сложены трубочкой" :thumbup: на фото просто позировали))

Такие же в точности, как у нашей стаффки-подружки, уши у нее не купированы.

Изменено пользователем Lucki & Lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ни в родителях дело. Мы вот с нашим братиком дружим, так у него все нормально! Фото родителей видели, тоже все хорошо. Не просто так же предупреждают не гладить до года лабров по голове.

%85"]Здесь

ЗЫ на тех фото, где "конвертиком" стоят, я вручную ставила :thumbup:

Лена! У каждого индивидуума и собачьего тоже , есть и папа и мама со своими родственниками. Братик ваш похож, например, на маминых родственников, а Лаки - на папиных. Вот и ушки разные получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все сказки заводчиков.... Генетику механическим воздействием исправить нельзя, так же как и испортить.....

Сколько ба ни клеили ушки тем же самым колляхам и эрделям в советское время, можно сделать даже пластику, но в детях все равно это вылезало.... Сколько бы моему доберману с прямым прикусом не исправляли зубную систему в детстве, все равно в детях все это вылезло, да и у него самого в старости тоже....

Самое смешное, что т.к. собак сейчас в доме несколько, то младшие есесственно играли в перетягушки со старшими всегда. НО! Ни у кого прикус не испортился. Вот такая история...

Т.е. Вы хотите сказать, что с щенком не вредно перетягивать игрушки и канатики?

Кстати об ушах, если задние хрящики в ушах постоянно разминать (а у щенка они мягче чем у взрослой собаки), то они станут мягкими и очень эластичными, поэтому не будут держать "правильную" форму ушей, и это никак к генетике не относится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...