Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недоуздок или Халти


маркеша

Рекомендуемые сообщения

подскажите,пожааалуйста! купили "халти", одели. Лорка всю дорогу его идет и снимает. замучались с нею бороться. дальше и не двигается,пока не снимет. на "нельзя" и прочее-не реагирует. как быть? :( и снимать у нее его получается..брали размер 3. вроде бы и не велик. но снять у нее получается лапами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А такой кто-то пользовался?

Шлея д/собак "Top Trainer" c поводком тренировочная Trixie

5563_pic.jpg

Принцип тот же что и халти?

Просто заказала,а вот не подумала за то как действует :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халти-это весчь! :thumbup: Нам дрессировщица давала его просто поносить потому что собаку ну ужасно тянула и о чудо она перестала это делать.А ещё что приятно можно ездить в автобусе и говорить что это намордник(хотя мне даже говорить не надо было)И собаке комфортно,намордник снимал,а халти даже не пытался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно хочу купить, слышала мнения борзятников, им очень нравится, теперь мнения ретриверов почитала. Надо заказать в интернет-магазине. Может кто знает с хорошим выбором собачьей аммуниции? Посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно хочу купить, слышала мнения борзятников, им очень нравится, теперь мнения ретриверов почитала. Надо заказать в интернет-магазине. Может кто знает с хорошим выбором собачьей аммуниции? Посоветуйте

Я в Бетховене заказала только что и всякую разную амуницию.

Ой.. вы же не в Москве.

А рядом с Питером, если я не ошибаюсь?

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам привезли,размер L,на коробочке глянула,на лабров рекомендуют следующий,но на моего подошла и эта,одели начались снимания сразу,опробуем чуть позже на прогулке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно хочу купить, слышала мнения борзятников, им очень нравится, теперь мнения ретриверов почитала. Надо заказать в интернет-магазине. Может кто знает с хорошим выбором собачьей аммуниции? Посоветуйте

Парди.ру

большой выбор всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что бы по размеру купить надо в зоомагазине мерить,мы так выбирали,потому что в интернете закажешь,а придёт больше(или меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Бетховене заказала только что и всякую разную амуницию.

Ой.. вы же не в Москве.

А рядом с Питером, если я не ошибаюсь?

Не мы даже не рядом с Питером, мы рядом с красноярском!!!!))))

Поэтому в Москве все заказываем, напримет триксевские поводки и ошейники и клетки и все-все. У нас даже в краноярске ничего не купишь и ринговки за 750р сейчас, жесть)))))

Мне кажется что бы по размеру купить надо в зоомагазине мерить,мы так выбирали,потому что в интернете закажешь,а придёт больше(или меньше)

В красноярске же проблематично купить что либо!!!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а щенку 7,5 месяцев можно попробовать халти?

Нашла отзыв в инете:

"для щенков возрастом младше 8-12 месяцев халти лучше не использовать, т.к. в этом возрасте малыши активно познают мир и еще плохо владеют телом, а так же имеют некрепкие связки - в совокупности это может привести к травмам, поэтому для щенков лучше выбрать ошейник, а халти при необходимости после года."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а щенку 7,5 месяцев можно попробовать халти?

Нашла отзыв в инете:

"для щенков возрастом младше 8-12 месяцев халти лучше не использовать, т.к. в этом возрасте малыши активно познают мир и еще плохо владеют телом, а так же имеют некрепкие связки - в совокупности это может привести к травмам, поэтому для щенков лучше выбрать ошейник, а халти при необходимости после года."

Ого.. не читала такого.

А что делать если щенок в 9 месяцев весит 32 кг и тянет к собакам? я за ней улетала на ошейнике этом.

Сейчас ей 11 весит 36-37 и я все же решилась на недоузок, а то ведь не удержу. И с недоузком легче переключить внимание на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я тоже сначала в статьях даже видела как к нему приучать щенка, а потом наткнулась на такой отзыв.

Думаю кто прав :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого.. не читала такого.

А что делать если щенок в 9 месяцев весит 32 кг и тянет к собакам? я за ней улетала на ошейнике этом.

Сейчас ей 11 весит 36-37 и я все же решилась на недоузок, а то ведь не удержу. И с недоузком легче переключить внимание на себя.

А разве нормально что щенок в 11 мес. весит 36 кг? :dntknw:

Изменено пользователем Крючкова Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нормально что щенок в 11 мес. весит 36 кг? :dntknw:

У меня метис, поэтому думаю что нормально. Талия есть если что) 6c29404186b4.jpg вот это прям сейчас фото. Вроде нормальная. Не толстая :dntknw: кстати вот фото нашей амуниции 0e591a362fcd.jpg

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она однозначно крупнее лабров. По фото нормальная,у неё рёбра прощупываются?

И по поводу амуниции,я так и не поняла для чего эта синяя вещь и два ошейника)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она однозначно крупнее лабров. По фото нормальная,у неё рёбра прощупываются?

И по поводу амуниции,я так и не поняла для чего эта синяя вещь и два ошейника)))))

Ну на самом деле она как лабр :D не больше))) только весит че-то много. Да ребра прощупываются спокойно. Просто из предыдущего недоузка она вырывалась как-то. Поэтому купила другой от фирмы трикси. Одела его, ошейник + сворку . От греха подальше! Вдруг из недоузка вырвется зато на ошейнике будет все равно))) просто на недоузке где часть как ошейник- он растягивается и она выскальзывает из него)) так спокойнее намного)

Надеюсь понятно что написала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас есть недоуздок! Решила попробовать как еще один из способов, есть три-четыре пса, на которых кидается мой. А он у меня большой и сильный, медведь такой. Ну... он был удивлен. Ломанулся драться, а его развернуло. Никогда еще никакая неведомая сила такого с ним не проделывала. Но использовали недоуздок только в дрессировочных целях, конечно же, гулять в нем не надо. А еще я его в качестве намордника использую в транспорте общественном. Удобно, и голову пса могу на себя повернуть, и люди считают, что если на носу у собаки есть ремень, то она в наморднике. А псу не жарко в недоуздке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...