Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нас покусали! что делать!


Canny_Olga

Рекомендуемые сообщения

Svet, спасибо за внимание и пожелания :clap_1:

Да,колоть не надо. Спрей и мази купили.

Будем промывать хлоргексидином и левомеколь применять.

Так же посоветовали чередовать левомиколь и мазь вишневского.

Елси, как Вы сказали, гноя нет, то достаточно левомеколи. Можно обойтись без Вишневского.

Вонючая она. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще попробовать для закачивания лекарств в полость (т.е. в ранку) использовать одноразовый шприц, без иголки конечно. Когда Фроську покусали, и тоже были дырки с полостями, я набирала два шприца, один с хлоргексидином, второй с левомеколем, и сначала хорошенько промывала ранку внутри хлоргексидином, а потом закачивала туда левомеколь. Прошло за неделю.

Юля,спасибо

Вот что с собой было так это гомеопатия и куча шприцов-ехали на сутки и застряли....

Мы так и делаем:шприцом под напором раствор и обратно от туда ее тож шприцом.

Самое обидное,что сам дурак виноват...

В доме неподалеку от нашего пес, мы когда мимо шли пес лаять начал, так наш как ломанулся к нему сунул нос в решетку ворот,

тот не долго думая схватил его за пятак и стал тащить...

Вопли,рычание..как в кошмаре....Непомню как ворота открыла и воротами прижала пса (иначе не отпускал).

Отпустил,но наш идиот нет чтобы убежать стал ждать продолжения...Тут этот зверь в шею вцепился моей собаке...

Села на пса верхом и стала на глаза давить, тогда только отпустил...

Намеревался еще моему вцепиться-я стала звездочкой,начала орать и пока пес от моей брани в шоке был, я задом задом вытяснила своего и успела ворота закрыть..Хозяйка за всем наблюдала со второго этажа...

Шла рыдала,а мой идиотик давольный весь в корви шагал, мы бегом под душ, перекись на нос,приложила "снежок" из аптечки автомобильной,повязала эластичный бинт в виде намордника чтобы не лезал (иначе кровь начанала идти),

так часов 8 пролежал в непонятках...Дырку потом нашла,тк даже крови не было.

Потом себя начала реанимировать :clap_1:

А самое интересное,я уверена,что позволь еще туда сходить и нос сунуть - пойдет и сунет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елси, как Вы сказали, гноя нет, то достаточно левомеколи. Можно обойтись без Вишневского.

Вонючая она. :clap_1:

Вонячая, да :clap_1:

Но я на зло и нос еще бы балвану намазала, за все хорошее :blush2:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вонячая, да :clap_1:

Но я на зло и нос еще бы балвану намазала, за все хорошее :lol2:))

:clap_1:

Моего в детстве в нос укусил шарпей. Была здоровенная рана. Никак не заживала, он же всё время

лизал его. Помог Аллюминиум спрей. След держался долго, но сейчас, если не знать об этом, то ничего и не видно.

А недавно мой дурак побежал за стафом. Я его отозвала, но гуляя, совершенно случайно столкнулась с этим же стафом нос к носу. Тут уже кричи не кричи моего дурака заклинило, он и ломанулся. Стаф сам испугался и с разворота вцепился Лексу в шею. Вот тут я и порадовалась, что шкуры у нас много, т.к. до шеи не добрался, а ухватил шкуру.

Хозяйка стафа орет, Лекс орет, стаф рычит, а я стою как дура и сделать ничего не могу. :1st:

Кричу тетке "Как его, снять?"

она "никак, сам отпустит".

Вот так стояли и ждали :)

Держал недолго.

Ну во общем сами виноваты, ушли зализывать раны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Моего в детстве в нос укусил шарпей. Была здоровенная рана. Никак не заживала, он же всё время

лизал его. Помог Аллюминиум спрей. След держался долго, но сейчас, если не знать об этом, то ничего и не видно.

А недавно мой дурак побежал за стафом. Я его отозвала, но гуляя, совершенно случайно столкнулась с этим же стафом нос к носу. Тут уже кричи не кричи моего дурака заклинило, он и ломанулся. Стаф сам испугался и с разворота вцепился Лексу в шею. Вот тут я и порадовалась, что шкуры у нас много, т.к. до шеи не добрался, а ухватил шкуру.

Хозяйка стафа орет, Лекс орет, стаф рычит, а я стою как дура и сделать ничего не могу. :1st:

Кричу тетке "Как его, снять?"

она "никак, сам отпустит".

Вот так стояли и ждали :)

Держал недолго.

Ну во общем сами виноваты, ушли зализывать раны. :)

Жуть какой...про стафа ясно,а шарпеи то...я думала они аутисты полнейшие :clap_1:

Да,хоть со шкурой повезло,раз ума нехватка :)

Про нос: на 3и сутки уже даже корочка уже стала у нас. Ничем не мажу,тк лижет постоянно.

Неужели они все такие любопытные....лопухи

Еще хозяева удивляют: я бы со стыда сгорела если б моя собака в чужую вцепилась и врядли стала просто стоять...а эти стоят и смотрят... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,спасибо

Вот что с собой было так это гомеопатия и куча шприцов-ехали на сутки и застряли....

Мы так и делаем:шприцом под напором раствор и обратно от туда ее тож шприцом.

Самое обидное,что сам дурак виноват...

В доме неподалеку от нашего пес, мы когда мимо шли пес лаять начал, так наш как ломанулся к нему сунул нос в решетку ворот,

тот не долго думая схватил его за пятак и стал тащить...

Вопли,рычание..как в кошмаре....Непомню как ворота открыла и воротами прижала пса (иначе не отпускал).

Отпустил,но наш идиот нет чтобы убежать стал ждать продолжения...Тут этот зверь в шею вцепился моей собаке...

Села на пса верхом и стала на глаза давить, тогда только отпустил...

Намеревался еще моему вцепиться-я стала звездочкой,начала орать и пока пес от моей брани в шоке был, я задом задом вытяснила своего и успела ворота закрыть..Хозяйка за всем наблюдала со второго этажа...

Шла рыдала,а мой идиотик давольный весь в корви шагал, мы бегом под душ, перекись на нос,приложила "снежок" из аптечки автомобильной,повязала эластичный бинт в виде намордника чтобы не лезал (иначе кровь начанала идти),

так часов 8 пролежал в непонятках...Дырку потом нашла,тк даже крови не было.

Потом себя начала реанимировать :clap_1:

А самое интересное,я уверена,что позволь еще туда сходить и нос сунуть - пойдет и сунет!

О, это прям точь в точь как Фрося! Он тоже, когда на даче, очень любит из-под забора полаятся. Особенно с одним алабайчиком размером с коровку :clap_1: Нос пока еще на месте, на долго ли?

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...