Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А у вас тоже ретриверокроты?


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Ну у нас теперь другая фенька: мы записались в кроты, весь лес изрыт моим голденом-землеройкой. Я вчера решила эксперимент провести, на сколько моего Арча хватит. Провела! Надолго. :thumbup: Минут двадцать он рыл, потом я его насильно, применив и кнут и пряник, увела. Шел скулил и пытался сбежать обратно к ямке. Чего ищет то он там? Ну в снег было любо дорого смотреть и пару раз даже поучаствовала в забаве, рыли и носом и лапами. А вот сейчас удовольствие сомнительное, грязь летит из-под "копыт", да и сам не в лучшем виде :nyam: , но удовольствия то сколько))))

А у вас как, роют???? И вообще это рытье не вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищет мышек, видимо там нора их была, рыть не вредно, самое главное что бы мышку не поймал :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои рыли, и роют, мышек таскают. Если успею заметить - могу спасти чью то жизнь, но, как правило, оно пискнет пару раз у кого-нить в пасти, и УСЕ... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...оно пискнет пару раз у кого-нить в пасти, и УСЕ... :thumbup:

во, иногда можно подмешивать натуралку к сушняку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже на даче и в лесу роет с остервенением. Мышкует, господи прости... Морда в земле, про лапы и всё остальное и не говорю. Зато счастлив. Мне кажется, что если процесс затягивается надолго, это рытьё всё-таки вредновато для передних лап - для плечевых и локтевых суставов. Особенно, если это щенок или подросток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя девочка очень редко этим занимается. Может только себе ямку разрыть и завалиться в нее, только для того, чтобы охладиться во время активной прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, иногда можно подмешивать натуралку к сушняку :ok:

Мыши целиком - очень полезная сбалансированная пища. См. Моуэт, Ф. "Не кричи, волки!" :thumbup:

Мой тоже роет. Однажды поймал мышу, да упустил, олух. Но рыть обожает!

Особенно вот в такую погоду как сегодня красииивый возвращается... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно вот в такую погоду как сегодня красииивый возвращается... :thumbup:

И я о том же))) Сегодня два раза полная помывка)))) Но глядя на удовольствие с которым роет .... да и моется с таким же))))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас теперь другая фенька: мы записались в кроты, весь лес изрыт моим голденом-землеройкой. Я вчера решила эксперимент провести, на сколько моего Арча хватит. Провела! Надолго. :thumbup: Минут двадцать он рыл, потом я его насильно, применив и кнут и пряник, увела. Шел скулил и пытался сбежать обратно к ямке. Чего ищет то он там? Ну в снег было любо дорого смотреть и пару раз даже поучаствовала в забаве, рыли и носом и лапами. А вот сейчас удовольствие сомнительное, грязь летит из-под "копыт", да и сам не в лучшем виде :nyam: , но удовольствия то сколько))))

А у вас как, роют???? И вообще это рытье не вредно?

Я не знаю вредно это или нет,но мой Хамчик очень любил это занятие.И с прогулки мы возвращались довольные и счастливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас теперь другая фенька: мы записались в кроты, весь лес изрыт моим голденом-землеройкой. Я вчера решила эксперимент провести, на сколько моего Арча хватит. Провела! Надолго. :thumbup: Минут двадцать он рыл, потом я его насильно, применив и кнут и пряник, увела. Шел скулил и пытался сбежать обратно к ямке. Чего ищет то он там? Ну в снег было любо дорого смотреть и пару раз даже поучаствовала в забаве, рыли и носом и лапами. А вот сейчас удовольствие сомнительное, грязь летит из-под "копыт", да и сам не в лучшем виде :nyam: , но удовольствия то сколько))))

А у вас как, роют???? И вообще это рытье не вредно?

Я не знаю вредно это или нет,но мой Хамчик очень любил это занятие.И с прогулки мы возвращались довольные и счастливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, иногда можно подмешивать натуралку к сушняку :ok:

Дык, они сею "натуралку" не едят :thumbup: Только играют. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас Донка тоже обожает это занятие, особенно в деревне. Рытье кротовых холмиков превращается в многоминутное занятие и, в итоге, вместо холмика образуется глубокая ямка с отверстием посередине. А нос превращается в комок земли. Очень смешная картина. А побегать за мышами, за лягушками... А однажды на поле увидела лису, как рванет за ней, я испугалась, вдруг догонит, а лиса окажется бешенной, заорала на всю окресность СТОЯТЬ!!! Спасибо всем, кто нас дрессировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже любим это дело, но меня настораживает, что после рытья в пасти много земли..

Не знаю много ли она, в процессе рытья, земли съедает и вообще на сколько это вредно? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у нас первый же "выход в свет" был связан с рытьем.

А насчет помывой, мы лапы и брюхо моем после каждой прогулки, т.ч. выртые ямки, в этом плане нам хуже не делают, уже голова кругом, когда ж наступит зима-то. А вот когда вырастим, куплю комбез грязезащитный, это ж свихнуться: погулять, помыть песу, помыть за ней квартиру, Как высохнет, придет уже время новой прогулки и все по кругу :thumbup: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у нас первый же "выход в свет" был связан с рытьем.

А насчет помывой, мы лапы и брюхо моем после каждой прогулки, т.ч. выртые ямки, в этом плане нам хуже не делают, уже голова кругом, когда ж наступит зима-то. А вот когда вырастим, куплю комбез грязезащитный, это ж свихнуться: погулять, помыть песу, помыть за ней квартиру, Как высохнет, придет уже время новой прогулки и все по кругу :thumbup: ...

Мы купили комбез, на русского спаниеля :nyam: , в магазине сказали: - пока не вырастешь побудешь русским спаниелем, а вырастешь - будешь добропорядочным ретривером :ok: НО толку в комбезе я пока не вижу, лапы измазюканы и, пардон, он же мальчик, у него в комбезе половина пуза открыта. Так что, что в нем, что без ... все равно мыть, а раз так, то нечего пацана мучить и лишнее одевать))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас редко роем, видать выросли...)

А раньше.... :blush2: :blush2: :)

4d8ee761bd2d.jpg

:thumbup::nyam::ok: Какой кротик шлааадкий))))))) Просто хочется съесть, грязнульку такую))))) :hmm: Какие же они у нас красавы, просто смотришь и улыбка сама по себе расплывается, ну как такой малышне не дать кротом побыть? ))) :) :thumbup:

Посмотрела Вашу страничку! Чудо собака у Вас! Красавица, а титулов сколькоооо ))))))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, спасибо!!!

Засмущали прям! :thumbup:

А титулов много не бывает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже любим это дело, но меня настораживает, что после рытья в пасти много земли..

Не знаю много ли она, в процессе рытья, земли съедает и вообще на сколько это вредно? :thumbup:

она навено приходит домой и воду пьет, а в воде комки земли остаются, так? думаю врядли она много съедает... мне сказали, что если гонишь глистов регулярно, то не страшно если собака чуть земли съест...

Ину мой то и дело откапывает всякие корешки и ест их вместе с землей!!! а когда ему в зоомагазине покупаю зелень пророщенную, то он опять же съедает не вершки (зеленюшку), а корешки, вместе с землей :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вообще не роет землю :thumbup: , только задними лапами со всей дури может рыть, после того, как в туалет сходит. Картина, я Вам скажу, та еще :nyam:, стою от земли отплевываюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на одной из выставок (Марсу) эксперт сказал копать, так как сие действие развивает грудную клетку и делает лапы "в комок".

Теперь спецально обучаем ребенка копать. Сначала зовем Локки, даем команду "копай", без команды он копает только когда уже ему совсем скучно, то есть если я останавливаюсь с кем-то поболтать, а на Лося внимания не обращаю, вот тогда начинает рыть землю у меня под ногами :nyam: , ну и если его попросить командой, тоже начинает копать там, куда показали. Потом зовем Марса и он тоже пытается что-то изобразить, только это похоже больше на игру кошки лапой :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Фиби последнее время очень странно себя ведет..

Она по ночам может резко встать и пойти что-то рыть под стол... я просыпаюсь она сразу прекращает.

А на улице ни разу не замечала.

Ещё очень любит рыть в кладовке, мы не понимаем что такое, постоянно ходит скулит и роет по квартире, вету показывались, говорит все в порядке. :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...