Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, заболели...


Lera L

Рекомендуемые сообщения

У собаки температура 39,7, спит много, на улице постоянно писается… по большому сходить не может… даже не знаю на что думать… Клещ? Постоянно смотрим... ничго не находили... ехать сегодня к доктору не представляется возможным (ни мужа ни машины да и денег дома не много)…

Началось все только сейчас вечером... до этого все было нормально.... Утром гуляли, да и в обед выходили..... что посоветуете? Что делать до завтрашнего утра... Можно наши человеческие таблетки дать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большому давно не ходит? А возраст у щена какой?

Lera L, идите к соседям, занимайте денег, вызывайте такси или просто ловите на дороге, и к ВРАЧУ!!! СРОЧНО

Вы где живете?

И вспоминайте на всякий случай, чего он мог сожрать, на улице или дома.

Upd. Так, вижу, что Питер.

Изменено пользователем Aqua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

… по большому сходить не может… даже не знаю на что думать…

Что это значит? Не может, но пытается?

Попробуйте позвонить кому-нибудь из ветеринаров

на форуме есть вот такая ссылка http://www.infovet.ru/modules/articles/

там есть телефоны

можно попробовать вызвать врача на дом.

НО! Если нужен будет анализ на пироплазмоз или рентген (если непроходимость), то дома это сделать не смогут.

Так что лучше в клинику.

Изменено пользователем Aqua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит пес обычно 2-3 раза в день, утром ходил, а сейчас ( в 21.00 пошли гулять) присаживался пару-тройку раз и никак... потом начала писаться раз 20 за пол часа гуляния... Я просто причины температуры не пойму... или простуда или что еще может быть?

Мне просто странно на простуду думать, весь день дома про была, спала... утром игралась, вечером еду клянчила, короче все как обычно... кормить только я сейчас не стала, она пришла, попила и спать заволилась.... :D((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, уж... пойду звонить в ветеренарку... Жалко песика... Что это может быть, ума не приложу... Не знаю как я допру эти 33 кг...

Мы только две недели назад прививки сделали... Да, нам годик.

Что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, уж... пойду звонить в ветеренарку... Жалко песика... Что это может быть, ума не приложу... Не знаю как я допру эти 33 кг...

Мы только две недели назад прививки сделали... Да, нам годик.

Что делать...

она же сама ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, как у Вас дела? Что в ветклинике сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас цистит... не острый... Я просто не подумала, что инфекция может вылезти только через сутки... До этого, мы на команду "нельзя!", радостно плюхнулись в озеро и долго там искали палочку... Видимо застудились... Хотя дома и принимали горячую ванну, сущились феном... Видимо не помогло.... Не знаю, что там было со стулом... может рези не давали по большому наделать... не понятно... но сегодня, извините за подробности делаем на улице уже не чаще 8 раз...правда в баночку писать не хотим... :)

так что дело идет на поправку....темаература вечером не поднимается уже выше 38,8... В вет.лечебнице ничего нового не сказали...

Даю травки (мочегонные сборы, добавляю правда немного меда, а то не хочет пить), цистонал... Думаю, может ромашкой еще промыть, дабы провести дезинфекцию... Антибиотики давать не хочу, жалко псинку, да и не все так серьезно... Болей и резей я у нее не вижу...

Всем огромное спасибо, а то я что-то запаниковала... думала на самое худшее, а оказалось не так все страшно... :)

Если у кого есть еще хорошие рецепты, обязательно пишите.

Изменено пользователем Lera L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспринцевать можно с ромазуланом, человеческое лекарство. Мне очень нравится, трвка там. Бетя пила нитроксолин что ли... когда часто писила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваш вес рецепт такой: фурагин 3 таб Х 2 раза в день

дицинон 1,5 таб Х 2 раза в день

клюква или толокнянка (отвар) Х2 раза в день

по 300 мл.

Помогает практически сразу, в течение 5-ти часов перестает писаться! Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо, нам уже гораздо лучше... В выходные давала отвары и таблетки. Сегодня уже все хорошо...

Но купаться по прежнему так хочется!!! А противная мамка не пускает...

В прошлом году, как я мучалась... весь живот у меня был исцарапан... Пес, категорически отказывался купаться... заносила на руках, а потом к берегу отпускала... а сейчас, в любую лужу.... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...