Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Для крупных пород или средних


Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой корм брать для щенков крупных пород или средних, в книгах пишут для крупных в памятках для средних, где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы берем для крупных, до этого брали для средних, но даже по аннотации на самом кроме, нам больше подходит для крупных все ж. Это если исходить из того, на какой вес собы рассчитанн корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы берем для крупных, до этого брали для средних, но даже по аннотации на самом кроме, нам больше подходит для крупных все ж. Это если исходить из того, на какой вес собы рассчитанн корм...

Я с вами полностью согласен, просто замешкался читая разные источники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой корм брать для щенков крупных пород или средних, в книгах пишут для крупных в памятках для средних, где правда?

Считаю свою любимую лабрушечку крупной (толстопопик мой) с самого рождения. Естественно, и корм для крупных - ЩЕНКОВ, СОБАК

Изменено пользователем Сорока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю свою любимую лабрушечку крупной (толстопопик мой) с самого рождения. Естественно, и корм для крупных - ЩЕНКОВ, СОБАК

Я может не верно Вас поняла, тогда сорри, но все ж корм подразделяется на мелких, средних и крупных, не по тому, каков щенок в упитанности, а по тому, к какой категории относиться данная порода собы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверы относятся к крупным собакам. Но мой есть корм для аллергических собак и его гранулы мелкие (мне так кажется). Но лучше есть гранулы мельче, чем потом чесаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверы относятся к крупным собакам. Но мой есть корм для аллергических собак и его гранулы мелкие (мне так кажется). Но лучше есть гранулы мельче, чем потом чесаться!!!

К крупным породам относятся бульмастифы, доги, московские сторожевые, ньюфаундленды - их вес более 50 кг. Ретриверы скорее близки к средней группе. Это - объяснение кинологов и продавцов из фирменных магазинов зоотоваров для животных "Марквет". Есть производители, которые производят корма не для трех групп собак (крупные-средние-мелкие), а подразделяют собак на большее количество групп. Наш пес ест корма немецкой фирмы "Бош" для группы собак "средних"пород, чуть позже, когда он станет взрослым и, как ожидается, достаточно крупным, он будет переведен на группу кормов "для средних и крупных пород" - это не наш выбор, а специалистов. У "Бош" есть еще корма "для крупных и особо крупных". Если кормить сухим кормом, важно правильно его подобрать - ведь для собак-молоссов идет особый подбор всех ингредиентов, для наших же ретриверов он может быть просто где-то недостаточным, где-то быть в избытке. В фирменном магазине или по телефону фирм-поставщиков корма вам могут дать грамотную консультацию. Корма для аллергиков относятся к лечебной группе кормов, их здоровой собаке давать не рекомендуется (у них , как у всех лечебных кормов, особый состав), такие корма дают только по назначению ветеринара.

Изменено пользователем gayana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К крупным породам относятся бульмастифы, доги, московские сторожевые, ньюфаундленды - их вес более 50 кг. Ретриверы скорее близки к средней группе.

Крупные породы - от 25 кг. 50 кг - это уже, наверное, гиганты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корма для аллергиков относятся к лечебной группе кормов, их здоровой собаке давать не рекомендуется (у них , как у всех лечебных кормов, особый состав), такие корма дают только по назначению ветеринара.

Насколько я понимаю, могут быть лечебные корма для аллергиков (типа Хиллса d/d и z/d). А могут быть обычные так называемые гипоаллергенные, например, на рыбе, утке, ягненке, кролике и без добавления кукурузы, пшеницы, сои и прочей дряни.

Есть мнение, что в лечебные корма добавляются антигистаминные препараты.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же кто какм кормит Для КРУПНЫХ пород или Средних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же кто какм кормит Для КРУПНЫХ пород или Средних?

Для крупных. Либо гипоаллергенные для всех пород.

Главное смотрите, чтобы белка было не очень много, до 25% примерно. Хотя есть собаки, которые едят и с 30%, и с 40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка кормлю кормом для средних пород. Давали и для крупных, но по нашим наблюдением для средних ест лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для крупных. Либо гипоаллергенные для всех пород.

Вот это я и имела в виду. Гипоаллергенный корм, НЕ лечебный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупные породы - от 25 кг. 50 кг - это уже, наверное, гиганты.

Вот и мне так на занятиях объяснила дрессировщица! Гиганты - сенбернары, алабаи и др. породы свыше 50 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корма для аллергиков относятся к лечебной группе кормов, их здоровой собаке давать не рекомендуется (у них , как у всех лечебных кормов, особый состав), такие корма дают только по назначению ветеринара.

Нет у нашего корма лечебного состава. Просто там используются другие продукты, например не курица, а ягнёнок. мы не лечим аллергию - мы просто питаемся так что она не появлялась, чтобы ее не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создам опрос и посмотрим преобладающие большинство :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...