Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Владельцы палевых лабров.

Даете ли вы какие то витамины после зимы для восстановления пигментации носа или даете восстановиться пигментации самой?

У Бармаглотки после зимы нос как будто слегка вылинявший. Солнца у нас будет много, жары не меньше, нужно ли добавить так же что-то йодо содержащее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляем и мы постоянно , а нос розовый . Я уж тоже подумываю о витаминах. Главное о каких? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас он до розового все же не дошел. Он именно просто не насыщенного цвета, а выленявший.

Как мне объяснили это грубо говоря собачий загар такой. Т.е. для хорошей пигментации нужно как солнце так и йод. (Если конечно у собаки изначально правильная пигментация, а не врожденно розовая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас он до розового все же не дошел. Он именно просто не насыщенного цвета, а выленявший.

Как мне объяснили это грубо говоря собачий загар такой. Т.е. для хорошей пигментации нужно как солнце так и йод. (Если конечно у собаки изначально правильная пигментация, а не врожденно розовая)

А у нас уже стал темнеть носик :) Осталась светлой только пимпочка.

Мы на майские на дачу выезжали - целый день на улице, может по этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в том году носик во время зимы был светлый, а как потеплело, сразу почернел назад.

А в этом году потемнел весной чуть, но не так как раньше и не стал такого темного цвета, как был перед холодами. Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в том году носик во время зимы был светлый, а как потеплело, сразу почернел назад.

А в этом году потемнел весной чуть, но не так как раньше и не стал такого темного цвета, как был перед холодами. Странно...

Мне сказали, что чем старше соба, тем медленнее нос весной темнеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что чем старше соба, тем медленнее нос весной темнеет :)

Понятно, спасибо! Нам 2 годика уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пищевая добавка немецкой фирмы Canina с водорослями для усиления пигментации, мы даём, уже вторую коробку купили, у нас ещё соба просто беременная, вет врач посоветовал. Сайт тоже моно найти canina только она не везде продаётся и стоит 450р в среднем, давать надо от 5 табл до 10 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос собачачий с возрастом имеет тенденцию светлеть. А вот окрас - наоборот темнеть. Почему так - не понятно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были проблемы с кожей. Стала давать витамины фирмы POLIDEX ( для шерсти и кожного покрова). Через 2 недели не только их не стало , но и потемнел нос и ярче окрасилась радужка глаз. Пятачек стал темнее уголька. Просто наглядеться невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему ретриверу 4 года.

Действительно, с каждым годом зимой нос светлеет все сильнее и восстанавливается медленнее. :nyam::rolleyes::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...