Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гоняется за хвостом


Рекомендуемые сообщения

Пес начал гоняться за своим хвостом...как только поймает, начинает грызть :) где-то читала, что это ненормально, но теперь не могу никак найти эту тему, помогите, подскажите....что нам делать и есть ли в такой ситуации за что переживать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в такой ситуации аккуратно отвлекать и переключать внимание на другое, в крайнем случае давать запрещающую команду. Мы в детстве тоже делали попытки развлекаться таким образом, отучили. Я думаю, что подобное времяпровождение все равно что грызть ногти - не самое лучшее и интеллектуальное занятие.

Или еще как вариант - может он у него чешется? Блох гоняете? На попе не катается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в такой ситуации аккуратно отвлекать и переключать внимание на другое, в крайнем случае давать запрещающую команду. Мы в детстве тоже делали попытки развлекаться таким образом, отучили. Я думаю, что подобное времяпровождение все равно что грызть ногти - не самое лучшее и интеллектуальное занятие.

Или еще как вариант - может он у него чешется? Блох гоняете? На попе не катается?

Спасибо за совет) Витасу 6 месяцев, недавно капали капли на холку как профилактику от блох, клещей и пр. Пока не чешется, вот только этот приславутый хвост)))) пару дней переодически за ним начинает гоняться. На попе не катается...пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины могут быть самые разные - скука, аллергия, блохи, онемение хвоста. В случае, когда собака травмирует себе хвост следует обратиться к ветеринару, т.к. это может быть связано с проблемами с позвоночником или эпилептическим синдромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес начал гоняться за своим хвостом...как только поймает, начинает грызть :) где-то читала, что это ненормально, но теперь не могу никак найти эту тему, помогите, подскажите....что нам делать и есть ли в такой ситуации за что переживать???

Иногда собаки так себя ведут, когда у них глисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кобель, глистогонили буквально неделю назад, все как и положено, раз в три месяца ... неужели правда придется к врачу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кобель, глистогонили буквально неделю назад, все как и положено, раз в три месяца ... неужели правда придется к врачу :)

Ну если и прийдется - ничего страшного в этом нет.

Может железы засорились, хотя он у Вас судя по фото еще маленький. А может аллергия :blush2:

Как видите - вариантов масса.

П.С. перечитала ответ. Раз в три месяца гоните глистов? Обычно раз в пол года рекомендуют.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если и прийдется - ничего страшного в этом нет.

Может железы засорились, хотя он у Вас судя по фото еще маленький. А может аллергия :)

Как видите - вариантов масса.

П.С. перечитала ответ. Раз в три месяца гоните глистов? Обычно раз в пол года рекомендуют.

На фото ему 4 месяца, сейчас шесть уже, подрос несколько) Да, гоняем раз в три месяца....по указаниям заводчицы.

Засорились ли железы можно как-то самим выяснить...чтобы зря не гонять его к врачу? Нам только недавно сняли с лапы швы, не хотелось бы лишний раз снова туда наведоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...