Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задержка течки уже на 1 месяц!


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые,помогите советом.Моей суке 4,5 года.Щенилась 2 раза-в 2 года и в 3,5 г.До сего момента течки были регулярными "как часики"-через полгода+неделька.Очередную ждали в начальных числах ноября,до сих пор нет.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была у суки на 4 мес,внтеринар сказал что беспокоится нечего,собака же не механизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. По собаке можно было свой календарь составлять, всегда расстояние между течками +- 1 неделя. Теперь же на 3 недели позже потекла, чем предполагалось по крайней дате. При этом течет как то необычно- растекается долго, даже не пойму, крови мало совсем. А раньше- просто классика была.

Доктор сказала- в данный период много таких, связано с погодой, давлением и климатом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: следущую течку отсчитывают от предыдущей течки (если собака щенилась) или как? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: следущую течку отсчитывают от предыдущей течки (если собака щенилась) или как? :dntknw:

После родов прошла еще одна течка.От нее и отсчитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: следущую течку отсчитывают от предыдущей течки (если собака щенилась) или как? :dntknw:

Роды на течки не влияют. Считаете так, как-будто родов и не было. Кстати, по теме. Всегда слышала, что если дома живут две и более суки, то их циклы в конце концов синхронизируются. Сейчас наблюдаю данный "фенемен" воочию. У моих девчонок разница была 4 месяца. Т.е. течка у одной, через 4 месяца у другой, через еще 4 месяца у первой..У каждой интервал по 8 месяцев. Сейчас интервал сократился до 2 месяцев. Т.е. у Ули течка началась позднее, чем ждали, а сейчас у Аси по всему видно, начнется раньше. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роды на течки не влияют. Считаете так, как-будто родов и не было. Кстати, по теме. Всегда слышала, что если дома живут две и более суки, то их циклы в конце концов синхронизируются. Сейчас наблюдаю данный "фенемен" воочию. У моих девчонок разница была 4 месяца. Т.е. течка у одной, через 4 месяца у другой, через еще 4 месяца у первой..У каждой интервал по 8 месяцев. Сейчас интервал сократился до 2 месяцев. Т.е. у Ули течка началась позднее, чем ждали, а сейчас у Аси по всему видно, начнется раньше. Так что...

В том то и дело.У меня потекла младшая первой течкой как раз перед предполагаемой очередной у старшей и я думала,что старшая тут же подстроится и потечет даже раньше срока.И не фига!У младшей все кончилось давно,а эта даже и не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и у моей собаки задержка течки...Уже больше , чем на месяц! И тоже веты говорят, что виновата погода... :dribble:

А интересно, на сколько у кого в связи с этим была задержка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у моей собаки задержка течки...Уже больше , чем на месяц! И тоже веты говорят, что виновата погода... :dribble:

А интересно, на сколько у кого в связи с этим была задержка?

Сколько лет собаке? Если молодая, то может немного сместиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этом году тоже аномалии...одна потекла на месяц раньше и другая должна была вместе с ней, а уже на два месяца задержка :dribble: , вот думаю готовит мне сюрпрайз на Евразию.

Всегда текли оносительно вместе с разницей в пару недель начало, первый год такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя все-же потекла!Сместила ровно на 2 месяца-день в день.Вместо 11 ноября,потекла 11 января.Вязка прошла успешно-девушка беременна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это нормально.....вобще у лабров и ретриверов течка бывает раза 3 в год,поэтому,она может задерживаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас тоже с большой задержкой потекла (сегодня). Мы уже даже ждать перестали. Вторая течка была полгода + неделя.. А вот сейчас третья пришла спустя 11 месяцев.. У них такое бываает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шелли была течка в марте 2008, тогда планировали вязать через год. Следующей течки ждали где-то в октябре, а началась в конце января :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...