Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Скажите мне пожалуйста, почему у нас грязнится только одно ухо?

Левое ушко у нас всегда чистое, а правое грязное.

Это так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по тому же, что и из "пасти пахнет"?! Чаще всего грязные уши, когда не подходит корм.

Вы все на том же? Или причина запаха была в другом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по тому же, что и из "пасти пахнет"?! Чаще всего грязные уши, когда не подходит корм.

Вы все на том же? Или причина запаха была в другом?!

Из пасти не пахнет, точнее сейчас железом пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tak ne dolzno bitj!No u nas toze samoe.Vospaljaetsja vsjo vremja odno usko...

А они у нас не воспаляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из уха пахнет?

просто у нас это означает - аллергия. либо корм не подходит, либо что-то съел не то... лечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они у нас не воспаляются

Это может быть отит на одном ухе или на обоих, но разной степени... Сходите к вету, пусть ушки посмотрит. Посветит в ушко, посмотрит, выпишет лекарство. Мы через это проходили, вылечились быстро, потому что вовремя обнаружили.

Еще бы надо сдать анализ из уха, я не помню, как называется (давно сдавали), комплексный. И на клеща, и на грибок. То же самое: на разных ушах разные результаты. Потом назначают лечение.

Если аллергия на корм или что-то еще - уши пачкаются одинаково, во всяком случае, у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аллергия на корм или что-то еще - уши пачкаются одинаково, во всяком случае, у нас.

а у нас одно больше грязнится, другое меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти уши...недавно лечились...сдали анализ на клеща - не обраружено, сдали бакпосев - результат энтерококковая инфекция...прошли курс лечения, хочу сдать повторный анализ, чтобы убедиться. а что послужило возбудителем этой инфекции - мне никто так и не сказал, я грешила на корм (Хиллс), врач сказал, что точно не от него...а отчего...непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть отит на одном ухе или на обоих, но разной степени... Сходите к вету, пусть ушки посмотрит. Посветит в ушко, посмотрит, выпишет лекарство. Мы через это проходили, вылечились быстро, потому что вовремя обнаружили.

Еще бы надо сдать анализ из уха, я не помню, как называется (давно сдавали), комплексный. И на клеща, и на грибок. То же самое: на разных ушах разные результаты. Потом назначают лечение.

Если аллергия на корм или что-то еще - уши пачкаются одинаково, во всяком случае, у нас.

Поддерживаю...Кстати запах из пасти бывает по причине воспаения десен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти уши...недавно лечились...сдали анализ на клеща - не обраружено, сдали бакпосев - результат энтерококковая инфекция...прошли курс лечения, хочу сдать повторный анализ, чтобы убедиться. а что послужило возбудителем этой инфекции - мне никто так и не сказал, я грешила на корм (Хиллс), врач сказал, что точно не от него...а отчего...непонятно.

Так они и не скажут, откуда в ухе бактерии появились. Подсели и разрослись. Возможно, был отит или аллергия. Появились выделения из уха. Вы ушки чистили, но все, что сверху - это маленькая часть общих выделений. Основная - глубого, пальцем не достать. И если долго не убирать и не лечить причину, в этих выделениях заводится всякая дрянь. В вашем случае - энтерококк нашли, а у нас вот грибок был.

Мята, сходите к вету, он почистит ушко и все вам расскажет!

Катя и Рекс, у вас же оба ушка грязнились, просто одно больше, а другое меньше.

А здесь не так...

Левое ушко у нас всегда чистое, а правое грязное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они у нас не воспаляются

А вы точно знаете,что не воспаляются,вы у вета были?Тем более не они ,а ОНО,у вас же вроде только одно ушко грязнится...

"Юля и Джем" права.

У нас тоже ПРОСТО пачкалось одно ушко(другое было совершенно чистое),оказалось-воспаление в ухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы точно знаете,что не воспаляются,вы у вета были?Тем более не они ,а ОНО,у вас же вроде только одно ушко грязнится...

"Юля и Джем" права.

У нас тоже ПРОСТО пачкалось одно ушко(другое было совершенно чистое),оказалось-воспаление в ухе...

Мне просто говорили, то что уши грязнятся - это нормально и надо счистить 2 раза в неделю(так сказал заводчик)ю А теперь я поняла, что уши вообще должны быть чистыми?? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто говорили, то что уши грязнятся - это нормально и надо счистить 2 раза в неделю(так сказал заводчик)ю А теперь я поняла, что уши вообще должны быть чистыми?? :dntknw:

Уши грязнятся не просто так. У большинства собак уши чистые. Я чищу своему ооочень редко, раз в полгода наверное. Чем чаще лезть в уши, тем чаще придется их чистить (также и у людей).

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто говорили, то что уши грязнятся - это нормально и надо счистить 2 раза в неделю(так сказал заводчик)ю А теперь я поняла, что уши вообще должны быть чистыми?? :dntknw:

Да, у моих (собака и кот) уши всегда чистые и без запаха. И если начинают пачкаться - это сигнал, что со здоровьем нелады :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Завтра постараюсь отвезти Кандюшку в Беланту(если моя мама посидит с дочкой).

Приеду, расскажу, что нам сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Завтра постараюсь отвезти Кандюшку в Беланту(если моя мама посидит с дочкой).

Приеду, расскажу, что нам сказали

Судя по всему - это отит, но правильный диагноз поставит ТОЛЬКО врач!

Обязательно покажитесь доктору и выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему - это отит, но правильный диагноз поставит ТОЛЬКО врач!

Обязательно покажитесь доктору и выздоравливайте скорее!!!

не может же он у нас быть с рождения - у нас всегда уши грязные были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может же он у нас быть с рождения - у нас всегда уши грязные были

Присоединяюсь к вопросу-А может отит быть хроническим и вообще из за чего он возникает?

Мы 2 раза подряд лечили своё ушко...У знакомой коллеги собака тоже этим страдала,лечили говорит долго,но всё таки всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может же он у нас быть с рождения - у нас всегда уши грязные были

С рождения?... :clap_1: Тогда Вам точно к доктору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...