Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линяет.........


Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что здесь наверняка есть темки про это, но когда я в поиске набираю "линька" у меня появляется красная надпись про то, что я не зарегистрированный пользователь! :clap_1:

Мы начали линять и хотелось бы узнать как можно ускорить процесс, может витаминки какие подавать, напишите кто чем спасается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас употребляем "Нутрикоат" . Очень довольна результатом! Шёрстка становится гуще. Стала шелковистой и блестящей!

Изменено пользователем Таленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас употребляем "Нутрикоат" . Очень довольна результатом! Шёрстка становится гуще. Стала шелковистой и блестящей!

А аллергии на него нет? Мне с прошлой собакой дерматолог Нутрикоат не рекомендовал..... говорит может быть аллергия..... Хотя может у этого и не будет... :clap_1: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурминатор планирую приобрести. Видео и отзывы о нем - впечатляют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на лабре верх обычными рукавицами массажными снимаю, которые с зубчиками.

посоветуйте - у нас похолодало и Рой частенько спит спиной к обогревателю, как следствие - появилась перхоть... Думаю вот, чем помочь? Может масло какое втирать, что бы не пересыхала кожа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на лабре верх обычными рукавицами массажными снимаю, которые с зубчиками.

посоветуйте - у нас похолодало и Рой частенько спит спиной к обогревателю, как следствие - появилась перхоть... Думаю вот, чем помочь? Может масло какое втирать, что бы не пересыхала кожа?

У нас продается очень много средств- кондиционеры для шерсти увлажняющие. просто можно брызгать раз в день. Я вообще тут купила средство для лошадей- увлажняющее и питательное. Кондиционер, 500мл стоит всего 400р. Для лошадей этона 2-3 раза, а нам на всю зиму на 2-х хватит. Я раз в день после прогулки вечером брызгаю своих. Т.к. батареи жарят и шерсть сохнет. и летом, когда солнце палящее, тоже.

А еще- КИНОСИЛ!!! От него и шерстка хорошая и линька быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аллергии на него нет? Мне с прошлой собакой дерматолог Нутрикоат не рекомендовал..... говорит может быть аллергия..... Хотя может у этого и не будет... :kissing: Спасибо!

Просто удивительно, но нам его врач рекомендовала, как-раз во время полного рассвета аллергии, причем в тяжёлой форме - мокнущая экзема. Я, честно говоря, тогда не рискнула такое давать, хоть я и не врач... И стоял у меня этот неначатый пузырёк с лета. А недавно, когда аллергия полностью прошла, а шерсть стала жидкая и тусклая (то-ли смена ченячьей шерсти, то-ли осень, то-ли гипоаллергенный корм так повлиял), я рискнула начать давать его собачонку. Шёрстка очень заметно стала лучше, но последние 2-3 дня стала замечать, что стали краснеть ушки. Может мы просто расслабились, и стали пёску угощать чем нельзя, а может был прав Ваш врач насчёт аллергичности этой добавки. Понаблюдаю ещё несколько дней, а пока кроме этой добавки и корма ничего не буду давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивительно, но нам его врач рекомендовала, как-раз во время полного рассвета аллергии, причем в тяжёлой форме - мокнущая экзема. Я, честно говоря, тогда не рискнула такое давать, хоть я и не врач... И стоял у меня этот неначатый пузырёк с лета. А недавно, когда аллергия полностью прошла, а шерсть стала жидкая и тусклая (то-ли смена ченячьей шерсти, то-ли осень, то-ли гипоаллергенный корм так повлиял), я рискнула начать давать его собачонку. Шёрстка очень заметно стала лучше, но последние 2-3 дня стала замечать, что стали краснеть ушки. Может мы просто расслабились, и стали пёску угощать чем нельзя, а может был прав Ваш врач насчёт аллергичности этой добавки. Понаблюдаю ещё несколько дней, а пока кроме этой добавки и корма ничего не буду давать.

Я все таки решила Кено 3 подавать, не буду рисковать с Нутрокоадом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки решила Кено 3 подавать, не буду рисковать с Нутрокоадом.....

И у нас какой то неадекват был на Нутрикоат, перхоть такаааая, хлопьями. Хорошо бросили пить сразу, проявилось в течении 3-х дней, да и масло это, простите - слабит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас какой то неадекват был на Нутрикоат, перхоть такаааая, хлопьями. Хорошо бросили пить сразу, проявилось в течении 3-х дней, да и масло это, простите - слабит(((

А Вы чем спасались потом? :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы чем спасались потом? :clap_1:

А мы просто сразу прекратили принимать его и начали есть бреверсы, хотя врач сказала, что они не такие эффективные, но .... к моей радости на них реакции нехорошей вроде нет. И еще, я месяца 2 назад начала давать эти бреверсы коту-персу, результат превзошел все ожидания, шерсти при линьке меньше на порядок, у меня друзья раньше боялись его на руки брать, шерсть просто сыпалась, а теперь всего утискали. Уже пора на стрижку идти, шерсть растет моментально. Но это кот, хотя и очень шерстяной :kissing: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помыть собачку. и вычесать.

через недельку еще раз помыть. и опять вычесать.

только при этом шампунь должен быть хорошего качества.

шерсть после мытья лезть начинает как-то особенно сильно :nonono:

если это сезонная линька. или линька после щенков у девочек.

а если собака начинает линять постоянно, без причины, то ответ надо искать, наверно, в её состоянии здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два старинных способа ускорения линьки, проверенных неоднократно лично мною на ВЕО,НО:

1) за день в два кормления скормить килограмм морской рыбы, после этого собака "раздевается" дней за десять;

и на лабре:

2) не для слабонервных дам:купание в ледяной воде. Моя мадам в 2008 году открыла навигацию 12 апреля (у нас был пикник на берегу залива по случаю дня космонавтики), сиганув в разлом между льдинами за свалившейся туда таксой. Сама без особых усилий вскарабкалась на лед. Таксу красивейшим образом "подала" прямо в руки перепуганной хозяйке. Космонавты были забыты, теперь у Родины другие герои. Результат линьки: в течение недели вычесали весь зимний подшерсток. Закрыла навигацию 14 декабря (15 декабря встал лед). Результат линьки:ость начала сыпаться в середине ноября, линька продолжалась примерно две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...